Велосипед с бензомотором и трансмиссией
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #1

    По умолчанию Велосипед с бензомотором и трансмиссией

    Приветствую всех любителей традиционных велосипедов и их моторизированных версий!

    Хотелось бы узнать ваше мнение. Хотите вы этого или нет, но параллельно с традиционными велосипедами живут их моторизированные версии:

    1) Бензиновый велосипед с мотором китайского производства F50, F60 или F80 – современной копией советского веломотора серии «Д». Прибавка в цене за счет стоимости мотора и услуг по установке составляет порядка 15 тыс. руб. Как правило они выпускаются без возможности переключения передач при работе от двигателя (в горку не потянет), без возможности легкого запуска двигателя от педалей, без принудительного охлаждения, без центробежного сцепления, без подвески заднего колеса, без возможности легкого снятия двигателя. В большинстве моделей отсутствует нормальная трансмиссия, поэтому, если будет израсходован весь бензин, ехать на педалях будет тяжело. Данные двигатели нельзя установить на многие типы рам, особенно на двухподвесные велосипеды, так как работа подвески приводит к натяжению и обрыву цепи. Моторы F требуют предварительной обкатки минимум 500 километров.

    2) Велосипед с электрическим мотором и аккумулятором – бесшумный и экологичный. Может иметь подвеску всех колес, возможность переключения скоростей существует обычно только для педального привода, а мотор работает без коробки переключения передач. Существуют модификации, выполненные с возможностью переключения скоростей как для педального привода, так и для электромотора, однако стоимость их колеблется в диапазоне 150–250 тыс. руб. Батареи таких велосипедов имеют значительный вес, требуют длительной зарядки, капризны к холоду и жаре, имеют небольшой запас хода.

    Получается что есть доступные по цене бензиновые версии с ограниченными техническими характеристиками и дорогие и модные электробайки со своими недостатками. Но возможно есть золотая середина. Мой товарищ сконструировал велосипед со следующими характеристиками:

    • Используется уникальная трансмиссиякоторая имеет два назначения:
    1. Передавать крутящий момент от двигателя не непосредственно колесо, а через педальный дисковый элемент и КПП, что позволяет использовать все имеющиеся у велосипеда передачи и, следовательно, преодолевать максимальные подъёмы и труднопроходимые участки, развивать высокую скорость.
    2. Передавать крутящий момент в обратном направлении: от педального дискового элемента двигателю, что позволяет запускать двигатель кручением педалей.

    • Применен современный мотор от бензокосы (триммера) известной марки, снабженный высокоэффективной системой охлаждения для тяжелых режимов работы. На литре бензина можно проехать около сотни км.

    • Конструкция велосипеда сделана так, что мотор крепится на один-два болта и легко снимается. При снятом моторе велосипед можно использовать как самый обычный, от которого он почти не отличается. Кроме того, снятый мотор можно применять и для других целей, например для кошения травы или выработки электроэнергии.

    • Трансмиссия позволяет устанавливать двигатель на велосипед любой конструкции, включая двухподвесный.

    • Велосипед может использоваться в разных режимах: либо движение только на педалях с заглушенным двигателем, либо только на моторе без педалей, либо комбинированно.

    Прибавка в цене составит около 20 тыс. руб. Имеются два опытных образца: один на двухтактном двигателе, другой на четырехтактном. Перекинуть между собой движки - дело пяти минут. На четырехтактной версии установлена детская сидушка, т.к. товарищ катает своего сына по горам, по долам. Мотор находится над задним колесом, но можно установить и внутри рамы. По ссылкам можно увидеть фото великов (прикрепить не смог):
    https://drive.google.com/open?id=1IE...e3Kmx8350anaue
    https://drive.google.com/open?id=1Yp...HXY5uckQft8Vmv

    Внимание, вопрос: Это кому-нибудь интересно? Найдутся ли желающие доплатить 20 тыс. руб. за апгрейд любой модели велосипеда? Я не предлагаю ничего купить, мне важно Ваше мнение. Буду признателен за отзывы.
    Последний раз редактировалось Motovel; 10.07.2018 в 12:44.

  2. #2

    По умолчанию

    круто, блин!
    А у меня вот такой вот велик и без фляг катать я не могу - как быть? Возможно ли поставить мотор? Причем так, что бы мотор особо виден не был - ибо на гонках могут придраться и заставить его снимать(((


    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3

    По умолчанию

    Реализация конечно интересная. Но зачем? если собранный на базе обычного взрослого велосипеда типа Стелс 300 и готовый к эксплуатации мотовелосипед с мотором F80 стоит у нас в городе 14800руб новый в магазине. Это если кому то именно мотовелосипед нужен.В горку едет ,да ещё как, с педалей заводится ,что ещё надо для счастья? А при вашей стоимости нормального велика + 20 тысяч -нафиг надо(либо на ценителя) . Человеку же которому хочется передвигаться с помощью бензомотора выгодней,взять да и купить скутер. Денег столько же, сидеть не в пример удобней,скорость выше,оборудован светотехникой,вариатор в наличии,никаких замен и смазок цепей и ТД.

  4. #4
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Права категории М не забудьте на этот пердолет получить.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    круто, блин!
    А у меня вот такой вот велик и без фляг катать я не могу - как быть? Возможно ли поставить мотор? Причем так, что бы мотор особо виден не был - ибо на гонках могут придраться и заставить его снимать(((
    Читал я как-то заметку про скандал одним иностранным велогонщиком. Вскрылось, что в раме его велика был спрятан маленький электромоторчик

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Реализация конечно интересная. Но зачем? если собранный на базе обычного взрослого велосипеда типа Стелс 300 и готовый к эксплуатации мотовелосипед с мотором F80 стоит у нас в городе 14800руб новый в магазине. Это если кому то именно мотовелосипед нужен.В горку едет ,да ещё как, с педалей заводится ,что ещё надо для счастья? А при вашей стоимости нормального велика + 20 тысяч -нафиг надо(либо на ценителя) . Человеку же которому хочется передвигаться с помощью бензомотора выгодней,взять да и купить скутер. Денег столько же, сидеть не в пример удобней,скорость выше,оборудован светотехникой,вариатор в наличии,никаких замен и смазок цепей и ТД.
    Велик Стелс 300 стоит минимум 7 т.р., плюс 80-й мотор тоже минимум 7,5 т.р. Его бесплатно собрали, что ли? Все Стелсы с таким мотором, что я нашел стоят 21 - 22 т.р.https://tiu.ru/search?category=55&se...BF%D0%B5%D0%B4 Таким образом прибавка в цене за счет работы составляет 6,5 - 7,5 т.р., а работа плюс движок: 14 - 15 т.р. Можете ссылку кинуть на мотовел за 14,8 т.р.? Кроме того все эти Стелсы - односкоростные. В крутую горку они не едут, а с горки быстро тоже не разгонишь - обороты зашкалят. Для чего же тогда изобрели планетарную КПП? Опять же это двухтактовый движок без принудительной системы охлаждения. Его не скинешь, открутив два болта, если тебе нужен велик без движка или нужен мотор, чтобы траву покосить. Наша прибавка в цене выше за счет редуктора, но я оценил её грубо и с учетом закупки комплектующих в России. Если закупать в Китае, прибавка может составить те же 15 т.р.
    А на счет скутера - на нем по горам и лесам не погоняешь и на плече через овраг не перенесешь, опять же на балконе хранить не айс.

  6. #6

    По умолчанию

    Нормально эти стелсы едут ,все детство на мопедах с д6 откатал, зиф,Рига 13.Ну и аист с мотором кудаж без него.Вон мужика постоянно на таком вижу делает меня как стоячего и в горку где я еле ползу залетает. Это в одном магазине в нашем городе http://moto62.ru/velosipedyi/category_6969/, есть ещё магазин Байкер 62 у нас там тоже примерно также стоит, сам видел когда жене велосипед покупал. Скутер не устраивает можно купить под свои запросы мопед,питбайк наконец.И в любом случае это будет веселей велосипеда с мотокосой.К тому же судя по фото вес выходит не кислый мотор+редуктор в раме ,что то мне не хочется тащить это все на себе через овраг.По мне пусть велосипед остаётся велосипедом, приделывать на него двигатель нафиг не надо,сейчас и так выбор мототехники огромный.
    Был сайт Дырчик.ру по моему ,может и сейчас есть, там любители мотовелов как раз,мне кажется они будут более объективны.
    Последний раз редактировалось torn44; 11.07.2018 в 13:09.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вот велик
    у Сагана отжал небось
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Нормально эти стелсы едут ,все детство на мопедах с д6 откатал, зиф,Рига 13.Ну и аист с мотором кудаж без него.Вон мужика постоянно на таком вижу делает меня как стоячего и в горку где я еле ползу залетает. Это в одном магазине в нашем городе http://moto62.ru/velosipedyi/category_6969/, есть ещё магазин Байкер 62 у нас там тоже примерно также стоит, сам видел когда жене велосипед покупал. Скутер не устраивает можно купить под свои запросы мопед,питбайк наконец.И в любом случае это будет веселей велосипеда с мотокосой.К тому же судя по фото вес выходит не кислый мотор+редуктор в раме ,что то мне не хочется тащить это все на себе через овраг.По мне пусть велосипед остаётся велосипедом, приделывать на него двигатель нафиг не надо,сейчас и так выбор мототехники огромный.
    Был сайт Дырчик.ру по моему ,может и сейчас есть, там любители мотовелов как раз,мне кажется они будут более объективны.
    Прошел по ссылке. Цитирую сайт: "* Цена действительна при 100% предоплате, без сборки и предпродажной подготовки... Мужской дорожный велосипед без переключения передач с веломотором. Предназначен для спокойных поездок по асфальтовым и грунтовым дорогам... Объем двигателя: 48 см3... Вес двигателя: 8кг."
    Представьте себя на обычном односкоростном велике и себя же на обычном велике со скоростями 3*7=21. Кто из вас возьмет круче корку и быстрей поедет по пологой дороге? То же самое и с мотором. У нас в Новороссийске горы есть прямо в городе. Вы не представляете себе, какой это кайф гонять по такой природе на велике, который берет любой подъем. Про вес - прибавка составляет 7 кг. Это точно не больше чем китайский мотор. Ну а про скутер и байк вопрос действительно риторический. Наличие огромного предложения разных мотовелосипедов говорит, что любителей хватает. В любом случае, спасибо за замечания
    Последний раз редактировалось Motovel; 11.07.2018 в 14:07.

  9. #9

    По умолчанию

    Я не критикую,каждому свое.Хз на счет предпродажной подготовки по ссылке,но в этом и еще одном магазине стоят собранные,деньги давай и в перед.По ссылке 50сс,во втором 80сс.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Вообще не понимаю в чем кайф этих гибридов. Велосипедом быть перестает, а мотоциклом не становится, вбирая недостатки обеих систем.
    Было бы желание вложиться на 20 тысяч - проапгрейдил бы трансмиссию. Но точно не буду покупать семикилограммовую свистоперделку ради сомнительной возможности пропылить по дороге, вдыхая бензиновую вонь и наслаждаясь звуком выхлопа.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45