Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Я же проверял, да и это ёжику понятно, что нет более скоростной и проходимой техники в сравнении с моим велом. Это факт. Это проверено и отрицать это может только невежда.
    Вы бы ко врачу сходили как нибудь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Там нет КПП, вероятно нет фривила , нет запуска, лишняя ручка сцепления на руле, это я говорю подобно Д6, потому что точно конструкцию не знаю. Но КПп точно нет и это убивает всю идею на корню.
    Планетарка же. Очевидно, что можно одну ручку газа-сцепления и рукоятку планетаки на одну сторону руля повесить — этого более чем достаточно. Три скорости — за глаза. Запуск как обычно, пускачом прямо с двигателя.

  3. #63

    По умолчанию

    Дорогу хорошо знаете видимо, коль куда то посылаете.
    У вас уже закончился набор аргументов. Фактов изначально не было, а теперь уже и придраться не к чему даже.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Планетарка же. Очевидно, что можно одну ручку газа-сцепления и рукоятку планетаки на одну сторону руля повесить — этого более чем достаточно. Три скорости — за глаза. Запуск как обычно, пускачом прямо с двигателя.
    Планетарки там не вижу, потом неудобно отдельно КПП ДВС управлять и еще и КПП педалей. Голова очумеет от такой задачи. Рычагов сцепления никогда не должно быть на руле, потому что там стоят тормоза.
    Это всего лишь как прикол допустимо. Но в реальности. 3-х передач мало, планетарка обычно капризна, ломается, неподрессоренные массы ужасны, запуск пускачом требует остановки, если от колеса, то нет фривила, невозможно пользоваться без ДВС. Одни минусы.

    У меня кнопку нажал - заглушил, нажал - завел, в любом режиме движения , хоть двадцать пять раз в минуту. Фривил, хочешь круто педали, хошь нет, хоть с ДВС хоть без, так и ДВС - одна ручка газа и никаких рычагов сцепления, нажал газ - поехал, отпустил - х,х,
    КПП одна на весь вел. Не надо путаться. Передач два десятка, на любой вкус.
    Зачем идти к худшему, если есть лучшее?

  4. #64

    По умолчанию

    Механикнов, на самом деле нет.
    1. То, что на на старых планетарок обычно нет, вовсе не значит, что её туда не поставить.
    2. Вывод привода с двигателя на заднее колесо — немного бред, поскольку скрещивание ножного привода с бензиновым — долго, дорого и нудно. Поэтому почти все бензиновые мотор-колёса рассчитаны сугубо на переднее колесо и это правильно. Есть совсем древние на заднее колесо, но их ещё сложнее найти, чем на переднее.
    3. 3-х передач более чем достаточно для мотора, планетарки ломаются только потому, что какой-нибудь шимане выгоднее их штамповать из алюминия, нежели по-человечески точить из стали.
    4. Если вы из тех личностей (не поворачивается их людьми назвать), для которых мотор-колесо это не «быстро проезжать большие расстояния между городами», а «периодически включать, чтобы помочь жирному себе когда устал», то вообщем-то мне с вами говорить не о чем. Иного объяснения «мне лень дёргать пускач, я с кнопочки хочу» я не вижу.
    5. Если вы бензопилы или триммеры видели, то там ровно одна ручка, она и газ и сцепление одновременно.
    6. Какое лучшее? Логика как у школьника, чесслово. 2 десятка передач, ну офигеть себе. Едешь и гадаешь — а достаточно ли я устал, чтобы передачи №18 перейти на передачу №17? Цирк какой-то.
    Последний раз редактировалось ArmanH; 17.07.2018 в 10:40.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Механикнов, на самом деле нет.
    1. То, что на на старых планетарок обычно нет, вовсе не значит, что её туда не поставить.
    2. Вывод привода с двигателя на заднее колесо — немного бред, поскольку скрещивание ножного привода с бензиновым — долго, дорого и нудно. Поэтому почти все бензиновые мотор-колёса рассчитаны сугубо на переднее колесо и это правильно. Есть совсем древние на заднее колесо, но их ещё сложнее найти, чем на переднее.
    3. 3-х передач более чем достаточно для мотора, планетарки ломаются только потому, что какой-нибудь шимане выгоднее их штамповать из алюминия, нежели по-человечески точить из стали.
    4. Если вы из тех личностей (не поворачивается их людьми назвать), для которых мотор-колесо это не «быстро проезжать большие расстояния между городами», а «периодически включать, чтобы помочь жирному себе когда устал», то вообщем-то мне с вами говорить не о чем. Иного объяснения «мне лень дёргать пускач, я с кнопочки хочу» я не вижу.
    5. Если вы бензопилы или триммеры видели, то там ровно одна ручка, она и газ и сцепление одновременно.
    6. Какое лучшее? Логика как у школьника, чесслово. 2 десятка передач, ну офигеть себе. Едешь и гадаешь — а достаточно ли я устал, чтобы передачи №18 перейти на передачу №17? Цирк какой-то.
    Даже Шимано не смог сделать планетарку достойную, а Вы сделаете? Это хорошо, если сделаете.
    На любом веле сейчас 21-27 передач, а вот две КПП это уже плохо.
    Дергать рукой - это и дико и не удобно и опасно, если в движении.

    Проблем с охлаждением, лужами, тросиками, управляемостью и т,д, масса.

    Так что это у Вас пока теория, а теория это почти всегда расходится с реальностью.

    Это как Тогуза и другие хотели обхаять теориями реальность и вляпались.

    Сделаете достойный образец - будем радоваться за вас. А пока теориями сражаться смысла нет.

    Вы лучше скажите - какую цену Вы выложите за вечный, надежный удобный самый скоростной велосипед для любых условий движения, для любых возрастов, любых дорог и бездорожья любого?

  6. #66

    По умолчанию

    Механикнов, я бы рад, но у меня ни станков, ни навыков. При этом не вижу ничего плохого в раздельном переключении передач для ног и двигателя — хотя, конечно, можно и синхронизировать, только зачем? У планетарок обычный поворотник, а не рычажок, это сильно упрощает ситуацию.
    Просто как-то получается, что когда-то делали — вот например https://oldbike.wordpress.com/1949-v...-wheel-engine/
    И все проблемы учли и решили в далёком 40-каком-то году.
    А тут 2018-й и максимум — мотор от бензопилы через ролик за цену нового велосипеда.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Механикнов, я бы рад, но у меня ни станков, ни навыков. При этом не вижу ничего плохого в раздельном переключении передач для ног и двигателя — хотя, конечно, можно и синхронизировать, только зачем? У планетарок обычный поворотник, а не рычажок, это сильно упрощает ситуацию.
    Просто как-то получается, что когда-то делали — вот например https://oldbike.wordpress.com/1949-v...-wheel-engine/
    И все проблемы учли и решили в далёком 40-каком-то году.
    А тут 2018-й и максимум — мотор от бензопилы через ролик за цену нового велосипеда.
    Ну зачем же от безопилы? Поставьте роторно-поршневого зверя, или газотурбинный. Размер будет образно говоря с наперсток, а мощь как у спорткара.
    Но вы же понимаете, что все упирается в целесообразность.
    Идея мотора в колесе давно известна, но коль не имеет последователей, то не целесообразна. Даже дырчики с Д6 продаются до сих пор несмотря на свою ужасность. А мотор в колесе остался теорией. Минусов много. Хотя нынешними технологиями можно некоторые решить, но тогда дорого получается. Да и так дорого. Проще взять мотор за 3 рубля готовый и вперед. Да и с большими преимуществами. а так , конечно, все идеи должны иметь право на существование.

    Чтоб вам изготовить данный аппарат не нужно станков.

    Делаете чертежи. Заказываете в токарке, и вперед.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    2018 год на дворе. Литий и мотор-колеса, и никакой вони! О чем вы вообще?

    Бензин - удел небольшой кучки безумцев, что тут обсуждать? )

  9. #69

    По умолчанию

    Едет такой Jet112 по шоссе (если с дивана слезет) на литии своём, и раз — электричество кончилось! Ну джет вам не хрен собачий, он из кармана достал бутылку с литием и в свой аккумуляторный бак залил, завёл, вскочил на вел и уехал. Так-то, малята!

    А вообще, как один хороший инженер говорил, если одна машинка перестаёт коптить воздух за счёт перехода на электричество, то соседняя ТЭС это компенсирует троекратно — потому что множественные потери, неоптимальность, ни разу не 100%-й КПД. Гуманитариям этого не понять — им вообще ничего не понять, впрочем.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Газуля - была актуальна в эпоху дефицита, когда даже мопед был роскошью, а аккумуляторы были только свинцовыми.
    Ездить по шоссе за тридевять земель на этой хрени - идиотизм. Как неоднократно писалось выше - проще купить скутер.
    Перед любым пробегом надо иметь представление о том, сколько бензина в баке, и какой заряд у батареи. Поэтому никаких "раз — электричество кончилось" быть не должно.

    ArmanH, я прекрасно по шоссе катаю без какого-либо двигателя, и уж побыстрее этой хреноты бензиновой. Благо, силы позволяют.
    Но если вдруг соберусь поставить мотор, то это будет 100% электричество.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Да, чё там с ресурсом дешевых малокубатурных двигателей? У совсем дешевых китайцев - меньше 100 часов, у бензокосилки, поди, 200?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45