Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А вы в какой стране живёте? Просто в РФ это практика.
    Давеча проверял информацию и было сказано, что школ М не существует, потому это лишь теория. Если сейчас начали выдавать , то это замечательно.

    У моей жены категории А и Б и С, а у меня тем более и этого достаточно. Выезжая на ПЧ нужно разбираться в ПДД , причем вам, нам надо, а инспекторам.

  2. #22

    По умолчанию

    Механикнов, Вы не правы, права нужны и года 4 уже как за езду без прав малокубатурников дрючат во всю. И это как раз практика а не теория.
    И ещё по поводу прав , чтоб не влетели ,если у вас и вашей жены права нового образца ( с 2014 или 2013 их стали выдавать) то есть в правах уже пропечатанна кат М и она или А1 или А́ не открыты ,то как бы остальные открытые категории уже пофиг.Если права старого образца ,то можно ездить до окончания их срока с любой открытой кат.Но при обмене ,если вы хотите и дальше ездить на мопеде, должны будете предоставить медсправку и на А кат, даже если в правах А не открыта.При этом вам кат М откроют автоматом.
    Последний раз редактировалось torn44; 12.07.2018 в 09:20.

  3. #23

    По умолчанию

    А не только инспекторам.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    А не только инспекторам.
    Ну скутеры понятно. А как инспектор велосипед то определит статус его? Да и догонит ли если что, если сьехать с ПЧ во двор?

    Да и вообще , идет речь о туризме, бездорожье, горах и т,д, и там шальных инспекторов отродясь не было и не будет. А если у вас нет прав, то просто на Пч не ехайте, а по тротуарам, да дворам.
    На скутере такой финт не пройдет , встанет сразу же, если съехать с асфальта на бездорожье.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Давеча проверял информацию и было сказано, что школ М не существует, потому это лишь теория.
    Плохо вы ее проверяли, категорию М ввели в 2013 году. Школ для М нет, потому что достаточно прав любой другой категории.


    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    А если у вас нет прав, то просто на Пч не ехайте, а по тротуарам, да дворам.
    "Если у вас нет прав, то езжайте мешать и сбивать пешеходов" - замечательный совет!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Плохо вы ее проверяли, категорию М ввели в 2013 году. Школ для М нет, потому что достаточно прав любой другой категории.




    "Если у вас нет прав, то езжайте мешать и сбивать пешеходов" - замечательный совет!
    Бессмысленное предложение от вас услышал. Не знаю даже -игнорировать или все же вразумить вас? Ни у одного велосипедиста нет прав и никто при этом не убил ни одного пешехода. И шо? Им теперь Вы вдруг запретили ездить ездить?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Итак. Вы подтвердили, что я был прав.
    Категория М - это лишь теория. Для велосипеда - это бессмыслица вовсе, потому что определить мотовел или просто вел водители не могут находясь в своей машине.

    Потому , если жизнь дорога не выезжай на дорогу без знаний ПДД , еще лучше подтвержденными правами любой категории.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Ни у одного велосипедиста нет прав и никто при этом не убил ни одного пешехода.
    Прямо ни одного и ни разу?

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Категория М - это лишь теория.
    Вы можете повторять для себя эту мантру сколько угодно, тем не менее права есть и отвечать перед инспектором в случае чего придется по закону.

  7. #27

    По умолчанию

    Механикнов, Если ездить на мотовеле только по деревне ,лесам горам и валить от гаишников -то тогда да права не нужны. Водителям в авто определять вел у вас или мотор к нему прикручен ни к чему, а вот гаишник только дебильный не отличит. Таких идиотов даже у нас нет. За скутер обидно, я на своем китайце лазил в таких местах где велик то придется на спине тащить, а вы говорите с асфальта съезжать нельзя.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    тем не менее права есть и отвечать перед инспектором в случае чего придется по закону.
    Он по-моему (сейчас) говорит о том, что права М нигде не выдают.
    Правда двумя страницами выше он из этого сделал неверный вывод, что права вообще можно не получать, почему-то. А должен был - что раз М не выдают, надо получить другие.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Он по-моему (сейчас) говорит о том, что права М нигде не выдают.
    Правда двумя страницами выше он из этого сделал неверный вывод, что права вообще можно не получать, почему-то. А должен был - что раз М не выдают, надо получить другие.
    Ребята, причем тут права и прочие формальности. В интернет-магазинах в продаже огромное количество односкоростных мотовелосипедов с китайскими движками. Объясните, что без прав нельзя и что это стрёмно всем этим тысячам продавцов и покупателей мотовелосипедов. Споры про актуальность мотовела в принципе - дело риторическое. Я создал эту тему для того, чтобы понять, будет ли интересен конструктив, когда от движка можно использовать велосипедную КПП и оснастить этим двухподвес.

  10. #30

    По умолчанию

    Зачем мне права на велосипед, тем более которые пока в России не выдают ( по последним данным, может уже начали , но не важно) если у меня права профессионала и мой водительский стаж около четверти века?
    Сейчас найти безправного человека трудно, у меня даже дочь с правами, жена профессионал.
    Вы говорите о проблеме в кавычках, которая выеденного яйца не стоит.
    Это - получается все замечательно, но не у меня, потому поищу проблему у другого.
    Вы на своих техниках, которые имеете не сможете сделать и третьей части и то и вовсе ничего из того, что могу сделать я. Как говорится , остается вам только нервно курить в сторонке и выдумывать проблемы других, которых нет и не будет, даже если вы их выдумаете.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Motovel Посмотреть сообщение
    Ребята, причем тут права и прочие формальности. В интернет-магазинах в продаже огромное количество односкоростных мотовелосипедов с китайскими движками. Объясните, что без прав нельзя и что это стрёмно всем этим тысячам продавцов и покупателей мотовелосипедов. Споры про актуальность мотовела в принципе - дело риторическое. Я создал эту тему для того, чтобы понять, будет ли интересен конструктив, когда от движка можно использовать велосипедную КПП и оснастить этим двухподвес.
    Не вот эти дрыгалки продающиеся ныне с двигателем Д6 действительно стремно и ездить и продавать. Бесполезная железяка в большинстве ситуаций. А конструктив никому не интересен, потому никому не обьяснишь тот вкус, который никто из них не пробовал и не слыхивал.
    Есть такая очень хорошая особенность в человеке - консервативность, стремление обхаять новое, в том числе запретный плод. Но надо было делать все своевременно , теперь однако поздно.
    Потому и такое отношение. И это хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45