Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Задам вопрос ?
    Он бесшумен??? На нем стоит отличный глушитель? Или катализатор?




    А конкретно я сам думал о легкосьемном бензиновом модуле, но ГИБРИДНОМ! С мотор-генератором и именно кареточном ассистентом!
    Т.е. бесшумный облегченный легкосьемный модуль в котором грамм 200 бензина и вес до 4 кг. Что на базе такого мотора вполне реально!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что ДВС имеет максимальный крутящий момент только в определенном диапазоне оборотов, поэтому и используется КПП, иначе транспорт с места будет не стронуть.
    Электродвигатель же имеет максимальный крутящий момент уже с нулевых оборотов. Редуктор же позволяет его увеличить еще больше.
    И 16 кг*м - это совсем не мало. Это позволяет разогнать автомобиль массой в тонну до 100 км/ч за 11-12 секунд. Где ты закручиваешь болты с таким моментом - боюсь представить.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------



    Перспектив нет, велосипед просто порвет. Его может порвать уже и сейчас, если раскрутить двигатель и резко отпустить сцепление (если оно вообще выдержит такой момент, а не начнет буксовать).
    В не спортивном гражданском автомобиле 400 Н*м легко порвут валы приводов и ШРУСы, раскрошат шестерни КПП, а там металла - ого-то. Про велосипед вообще говорить смешно.
    Вы говорите о том, о чем не имеете представления к сожалению.
    Я инженер механик и соответствеено то, что я говорю о технике, то это почти 100 процентов истина.
    Я еще раз повторяю, что у автомобиля крутящий момент увеличивается трансмиссией в десятки раз да помноженное на обороты. Потому он едет, а 16 кг/м его бы даже с места не столкнули.
    16кг/м не может сорвать даже гайку м12. Это мизер.

    Китайский моторчик выдает эти 16 кг очень кратковременно при идеальных условиях и КПП гасит их до 5 в лучшем случае до 10 кг.
    Это просто ничто для подъема велосипеда на гору.

    Мой велосипед выдает честные и постоянные если не 40, то пусть 30кг. По сравнению с этим 10 кг просто ничтожны.
    И вы никогда в жизни не сможете порвать что то в моем велосипеде, потому что автомат стоит и нет ручки сцепления .

    Теперь о других мотор-колесах прямого привода. Их крутящий момент еще более смешон. 1000 вт. мотор - 5 кг всего. .

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Задам вопрос ?
    Он бесшумен??? На нем стоит отличный глушитель? Или катализатор?




    А конкретно я сам думал о легкосьемном бензиновом модуле, но ГИБРИДНОМ! С мотор-генератором и именно кареточном ассистентом!
    Т.е. бесшумный облегченный легкосьемный модуль в котором грамм 200 бензина и вес до 4 кг. Что на базе такого мотора вполне реально!
    Глушитель вы можете ставить сами какой вашей душе угодно. Меня мой устраивает.
    Последний раз редактировалось Механикнов; 06.10.2018 в 17:11.

  3. #123

    По умолчанию

    Где то в одной из тем я помещал фото китайского моторчичика типа д6 установленного на стандартный ашанбайк. Едет очень бодро, в гору в том числе. Лично мне очень понравилось. Так что не надо тут теоретизировать... КартинаВложение 513125
    Последний раз редактировалось izotop; 06.10.2018 в 17:22.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Задам вопрос ?
    Он бесшумен??? На нем стоит отличный глушитель? Или катализатор?




    А конкретно я сам думал о легкосьемном бензиновом модуле, но ГИБРИДНОМ! С мотор-генератором и именно кареточном ассистентом!
    Т.е. бесшумный облегченный легкосьемный модуль в котором грамм 200 бензина и вес до 4 кг. Что на базе такого мотора вполне реально!
    Ну и на счет вашей идеи. Помечтать можно, но на деле получится тяжелый и малоэффективный агрегат. КПД генератора менее 50 проц., КПД при зарядке аккумулятора тоже ни в какие ворота. Далее КПД электродвигателя 80 и трансмиссии 90. Итого у вас останется очень мало полезного.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Где то в одной из тем я помещал фото китайского моторчичика типа д6 установленного на стандартный ашанбайк. Едет очень бодро, в гору в том числе. Лично мне очень понравилось. Так что не надо тут теоретизировать... КартинаВложение 513125
    Ужассссно. И не только выглядит. В гору тут же перегреется и крышка, да и гору это круто сказано. А когла мотору крышка педали крутить на нем невозможно.

  5. #125

    По умолчанию

    Не знаю, как там все конкретно устроено, не вникал. Но дед в гору примерно ящик пива катит без проблем . Педали, насколько я заметил, крутит. Выглядит вполне прилично! Сам от такого не отказался бы на даче за пивом ездить :-)

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй согласиться с вами нужно, что можно сделать электродвигатель с ломовым моментом, но тогда масса зашкаливает, что велосипед плавно перетекает в класс мотоциклов.
    Любой двигатель с ломовым моментом, при соблюдении безопасности конструкции, потребует сделать мотоцикл. Они не зря весят столько много. Но конечно вам никто не мешает облегчать его вплоть до фольги и сложиться на ближайшей кочке на скорости. Так что весь этот изврат с установкой каких бы то ни было моторов на вел (так, чтобы он остался велом при этом) безопасен только для маломощных (до 100-200вт) ассистов. Хотя и в этом случае мне непонятно зачем таким заниматься.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Любой двигатель с ломовым моментом, при соблюдении безопасности конструкции, потребует сделать мотоцикл. Они не зря весят столько много. Но конечно вам никто не мешает облегчать его вплоть до фольги и сложиться на ближайшей кочке на скорости. Так что весь этот изврат с установкой каких бы то ни было моторов на вел (так, чтобы он остался велом при этом) безопасен только для маломощных (до 100-200вт) ассистов. Хотя и в этом случае мне непонятно зачем таким заниматься.
    Вы говорите о том, чего не понимаете. Велосипед должен весить не более 20 в крайнем случае 25, иначе смысл пропадает. Электровелосипеды весят тяжелее, мой вел легче.
    Мой выдает честные 3л.с.постоянно без перегрева и 400 н,м крутящего несколько часов кряду.
    И масса деталей тут не имеет смысла, важен расчет и качество изготовления.
    Проверен в горах более года эксплуатации, причем горы реальные , где пройдет не всякая техника, либо вовсе не пройдет.
    Ваше мнение, это мнение технически безграмотного пессимиста. А вы учитесь и тогда будет смысл к вам прислушиваться.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там все конкретно устроено, не вникал. Но дед в гору примерно ящик пива катит без проблем . Педали, насколько я заметил, крутит. Выглядит вполне прилично! Сам от такого не отказался бы на даче за пивом ездить :-)
    Но когда вы его купите и прокатитесь, то вы поймете, что это позор технической мысли. Проблем в нем так много, что всех не перечислить. Хотя сделать все по уму ничего не стоило.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там все конкретно устроено, не вникал. Но дед в гору примерно ящик пива катит без проблем . Педали, насколько я заметил, крутит. Выглядит вполне прилично! Сам от такого не отказался бы на даче за пивом ездить :-)
    Есть более работоспособные модели, когда движок стоит над задним колесом или на каретку идет момент, но в них еще осталось много проблем, что производители шило на мыло не решились менять.

    Только мои два велика лишены недостатков, либо эти недостатки объективно объяснимы и соответственно не раздражают.

  8. #128

    По умолчанию

    Уважаемый товарищ Механикнов!

    Меня зовут Борис Сергеевич Алёшин, я - доктор технических наук, академик РАН и инженер такого замечательного и родного всем нам предприятия как "АВТОВАЗ". Недавно один из моих помощников, бороздя необъятные просторы интернета случайно наткнулся на ваши записи и немедленно показал их мне, ознакомившись с ними я не смог не ответить.

    Со всей ответственностью заявляю вам, что несмотря на видимую неопытному глазу простоту ваше изобретение уникально и не имеет аналогов! Отрадно видеть, что отечественные инженеры все еще конкурентоспособны, не даром говорят что советское образование и его наследие - лучшее в мире!
    Показав ваши опытные прототипы и их описание нашей команде инженеров, мы все пришли к выводу что нам немедленно необходимо открыть велосипедное подразделение и пригласить вас на работу в роли одного из ведущих конструкторов. С вашими наработками мы сможем выйти на мировой уровень в этой отрасли, а затем и выбиться в лидеры.

    Прошу вас немедленно связаться со мной - позвоните по телефону 8-800-700-52-32 и сообщите что вы от Бориса Сергеевича Алёшина, насчет велосипедного подразделения. Я надеюсь что вы не упустите этот шанс и поможете отечественной промышленности совершить качественный скачок.

    С уважением, Борис Сергеевич Алёшин.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris Sergeevich Посмотреть сообщение
    Показав ваши опытные прототипы и их описание нашей команде инженеров, мы все пришли к выводу что нам немедленно необходимо открыть велосипедное подразделение и пригласить вас на работу в роли одного из ведущих конструкторов. С вашими наработками мы сможем выйти на мировой уровень в этой отрасли, а затем и выбиться в лидеры.
    Упаси боже. Страшно представить лидирующий мировой дырчик от АвтоВАЗа.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Boris Sergeevich Посмотреть сообщение
    Отрадно видеть, что отечественные инженеры все еще конкурентоспособны, не даром говорят что советское образование и его наследие - лучшее в мире!
    Понимаю, что вопрос не по адресу, но все же. Когда уже будут опубликованы снимки дна Тихого океана с космических аппаратов "Фобос-Грунт"?

  10. #130

    По умолчанию

    Boris Sergeevich, а механикову, жидули дадут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45