Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет у маленького мотора 25%.
    Бензин в 80 раз мощнее самого лучшего литиевого аккумулятора. 5 граммов бензина за 10 секунд превращают 2-х тонный автомобиль в груду искареженного металла, 5 граммов лития ну может только бампер пластика и смогут согнуть.
    Так что любой может и дальше в цифрах о КПД путаться, но факты есть факты.

    А еще литии в 240 раз слабее водорода.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Для справки, пальчиковая батарейка весит 25 грамм.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    https://www.drive2.ru/b/2930380/
    Хороший пост на эту тему.
    Кстати я считаю что бензомодуль имеет смысл..
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #113

    По умолчанию

    У нас по Сокольникам пара-тройка перемещается на газулях, на базе стелса дорожного какого-то. На вид - максимальные чуханы, как из статьи по ссылке: руки в мазуте, бензом за метр пахнет, на лице - недотрах)) Но - нравится если, почему бы и нет!

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Бензин в 80 раз мощнее самого лучшего литиевого аккумулятора. 5 граммов бензина за 10 секунд превращают 2-х тонный автомобиль в груду искареженного металла, 5 граммов лития ну может только бампер пластика и смогут согнуть.
    Так что любой может и дальше в цифрах о КПД путаться, но факты есть факты.

    А еще литии в 240 раз слабее водорода.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Для справки, пальчиковая батарейка весит 25 грамм.
    Ну я видел другие цифры по запасённой энергии: 1кг бензина содержит в 30 раз больше энергии, чем 1кг литий-иона. Даже если учесть КПД электромотора около 90-95%, а бензинового - всего 25-35%, пока ситуация с батареями не поменяется, никуда не вытеснятся машины с ДВС. И никакой заговор нефтяноков тут ни при чём. Хотя, изобретут супер-аккумы - будет заговор батарейников какой-нибудь))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #114

    По умолчанию

    Да никому нафиг не сдалось убожество с бензомотором на велораме.
    Адекватные люди предпочтут или мото для кросса, шоссе, туринга, или вело того же назначения.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Да никому нафиг не сдалось убожество с бензомотором на велораме.
    Адекватные люди предпочтут или мото для кросса, шоссе, туринга, или вело того же назначения.
    И это сказал человек, который дальше интернета никуда не ездил и мотоцикл только на картинках видел.

  6. #116
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Круто. Можно быть первым в Страве.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    У нас по Сокольникам пара-тройка перемещается на газулях, на базе стелса дорожного какого-то. На вид - максимальные чуханы, как из статьи по ссылке: руки в мазуте, бензом за метр пахнет, на лице - недотрах)) Но - нравится если, почему бы и нет!

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------


    Ну я видел другие цифры по запасённой энергии: 1кг бензина содержит в 30 раз больше энергии, чем 1кг литий-иона. Даже если учесть КПД электромотора около 90-95%, а бензинового - всего 25-35%, пока ситуация с батареями не поменяется, никуда не вытеснятся машины с ДВС. И никакой заговор нефтяноков тут ни при чём. Хотя, изобретут супер-аккумы - будет заговор батарейников какой-нибудь))
    Чтобы не плутать в дебрях разных выдумок, просто зайдите в яндекс или Википедия и убедитесь , что энергоемкость лития 240 вт,ч/кг в идеале, а в реальности чуть более 160 вт, ч/кг, а бензина 13000вт,ч/кг, а водорода 39000 вт, ч/кг,
    КПД Двс - 20 проц, электро - около 70. Итого. Разница в 30 раз и перспектив НЕТ.
    Бензин в 3 раза мощнее тротила и не взрывается сам по себе, а литий в 30 раз слабее тротила, но взрывается так, что яйца разлетятся по округе так, что найти их потом будет проблематично.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    У нас по Сокольникам пара-тройка перемещается на газулях, на базе стелса дорожного какого-то. На вид - максимальные чуханы, как из статьи по ссылке: руки в мазуте, бензом за метр пахнет, на лице - недотрах)) Но - нравится если, почему бы и нет!

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------


    Ну я видел другие цифры по запасённой энергии: 1кг бензина содержит в 30 раз больше энергии, чем 1кг литий-иона. Даже если учесть КПД электромотора около 90-95%, а бензинового - всего 25-35%, пока ситуация с батареями не поменяется, никуда не вытеснятся машины с ДВС. И никакой заговор нефтяноков тут ни при чём. Хотя, изобретут супер-аккумы - будет заговор батарейников какой-нибудь))
    Если несколько извращенцев катаются на мерсе и бентли, то это не означает, что машина плохая.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Да и любой водитель электровела понимает, что с его хилыми и очень быстро увядающими поллошадями делать нечего в горах.
    Китайский велосипедный кареточный электродвигатель BAFANG развивает такой же крутящий момент, как двигатель Lada Vesta 1.8л на 4000 об/мин. С такой малой массой можно вертикально ездить.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Китайский велосипедный кареточный электродвигатель BAFANG развивает такой же крутящий момент, как двигатель Lada Vesta 1.8л на 4000 об/мин. С такой малой массой можно вертикально ездить.
    Да, пожалуй согласиться с вами нужно, что можно сделать электродвигатель с ломовым моментом, но тогда масса зашкаливает, что велосипед плавно перетекает в класс мотоциклов.
    Да и аккумулятор самое главное в электровелосипеде пока не айс и перспектив нет, потому что всегда будут минусы, это и КЗ, взрыв и поражение электротоком и т.д.
    Я соглашусь с вами, что если бы ценник электровелосипеда и его безопасность приближалась бы к цене с ДВС, то я бы простил ему и тяжесть и привязанность к розетке и другие минусы.
    Но пока цена его как у автомобиля и оставлять в городе без присмотра опасно и для всей семьи три - четыре велосипеда для общей прогулки невозможно купить. Потому не вариант.

    И еще о моменте. Вы забываете о КПП и редукторе в автомобиле, чего нет в электромоторе . Так что сравнение Жигулями бессмысленно. 14 килограммм на метр крутящего момента - это ничто. Я почти ежедневно болты в гараже одной рукой заворачиваю большим моментом, чем выдает двигатель, в том числе этот ваш китайский.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Китайский велосипедный кареточный электродвигатель BAFANG развивает такой же крутящий момент, как двигатель Lada Vesta 1.8л на 4000 об/мин. С такой малой массой можно вертикально ездить.
    Да, прошу прощения, не заметил, что вы говорите о кареточном двигателе. Там действительно происходит увеличение момента через КПП велосипеда, но момент сам по себе ничто, если не учитывать обороты, то есть мощность. Здесь нужно уточнить - сам по себе этот двигатель развивает такой момент или лишь на ведущей колесе после КПП.

    Мой велосипед с ДВС развивает порядка 200 ньютон на метр на каретке, а на ведущем колесе это уже около 400 . Надо посчитать передаточное, точно не помню.
    И у меня перспективы развития еще есть, могу ставить и мощнее мотор, причем в разы.
    Наврятли что то подобное сможет сделать электромотор.
    Последний раз редактировалось Механикнов; 06.10.2018 в 10:31.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    И еще о моменте. Вы забываете о КПП и редукторе в автомобиле, чего нет в электромоторе . Так что сравнение Жигулями бессмысленно. 14 килограммм на метр крутящего момента - это ничто.
    Так в том-то и дело, что ДВС имеет максимальный крутящий момент только в определенном диапазоне оборотов, поэтому и используется КПП, иначе транспорт с места будет не стронуть.
    Электродвигатель же имеет максимальный крутящий момент уже с нулевых оборотов. Редуктор же позволяет его увеличить еще больше.
    И 16 кг*м - это совсем не мало. Это позволяет разогнать автомобиль массой в тонну до 100 км/ч за 11-12 секунд. Где ты закручиваешь болты с таким моментом - боюсь представить.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    И у меня перспективы развития еще есть, могу ставить и мощнее мотор, причем в разы.
    Перспектив нет, велосипед просто порвет. Его может порвать уже и сейчас, если раскрутить двигатель и резко отпустить сцепление (если оно вообще выдержит такой момент, а не начнет буксовать).
    В не спортивном гражданском автомобиле 400 Н*м легко порвут валы приводов и ШРУСы, раскрошат шестерни КПП, а там металла - ого-то. Про велосипед вообще говорить смешно.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 06.10.2018 в 11:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45