Брать ли mtb e bike
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Брать ли mtb e bike

  1. #1

    По умолчанию Брать ли mtb e bike

    Хочу порассуждать на тему mtb e bike типа scott gineus e bike либо спэш, на шипано приводе. Плюсы и минусы такой электрички? Уходит ли эпоха простых великов, на сколько реально хватает батареи, как вел катит без использования батареи, проедет ли он марафон 100 км на заряде?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Уходит ли эпоха простых великов
    не уходит.
    у всего электромоторного (спидвей, гироскутер, электровелик) есть один жирный недостаток - если будешь их использовать то сам станешь жирным тефтелей

  3. #3

    По умолчанию

    Да госпади причем тут это говно, я про мтб электричку, где крутить педали надо, и вниз дх катать

  4. #4

    По умолчанию

    Есть электро-ашан-байк. Я считаю, что электровелосипед - это ошибка, реальное его предназначение - теперь для меня загадка. Это просто игрушка, которая простаивает.

    Чтобы уехать далеко на батарее - нужна большая емкость. Большая емкость - большой вес, который придется везти, когда батарея умерла. Батарея, аккумулятор, контроллер, проводка - к любому твоему МТБ добавят 5-10 кг веса, зависимо от аппетита.
    Колесо с мотором более 250 вт еще и крутить заметно сложнее. Электровелосипед, по мне, это такая игрушка. Доехать в магазин или к товарищу за 20 км.

    Можно ли на нем проехать марафон 100 км? Ответ - да, если ты ногами уже проезжал такие 100 км. Батарея позволит экономить свою собственную энергию и помогать в преодолении подъемов, будет меньше усталости. Нужно будет учится распределять правильно энергию не только свою, но и энергию батареи. Но когда батарея высаживается - ногам приходится крутить для себя, для батареи и тяжелого колеса.

    У меня полноприводный байк по 500 вт в каждом колесе, да в гору можно ехать с асистом от моторов как по равнине. Если я на велосипеде никогда не проезжал 80 км, то на этом смог проехать и устал гораздо меньше, чем на обычном после 40 км. Мне кажется, эра электробайков грядет неминуемо, но это замена мотороллерам и скутерам, не велосипеду. Нужно увеличивать вес мощными моторами, емкими батареями, снимать педали и ехать "на газу"
    Последний раз редактировалось cart-man; 10.07.2018 в 14:30.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    TRINX выпустил более бюджетные е-байки именно под наше законодательство - 250 ватт мотор, педали/клавиши газа нет - только ассист
    Соответственно мотор или кареточный или заднее колесо
    В принципе это транспорт будущего в теплых странах, но и у нас в виде фэтбайков с электромотором приживется
    С отключенным электромотором или на первом уровне помощи там фитнеса более чем
    Да даже и на втором
    Электровелосипед это способ приехать в место назначения сухим)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 10.07.2018 в 17:32.

  6. #6
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alexander Kenway, гляньте последнюю запись в блоге тов. Котовского . Он как раз недавно увлёкся такими электричками и уже успел обкатать одну из них.
    ИМХО, это - единственно правильный тип электровелосипеда. Но не для всех. Но пока что очень-очень дорого.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Если есть финансовая возможность - брать однозначно

  8. #8

    По умолчанию

    ну да 600 тыс спешь либо скотт

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Наверно да велосипед не умрет как и кросс кантри чесмпионаты, все таки хс это вершина, это спорт человек в симбиозе велосипедом, суть в велике тренеровка организма, электричка это больше фан согласен

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Электровелосипед также просто недорогое по эксплуатационным расходам ТС, и возможность приехать сухим

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Электровелосипед также просто недорогое по эксплуатационным расходам ТС, и возможность приехать сухим
    Да относительно дешевое и простое в обслуживание транспортное средство, только гораздо опаснее мототранспорта на дороге из-за габаритов и бесшумного передвижения. На форуме электротранспорта есть байки, выдающие 80-100 км / ч. Похоже на самоубийство ) я думаю на своём снять педали, облегчить максимально и с учетом полного привода получу эдакий мопед для поездок по деревни и в лес ) велобагажники, кресла и прочие причиндалы удобно и быстро монтируются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FOX Float RP2 BSD 6.5 x 1.5" MTB Mountain Bike Rear Shock, что значит BSD
    от Vitaly74 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 08:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Новый 29'er GT MTB Karakoram 2.0 за 16 тыс. рублей стоит брать?
    от 413F в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:25
  4. Продам Подседельный штырь NEW X-MISSION Bicycle Seatpost 27.2*350mm CNC Mountain Bike MTB 2
    от KashiK в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 11:02
  5. New-school-street mtb bike за 30к
    от Ayrio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 16:01