Брать ли mtb e bike - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Брать ли mtb e bike

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    говорят это очень перспективный рынок
    Не то слово, у каждого бренда уже есть в линейке ебайка, и в шоссеры даже стали пихать батарею)

  2. #22

    По умолчанию

    По мне так лучше иметь обычный велосипед (занятие спортом) и электросамокат(для быстрого передвижения по городу).

  3. #23
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Хочу порассуждать на тему mtb e bike типа scott gineus e bike либо спэш, на шипано приводе. Плюсы и минусы такой электрички? Уходит ли эпоха простых великов, на сколько реально хватает батареи, как вел катит без использования батареи, проедет ли он марафон 100 км на заряде?
    У меня зимой в течении одного месяца был велосипед Specialized Turbo Levo 2018.
    Могу ответить только о нём. Тяжёлый, но очень крутой, и марафон 100 км проедет. Там есть умная батарея, которая не отдаёт всю энергию, а экономит её на 100 км. Это не мотороллер, как тут многие думают об электричках, а велосипед, где нужно крутить педали. Он реагирует на вклад в педали и приумножает его. То есть, если ты вкладываешь своей личной энергии 100 w - то он даёт тебе своих 100 ватт. На простом, самом минимальном режиме, он облегчает свой вес 23 кг и немного облегчает подъёмы. А вот на турбо режиме он уже сильно облегчает ход и становится чем-то похож на городской электрический велосипед. Правда и батарея быстро заканчивается на таком режиме.

    Плюсы и минусы зависят от того, для чего он нужен. Для длинных дистанций - плюсы есть, когда устал и есть какая-то помощь. Плюс умная батарея со встроенным мозгом, управляемым через смартфон умеет распределять запасы батареи на то расстояние, которое указано. То есть помогать будет редко, на подъёмах, ну и так далее. Но будет приумножать вклад, вложенный в педальки )))))
    Правда есть минус, если смартфон завис, то всё накрывается и начинается балаган. Нужно заново вводить данные расстояния.
    Есть три опции, процент выбираешь сам. 15% помощи, 25%, 35% - или же минимальная помощь - 25%, средняя - 50%, высшая помощь 75 %.
    Минус в нём - тяжёлый и грузный для поездок по синглам, в воздух поднять тяжело, дропать и прочее делать - только умельцам, потому что в управлении он тяжеловат с такой грузностью. Иногда поддаёшь скорости, он воспринимает как вклад, начинает рвать слишком быстро, что опасно на каких-то сложных участках. Я не раз врезалась в камни. То есть его нужно ощущать. Но адреналина море.
    Ну а если просто ездить, гулять и марафонить - вообще хорошая штука. Потеть на нём приходится много, если расстояние задано программе большое, потому что помощи будет мало. А экономия будет большой. Ну а если надо проехать 30-40 км, то будет приятно, легко, и если устал, то в помощь турбо режим, который приумножает вклад по-моему в 3 раза, я точно не помню уже.

  4. #24
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Вот такой зверь у меня был, 2018 года, хамелеон.

    IMG_20171206_201316.jpgIMG_20171206_201659.jpg

    Если что, на вопросы отвечу, тестировала нормальное количество времени за месяц )))
    Последний раз редактировалось LNika; 18.07.2018 в 16:49.

  5. #25

    По умолчанию

    Не дождался скидок из триала в этом году, да и доллар не радует. Взял по очень хорошей цене https://www.kant.ru/catalog/product/1521749/ . Кому интересно расскажу, как приедет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almandin Посмотреть сообщение
    Не дождался скидок из триала в этом году, да и доллар не радует. Взял по очень хорошей цене https://www.kant.ru/catalog/product/1521749/ . Кому интересно расскажу, как приедет.
    Обязательно напиши подробный отзыв

  7. #27
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Наблюдения этого года из горной части Европы - западных Альп, Франция, Швейцария, Австрия. Процентов 90 встреченного народу (шоссеров и туристов исключаем) на байках с электроассистом. Годом ранее визуально их было в 2-3 раза меньше.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот такой зверь у меня был, 2018 года, хамелеон.

    Вложение 502055Вложение 502056

    Если что, на вопросы отвечу, тестировала нормальное количество времени за месяц )))
    Эти звери есть двух видов 6fattie и ST (short travel). Не подскажешь, а геометрия рамы у них одинаковая? То есть изменением ходов подвески и заменой колес из 6fattie можно получить ST и наоборот?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Я просто думаю заменят в будущем такие электрички обычные велики?
    по росту продаж уже опережают. еще пару лет и вытеснят обычные велики. в зажравшихся странах в смысле
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.12.2018 в 18:59.

  10. #30

    По умолчанию

    Складывается впечатление , что вся эта электро-помощь нужна для компенсации 10-13 лишних электро-килограмм ! Собери подвес 10-11 кг и покатишь также , как на е-байке !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FOX Float RP2 BSD 6.5 x 1.5" MTB Mountain Bike Rear Shock, что значит BSD
    от Vitaly74 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 08:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Новый 29'er GT MTB Karakoram 2.0 за 16 тыс. рублей стоит брать?
    от 413F в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:25
  4. Продам Подседельный штырь NEW X-MISSION Bicycle Seatpost 27.2*350mm CNC Mountain Bike MTB 2
    от KashiK в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 11:02
  5. New-school-street mtb bike за 30к
    от Ayrio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 16:01