redBike cup #5 2018: 14 июля, Тула, 100 минут - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 230

Тема: redBike cup #5 2018: 14 июля, Тула, 100 минут

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    бойтесь
    Сколько мм хода подвески дописывать в рекомендации для великов в положении?

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEMO_rB Посмотреть сообщение
    Сколько мм хода подвески дописывать в рекомендации для великов в положении?
    0мм
    на ригиде ехалось все
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  3. #143

    По умолчанию

    Главное руль 540 мм, как по регламенту

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Главное руль 540 мм, как по регламенту
    Недавно расковырял на балконе свой старый подвес 140 мм, частично оживил, сел, и не могу понять, что не так. Руль 690) Как вообще можно на этом ездить? А раньше широким казался.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    0мм
    на ригиде ехалось все
    Это сейчас. Фокс уже лопату точит. В следующем году придется этап "эндуро" называть.

  6. #146

    По умолчанию

    бог с ним с дропом, на трассе еще как минимум три трамплина и один бугор где можно как следует полетать

    https://yadi.sk/a/vHiXWST03VRNxc/5ae...c8a6121b6aa48b

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от NEMO_rB Посмотреть сообщение
    Сколько мм хода подвески дописывать в рекомендации для великов в положении?
    дроппер дописывай

  7. #147

    По умолчанию

    приз от Кофейного Дома cofeteria.ru шикарный
    спасибо и им и оргам за работу
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    щёлкали на телефон, но что то можно выбрать https://www.icloud.com/sharedalbum/r...D-094CE7AA28DA

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    щёлкали на телефон
    Да, парни, фотки определённо имеют потенциал для улучшения

    Похоже больше не будет, а раз так, то мои впечатления прямиком из комментариев в тренировочном плане
    +
    памятуя о многих прошлых неудачах и единственном более или менее удачном старте в Атепцево неделю назад, а также, как обычно, приехав за 20 минут до старта (хотя по расчетам должен был за час минимум), разминка перед стартом была поездка до кустов и обратно - хотя бы поеду налегке.

    Стартовал очень медленно и решил ехать во что бы то ни стало первый круг до 170 ЧСС (образно, конечно, я не следил постоянно за пульсом, ну старался крутить "нога за ногу", что я успешно и выполнял). Тут возникает дилемма: ты либо плавно начинаешь, либо влипаешь на первой же технике в затор, либо нужно всё же быстро крутить. Чтобы успеть покрутить пару минут, пришел на старт, когда уже все стояли, в начало лезть постеснялся, поэтому, конечно, я влип в "пешеходов", я старался держать себя в руках с мыслями: ничего, доберу. Жаль только, что не смог на первом кругу дропнуть, т.к. передо мной Надежда Малыгина пошла на объезд, если бы я дропнул, то прямо на неё. Странный, конечно, объезд, который выходит ровно на приземление с техники, ну да ладно, все остальные круги дропал.

    За первый круг на разных ошибках обошёл ряд гонщиков, стали виднеться свои-родные, например, Денис Зюба. Я задал себе цель выбрать бодрый темп, но который не убьёт меня и я смогу в конце добавить, этот тем был где-то в пределах 170-180. Вот в таком темпе я Зюбу и проехал, он пообещал расквитаться со мной позже, затем на виражах смотрел кто передо мной и выбирал следующего. Были Соломенцева Юля, Андрей Тертыш, ещё пара гонщиков. Так я ехал круг за кругом пока не заметил, что после очередной блокировки подвески, велосипед у меня превратился в ригид (странновато высоко сижу, жестко), крутил смотрел, не понял что происходит, вроде поправляю одну крутилку, лучше становится, потом опять дубеет - в общем, не знаю что произошло, но так я дальше и ехал. Не могу сказать, что меня это как-то сильно обломало, скорее я просто отвлекался.

    По таймеру понимаю, что ехать 5 кругов. Традиционно моей целью становится Любимов. Вижу его на виражах 4-го круга, прилично он мне везёт по прикидке от 1 до 2х минут. На пятом кругу есть силы прибавить, добираю Завальнюка, он явно не хочет меня пропускать, едет быстро, на технике тоже едет не плохо, но я его добрал, значит я быстрее. Прошу его пропустить меня вперёд перед дропом: срабатывает, пытаюсь скрыться от него, но прилип аки банный лист. Тут происходит нечто невероятное: впереди виднеется Юра Чернов, в пару бросков, на технике его выбираю, сажусь на узком трейле. Прямая: рывок и обхожу не сильно сопротивляющегося Юру, наверное у него всё же что-то произошло, но тут уже всего-ничего до финиша, поэтому нажимаю проактивно.

    Последние спуски, кого я вижу перед собой? Председатель! Добираю его, но обойти можно только с большим риском для него и, что самое важное, для себя - мы мчим по быстрому узкому трейлу, место справа и слева есть, но трава влажная, могут быть ветки и прочее и улететь на скорости прямо в дерево было бы глупо. Принимаю решение не идти на риск, входим вместе с ним в финальный поворот, чёрт как же медленно, я могу в 2 раза быстрее, до финиша 10 метров, на которых обойти уже не реально, вот и всё!

    От Любимова отставание 1 минута, которого, очевидно, я мог бы избежать не тупив на первом круге, буду думать как лучше, без учёта разгонки первый круг я отсёк 22:28, далее у меня шли 20:41; 20:42; 20:41 и на последнем прибавил до 19:49. Наконец собой доволен более или менее.


    И, конечно, видосик:


  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    И, конечно, видосик:
    О, ну тут на видео дроп слишком легко прыгался, значит надо увеличивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. redBike cup #2 2018: 11 июня, Ильинское, 100 минут
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 15:47
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 23:06
  3. redBike cup #3: Тула. 100 минут, 11 июня.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 14:25
  4. redBike cup #2: г. Тула. 100 минут, 30 мая
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 09:28
  5. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:59