Помощь в выборе руля
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помощь в выборе руля

  1. #1

    По умолчанию Помощь в выборе руля

    Хочу приобрести карбоновый руль, не обязательно аэро. Подскажите хорошие рули за умеренную цену.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaChichkin Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошие рули за умеренную цену.
    Что есть умеренная цена?

    Вчера Курдюков рассказывал про руль за 11000 евро, для кого-то она тоже видимо умеренная..

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Старенький шоссейник
    Адрес
    Одинцово Моск. обл.
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Что есть умеренная цена?

    Вчера Курдюков рассказывал про руль за 11000 евро, для кого-то она тоже видимо умеренная..
    Ага, то про руль Фрума, только, уточнение, кажется он напечатанный на 3D принтере из титана, т.е. не карбон и за 11000 фунтов.... Космос какой-то...
    Самому интересно. Думал с Али попробовать... видел экземпляры по 2тыр
    Последний раз редактировалось dee-man; 10.07.2018 в 14:13.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee-man Посмотреть сообщение
    Ага, то про руль Фрума, только, уточнение, кажется он напечатанный на 3D принтере из титана, т.е. не карбон и за 11000 фунтов.... Космос какой-то...
    Самому интересно. Думал с Али попробовать... видел экземпляры по 2тыр
    У меня плохой опыт с китайскими рулями с Али. Взял там за 2т. Карбон до того мягкий и некачественный(кажется, даже пальцами прогибается), что при первой затяжке к выносу- смялся. Пришлось назад вернуть продавцу через открытие спора. Затем купил то ли на чайнике, то ли на вигле брендовый 3Т эргонова за 14 вроде. Все ОК
    Последний раз редактировалось Luciu s; 12.07.2018 в 13:03.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    У меня плохой опыт с китайскими рулями с Али. Взял там за 2т. Карбон до того мягкий и некачественный(кажется, даже пальцами прогибается), что при первой затяжке к выносу- смялся. Пришлось назад вернуть продавцу через открытие спора. Затем купил то ли на чайнике, то ли на вигле брендовый 3Т эргонова за 14 вроде. Все ОК
    Второй год на китай-карбоне езжу. Только мой за 3500

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Второй год на китай-карбоне езжу. Только мой за 3500
    Повезло. А я рисковать больше не стал)). Имхо, если уж брать китай, то у официальных производителей. Что то вроде таких: http://www.flyxii.com, где хоть гарантируют, что не в подвале карбон лепили)))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 12.07.2018 в 17:09.

  7. #7
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Второй год на китай-карбоне езжу. Только мой за 3500
    А мне продавец руль слабо зафиксировал на выносе. Узнал, когда на спуске при скорости 50 словил ямку и руль вниз прокрутился. Не упал, но ощущения получил очень адреналиновые. Достаточно чтоб никогда с китайскими рулями не связываться, убиратьтся на скорости 50+ очень не хоцца.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2XIfuZoWPOA
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  8. #8

    По умолчанию

    Купил за 1700р rxl SL карбоновых аэроруль. Флексует. Об коленку сломать не удалось. За почти сезон серьёзных признаков о поломке не подает. Труба немного не круглая в месте крепления к выносу. По крайней мере лежак приходится закручивать туго,т.к. если поворачивается, то начинает болтаться. Ставил и руль в вынос и лежак на руль с карбосмазкой финишлайн с б24. Руль не крутится, тьфу-тьфу. Привычки необоснованно дергать за руль нет - может это руль и спасает. Кроме того взял жене на мтб китайский выносоруль на мтб и тоже ни каких проблем.
    В общем мне кажется если отнестись к приобретаемому на алике как к полуфабрикату, не проходившему контроль качества и осуществить этот контроль самостоятельно, то можно брать.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
    А мне продавец руль слабо зафиксировал на выносе. Узнал, когда на спуске при скорости 50 словил ямку и руль вниз прокрутился. Не упал, но ощущения получил очень адреналиновые. Достаточно чтоб никогда с китайскими рулями не связываться, убиратьтся на скорости 50+ очень не хоцца.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2XIfuZoWPOA
    Т.е. из-за того, что 4 болта плохо затянули, делается вывод о качестве руля? Это прямо как вывод Юрия: если фиговый велосипед, то надо проверить документы, а не велосипед
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #9
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Купил за 1700р rxl SL карбоновых аэроруль. Флексует. Об коленку сломать не удалось. За почти сезон серьёзных признаков о поломке не подает. Труба немного не круглая в месте крепления к выносу. По крайней мере лежак приходится закручивать туго,т.к. если поворачивается, то начинает болтаться. Ставил и руль в вынос и лежак на руль с карбосмазкой финишлайн с б24. Руль не крутится, тьфу-тьфу. Привычки необоснованно дергать за руль нет - может это руль и спасает. Кроме того взял жене на мтб китайский выносоруль на мтб и тоже ни каких проблем.
    В общем мне кажется если отнестись к приобретаемому на алике как к полуфабрикату, не проходившему контроль качества и осуществить этот контроль самостоятельно, то можно брать.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------



    Т.е. из-за того, что 4 болта плохо затянули, делается вывод о качестве руля? Это прямо как вывод Юрия: если фиговый велосипед, то надо проверить документы, а не велосипед
    Нет. Исходя из практики использования делается вывод, как можно получить серьёзную травму и на чём лучше не экономить.
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    В общем мне кажется если отнестись к приобретаемому на алике как к полуфабрикату, не проходившему контроль качества и осуществить этот контроль самостоятельно, то можно брать.
    Тут дело такое, этот "контроль качетсва" можно осуществить своим здоровьем, а то и жизнью. Лучше алюруль чем китайкарбон
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52

Метки этой темы