ПВД2Д "14-15 июля 2018 года. По Лемешевским местам от Твери и обратно" - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: ПВД2Д "14-15 июля 2018 года. По Лемешевским местам от Твери и обратно"

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покатались феерично! Дождь впечатляющий был. Все-таки в Тверскую область надо обязательно хотя бы раз в году выбираться.
    Огромное спасибо всем за чудесную компанию!
    Спешл сенкс: Антону - за отличный маршрут и организацию, Диме Yndestad за возможность выехать в пятницу и отличную компанию, Диме DimiD и его прекрасной супруге за доставку до дома, Маше за ужин, завтрак и общий позитив!

  2. #62

    По умолчанию

    Да, мы отлично прокатились ! Всем огромное спасибо за компанию, с которой было интересно пообщаться и покататься ! Отдельное спасибо Маше за приготовление прекрасного ужина и завтрака, можно это повторить ещё раз.

    Роман, очень жаль, что мы не убедили тебя остаться, - замерзнуть бы тебе мы не дали, костер был хороший - высушился бы и переночевал без проблем, вещами бы помогли, если что. На будущее, бери запасные вещи и вози их в гермомешке - проблем больше не будет !

    Надеюсь, участникам нашей компании будет интересно прокатиться и по другим местам замечательной Тверской земли. А пока, если кому-то что-то из увиденного очень запомнилось и понравилось, прошу делиться впечатлениями ! Фотографии я опубликую в течение одной-двух недель.

    А дождь был впечатляющий, как и его последствия в виде огромных глубоких луж. Самое интересное, что ни в Медном, ни в Твери - гроза в субботу вечером не отмечалась, и дождя не было. Буквально в 10-15 км на запад от Кумордино были абсолютно сухие дорожки - в общем, нам повезло оказаться под небольшой по размерам грозовой ячейкой.

  3. #63

    По умолчанию

    А что, концерт и теноры ушли в прошлое? Как-то много лет назад под руководством Антона Колотаева были на концерт - аж дух захватывало.
    Песни о России. Голоса оперные, я не знаю, какими словами это называется, потом как будто живешь с этим какое-то время. Готова послушать в записи что-то подобное.
    Кругом одни двери

  4. #64

    По умолчанию

    Привет, Лена ! К сожалению, концерт был неделю назад, но зато мы насладились прекрасной природой тех мест, которую хочется видеть вновь каждый год !

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Правильно сделали, что поехали и наплевали на возможность промокнуть. И мы промокли, да еще как! Но народ весь такой такой позитивный и было весело стоять под тоннами воды, обрушивающимися сверху, под страшно раскачивающимися высоченными соснами и сверкающими молниями (они сверкали? я же стояла под пакетом и ничего не видела, но грохот был точно). И мы замерзли, естественно, и поэтому каааак втопили! Дороги превратились в реки, — и мы по этим рекам, да глубиною по втулку, да не снижая скорости, да плевать, — все уже и так мокрые.
    и тут нам явилось видение:
    IMG_1035--.JPG
    видение молча смотрело на нас, а мы — на него. "ты живое, видение?" — спросила я. Видение не ответило и принялось жевать траву.
    А потом мы опять крутили и крутили, и даже почти высохли, и тут некоторых из нас спас магазин с пироженками.
    Приехали на стоянку и быстро развели костер, и обсушились, и ночь была на удивление теплая, и утром обнаружили, что стоим на поляне с черникой и земляникой. Солнце досушило промокшие одежды и сулило хороший день и мы опять поехали веселые и довольные.
    И купались, купались, купались и прекупались в прекрасной чистой реке Тьме, и даже в "омуте" приняли гидромассаж, и так манили берега купалками, что невзирая на вероятность опоздания на электричку не пренебрегли последней купалкой.
    Трек прекрасен, Антон не только штурман, но еще и экскурсовод. Рассказал кучу историй про Лемешева и Тверские места. во второй день многовато асфальта, но мы срезали проезд вдоль волги желая успеть на ласточку. Надеюсь еще прокатиться там.
    А я рада знакомству с новыми людьми и поход удался в немалой степени благодаря компании.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    А дождь был впечатляющий, как и его последствия в виде огромных глубоких луж. Самое интересное, что ни в Медном, ни в Твери - гроза в субботу вечером не отмечалась, и дождя не было. Буквально в 10-15 км на запад от Кумордино были абсолютно сухие дорожки - в общем, нам повезло оказаться под небольшой по размерам грозовой ячейкой.
    Да, вы оказались в нужное время в нужном месте! Мы тоже в субботу проезжали Кумордино, под дождь не попали, ещё и выражали недовольство мокрыми скользкими грунтами и большими лужами :-) Почитала ваши описания этой грозы - и мне даже жаль, что я этого не застала :-) Помнится, много лет назад, в другом районе Подмосковья, стоя под тентом, подпирали его снизу руками, чтобы не смыло потоками воды с неба - незабываемые ощущения!

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Правильно сделали, что поехали и наплевали на возможность промокнуть. И мы промокли, да еще как! Но народ весь такой такой позитивный и было весело стоять под тоннами воды, обрушивающимися сверху, под страшно раскачивающимися высоченными соснами и сверкающими молниями (они сверкали? я же стояла под пакетом и ничего не видела, но грохот был точно). И мы замерзли, естественно, и поэтому каааак втопили! Дороги превратились в реки, — и мы по этим рекам, да глубиною по втулку, да не снижая скорости, да плевать, — все уже и так мокрые.
    и тут нам явилось видение:
    Вложение 501787
    видение молча смотрело на нас, а мы — на него. "ты живое, видение?" — спросила я. Видение не ответило и принялось жевать траву.
    А потом мы опять крутили и крутили, и даже почти высохли, и тут некоторых из нас спас магазин с пироженками.
    Приехали на стоянку и быстро развели костер, и обсушились, и ночь была на удивление теплая, и утром обнаружили, что стоим на поляне с черникой и земляникой. Солнце досушило промокшие одежды и сулило хороший день и мы опять поехали веселые и довольные.
    И купались, купались, купались и прекупались в прекрасной чистой реке Тьме, и даже в "омуте" приняли гидромассаж, и так манили берега купалками, что невзирая на вероятность опоздания на электричку не пренебрегли последней купалкой.
    Трек прекрасен, Антон не только штурман, но еще и экскурсовод. Рассказал кучу историй про Лемешева и Тверские места. во второй день многовато асфальта, но мы срезали проезд вдоль волги желая успеть на ласточку. Надеюсь еще прокатиться там.
    А я рада знакомству с новыми людьми и поход удался в немалой степени благодаря компании.
    Красиво как написала! Блин, а я вот корову то не сфотографировал. А потом там еще подруга ее пришла. Но как только поехали они почему-то сразу убежали в лес.

  8. #68

    По умолчанию

    Какая распрекрасная получилась покатушка, прям полноценный походик! Столько событий и так часто купались, что каждый день удлинился многократно, просто в разы.
    "Омут Левитана" надо пиарить как турподукт - такой мощный гидромассаж! Когда там висел и громко хохотал Дима Хамовнический (я не ошиблась?), думалось его за пятки черти щекочут
    Круто было ехать в окружении трёх Дим (всем рассказываю, кроме вышеназванного были Дима Снегиревский и Дима Дедовский. Спрашивают с опаской - это кто? Отвечаю - как, вы не знаете?! И многозначительно молчу))
    Гроза просто потрясла: такие ливни конечно видала ( в основном из окна правда)), и молнии/сполохи (страшновато, но терпимо), а вот чтоб так качались сосны - это нечто! Аж присела, когда в небо поглядела на них, чувствовала себя муравьем в высоченной траве, а она над тобой с нарастающим шумом - шух - в одну сторону, шух - в другую пошла.
    Антон, спасибо тебе за блестящий маршрут и сопровождение - ты прям гид настоящий! Ну и за место в палатке
    Всем сотоварищам ещё больший поклон за чудесную компанию! 6-7 человек - идеальный формат группы для ПВД, чтоб успеть подружиться)
    Последний раз редактировалось severyanka; 16.07.2018 в 19:33.
    ---
    Нет дороге окончанья

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    громко хохотал Дима Хамовнический
    Дима Ховринский! он, да,— хохотун заразительный.
    веселая, короче, банда собралась.

  10. #70
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Дима Ховринский! он, да,— хохотун заразительный.
    веселая, короче, банда собралась.
    Люблю, знаете ли, поржать))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 23:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 18:00
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:24
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 10:16
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 01:26