Прокачка Tektro Auriga (не COMP)
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прокачка Tektro Auriga (не COMP)

  1. #1

    По умолчанию Прокачка Tektro Auriga (не COMP)

    Всем привет.

    Знаю, что тормоза говно, но пока что есть - то есть.
    С магазина ручки жались по разному, передняя норм - до середины. Задняя - на две трети. До грипсы обе не доставали (если только до усрачки не жать).
    Сезон откатался, зима на балконе. В этом году картина та же самая, решил прокачать.

    Купил на Али набор для мин.масла, прокачал передний - с первого раза что надо (хоть кардинально ничего и не поменялось).
    Задний прокачивал дня два, раз наверное пять. Сначала на раме, потом откручивая ручку, потом вообще снял всю линию, подвесил на стремянку. И с разряжением, и с постукиванием, в обоих направлениях.
    Итог всегда один - как только закручиваешь болт, ручка начинает ходить на две трети. Ход не свободный, чувствуется что линия жмется. Колесо останавливается.
    Причем если в закрытую с другого конца линию даже несильно качнуть шприцом (создать давление внутри линии), ручка работает как надо. Соответственно, чем больше создать давление тем туже ручка. Стоит снять шприц - все, снова вата.

    Но почему жмутся то по разному? Что то я сомневаюсь, что дело в длине гидролинии. Корпус у бачка точно не разборный?
    Только давайте без религии - только те, кто имел или имеет с ними дело. =)
    Последний раз редактировалось engi; 10.07.2018 в 08:52.

  2. #2

    По умолчанию

    если заменить резинку на болте к ручке ?
    больше на симптомы воздуха в линии указывает ... попробуйте зажать ручку веревкой и т.п. до упора макс. к грипсам и оставить на ночь или сутки, потом снова перепрокачать, жамкая с просмотром ванны на предмет явления пузырей. иногда такое помогает.

  3. #3
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Жмутся по разному из магазина всегда по разному. А после прокачки ещё хуже, так как редко кто делает это прямыми руками, и проблемы была не в этом.
    1 - Криво выставленные суппорта или не отторцованые тормозные уши на раме всегда дают мягкую ручку до момента притирки колодок (а при таком варианте, и как народ тормозит, эта процедура растягивается на несколько месяцев или даже больше), за это время колодки уже будут засраны маслом при прокачке или смазке цепи
    2 - У полностью исправных тормозов задний тормоз всегда будет иметь чуть более мягкую ручку.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо ребята, но все эти нюансы я перепроверил =)
    Дело было в другом, даже немного неудобно...на ручках оказывается были винты регулировки положения (они мелкие, поначалу я и не понял, что их можно крутить), одновременно с этим я замерил расстояние от края ручки до грипсы у правой и у левой...у левой оно оказалось больше, хотя на глаз было не сильно заметно. Винтом подкрутил, теперь работают обе практически одинаково. Столько времени и сил, а проблема решалась так просто =)

    Все это было еще с магазина (триал спорт). Странно, что там при подготовке на такую очевидную вещь не обратили внимания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 03:00
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Гидравлика Shimano M485 и Tektro Auriga Comp.
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 18:05
  4. Avid Juicy 5, Tektro Auriga Comp и ещё ;)
    от crazy747 в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 23:03
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36