Крым- Москва -Воронеж не догонишь + электричкинг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Крым- Москва -Воронеж не догонишь + электричкинг

  1. #11

    По умолчанию Я вернулся

    Цитата Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
    мне то проще. я без тур снаряги еду. расчитывали, что троем поедем с друзьями. тот кто со снарягой, будет за велами смотреть и полную стоимость платить. А мы бегать от контролеров.
    Там перегонка от ржевска до воронежа практически, не так много получается в ту сторону. а вот в обратную проблемы

    ---------- Добавлено 11.07.2018 в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2018 было в 11:30 ----------

    чет приболел. пойду к врачу

    ---------- Добавлено 13.07.2018 в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2018 было в 11:31 ----------

    врач сказал, ездить нельзя
    Теперь уже можно мне ездить. Просто нельзя ездить больше 200 км в день.
    Коллективно давно уже решили создать эту тему, и вот теперь ГОУ, Я СОЗДАЛ!
    Цитата Сообщение от Fiona^)
    Цитата Сообщение от anaschu
    Пацаны и девчонки!
    Кто хочет экстрима по велу! едем в крым на велах и электричках. постараемся доехать за 500 р и обратно!
    Тему создать ?
    Я кстати от такой "прогулки" на великах не отказалась

    Предложение для тех, кто хочет поехать в Крым в 2019 и/или 2020, но недостаточно подготовлен. Как именно неподготовлен- в спойлере.
    Не подготовлен потому, что, по разным причинам не может, или не имеет три вещи:

    1.хороший шоссейник
    2. палатку
    3. хорошую спортивную форму :x ( из за чего не может вести на себе палатку и ехать больше 150 км в день).

    Но все таки надо иметь вел и желание!
    1. горный велосипед
    2. желание начать ездить этой весной на веле от 20 км в день и довести до 70 км за раз.

    Крым для ленивых нищебродов, короче)))
    Вход в эту всю веселую историю будет происходить постепенно:
    Первый день: 80 км поездки до Серпухова, прогулка по заповеднику и Тарусе.
    1.Проехали с москвы 50 км,
    2. сели на электричку, доехали до Тарусы, покатались,
    3. приехали в Серпухов Пущино), переночевали

    Второй денЬ: 130 км поездка до Рязяни.
    1. Проехали 50 км- сели в электричку на узловой.
    2.Проехали еще 50 км- сели на электричку между узловой и рязанью.
    3 Проехали ( а может быть, и нет) ещё 30, поспали в домашних условиях ( в рязяни есть у кого остановится).

    Третий день повторяет второй, только 150 км проедем до Воронежа.
    , ночевка может случиться в Воронеже. Может случится перерыв на сутки, если вдруг кто то приболеет или что то натерёт.


    Четвертый день едем до Краснодара 150 км, там уже можно ночевать в палатках.
    (не думаю, что без них все таки можно обойтись окончательно. Только два будем без них).
    В Ростов или Воронеж или Рязань можно привезти все наши вещи ( велоштаны и рюкзаки и палатки ) на машине. И более менее полная загрузка начнётся уже оттуда.

    Там и до Крыма рукой подать, а вот обратно точно такая же ситуация. не всё ещё продумано
    По велосипедной части маршрута будем кумекать тут , а по электричкам можно вот там
    тут обсуждают расписание электричек для такого дела.
    https://vk.com/topic-155711_25812428?offset=60

    Кстати, кто не хочет ехать прям до крыма, а хочет до рязани или воронежа, тоже можно с нами. вместе безопаснее

    ---------- Добавлено 23.03.2019 в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2019 было в 13:42 ----------

    От москвы до пущино я знаю, как ехать. Дальше - не очень
    Вот такая вот дорога от пущино до Ожерелья, построенная с помощью сайта bikemap.
    Он мне пишет, что дорога максимально удобна- там мало автомобилей. По нижней дороге через Балково всё таки, я думаю, около Оки дороги не очень. А вы как думаете? Можно ли было сделать лучше? Например, уберечся от спадов и подьемов?
    https://www.bikemap.net/en/r/4817751/
    Последний раз редактировалось anaschu; 21.03.2019 в 14:51. Причина: коротко пробую

  2. #12

    По умолчанию

    Я раньше на электричках в Крым ездил:
    https://slavabiker.unoforum.pro/?1-1...0-0-1524308392

    Но теперь это почти невозможно, везде контролёры. Только в Московской области лафа.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomzhuan Посмотреть сообщение
    везде контролёры
    Есть у меня пара мыслей на этот момент.
    0. Мне важна романтика поездки, а не потраченные деньги. Плацкарт от Москвы до Воронежа, например, вместе с поездкой от пущино мне ободется где то в 1900 рублей. Так что 800 рублей я готов потратить на электрички до воронежа. А после воронежа я уже знаю, как ездить))Я там часто езжу в направлении лисок.
    1.Не знаю, как там рязанские электричкеры.
    Но, как и в вашем случае: "Контролёров билетов на линии Орёл-Курск очень легко обмануть незамысловатым способом и проехать совершенно бесплатно. Они проверяют билеты по двое, причём один сразу проходит в середину вагона и начинает обилечивать только вторую половину салона," в Воронеже точно так же.
    От воронежа до лисок можно доехать таким Макаров- переходя из одной половины вагона в другую
    2. Заходить на станциях без турникетов, благо что их наличие можно проверить на сайте электричкеров.
    3. Чуть на тебя контролеры гавкают, руки в ноги. на вел, и выходить. А потом ехать часок следующие две станции. И ждать другой электрички.
    4. Я буду ехать не от самой москвы, а скорее от пущино, что на 100 км южнее. так что мне полегче будет.
    5. Буду ночевать в Рязани. 200 км до рязани за день можно доехать и на веле. так что, учитыая первые 4 пункта, если совсем уперется и ругаться со всеми контролерами, можно совсем не заплатить)))
    6. От рязани до воронежа тоже не так много, полторы сотни можно проехать на веле. И три - четыре раза садиться на разные электрички, пока не выгонят.Таким образом, в 800 р вполне можно вложится.
    Последний раз редактировалось anaschu; 23.03.2019 в 18:19.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
    От рязани до воронежа
    У меня есть два новых отчёта за лето 2018 года, в них описывается два пути как можно проехать от Рязани до Воронежа на велосипеде.
    Первый: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=402161
    Второй: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=411359
    Но если для тебя важнее романтика и экономия денег, то следует просто ехать по трассе М4. Денег не потратишь ни копейки, даже на еду, и доедешь быстро. Воронеж-Москва всего 520 километров, можно за два дня уложиться при энтузиазме, а за три дня даже черепаха доедет.

  5. #15

    По умолчанию

    у меня есть возможность в рязани ночевать и, кто знает, в туле. так что не факт. что поеду без электричек и по трассе.
    а маршруты полезные![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    только читать долго, да и электрички не факт, что там же ходят

    ---------- Добавлено 27.03.2019 в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2019 было в 17:08 ----------

    Очень хотелось бы минимально ехать по трассе. Что бы не дышать выхлопными газами и еще, по моему, я боюсь грузовиков. Жуткая проблема для такой поездки. Буду стараться рассматривать проселочные дороги рядом с трассой и ЖД дорогами
    Последний раз редактировалось anaschu; 24.03.2019 в 18:00.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    наркомания какая-то
    Надо тока выбрать, какого типа. Грибная или токсико. вы за какую?
    А поеду я в любом случае, если здоровье не подведёт. В рязани друзья ждут. Вел уже подготовил. Пересобрал, скорости подтянул.
    Тело тоже готовлю: Зимой были лыжи, перед велом ходил бассейн- уже месяц, по 1,4-2,5 км за час проплываю. Бегать мне нельзя пока.пару раз ездил по 15 км, скоро буду повышать километраж на 5 км неделя. раньше не мог начать. у нас тут холодно было.
    Последний раз редактировалось anaschu; 07.04.2019 в 11:53.

  8. #18

    По умолчанию

    В каких числах планируете ехать? От Воронежа до Ростова каким способом добираться? и по сколько в день проезжать?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dream_catcher Посмотреть сообщение
    В каких числах планируете ехать? От Воронежа до Ростова каким способом добираться? и по сколько в день проезжать?
    Пока детально не смотрел маршрут.
    От воронежа до ростова планировали на электричках. Правда, ща около Ростова электрички из за украины стали ходить крайне плохо и кругом через украину, неудобно очень.

    Правда, до крыма я уже сам не поеду, а мой друг поедет. А то че то как то со здоровьем не оч у меня. Не уверен в себе.

    У меня просто можно будет ночкануть , если подружимся. А там дальше вы двоем поедете до ростова. за день можно добраться. я думаю. А там в палатках.

    Я же скорее всего поеду до Воронежа и максимум до Ростова потом.
    Когда поеду до воронежа , ночевка будет скорее всего в рязани.
    10-15 июня хочу поехать.



    Пока тренируюсь. Седня тридцатку проехал. Тут погода отвратительная, долго не удавалось на веле выехать

  10. #20

    По умолчанию

    какие города России рекомендуете посмотреть, чтоб аж дух захватило от увиденного?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Москва-Воронеж
    от smee-again в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:04
  3. Москва-Воронеж
    от Ilya S в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:03
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28