Крым- Москва -Воронеж не догонишь + электричкинг
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Крым- Москва -Воронеж не догонишь + электричкинг

  1. #1

    По умолчанию Крым- Москва -Воронеж не догонишь + электричкинг

    Такая штука возможна в любое воскресенье, начиная с 15 числа.
    Потом можно ехать обратно из Воронежа, как захотим, на поезде или снова на веле ( если силы будут).
    Если народу немного, мона остановиться два разау меня дома в двух разных регионах.

    та маза по велотуру в крым. возможна только по воскресеньям.
    На своих двоих доехать несколько тысяч маловозможно. А с велом в самолете или в поезде так вообще затратно.
    Вариант — элетричка.

    Покатушка подойдет для:
    1. экстремалов
    2. романтиков
    3. и для тех, кто ездит из москвы в воронеж часто и ему это надоело
    4. туристов

    Вариантов поездок может быть много. Можно кататься вообще без помощи транспорта, если кто захочет. если один из нас не захочет, предлагаю электричкинг — продвижение по электричкам так, что бы не заплатить.
    Два варианта поездки.
    1. из москвы. за день.

    Утром на 7:00 около павелецой набережной на москва товарная садимся без труникетов.
    Далее едем, пока не подойдут контролеры. до каширы они вроде бы не подходят. если подойдут, слазим, едем до следующей электрички, которая через полтора часа будет, желательно доехать до каширы.
    На велосипеде до Каширы доехали, потом — ,далее электрички: в узуново, далее Троекурово выхожить из электрички не надо, она дальше будет до раненбурга ехать без остановок, загонка до раненбурга, электричка до Мичуринска, электричка до Воронежа.
    между электричками по полтора- два часа, их мы будем ехать на велосипеде по проселочным дорогам.
    Вот подробнее про маршрут.
    Наше преимущество в том, что мы можем садиться и слезать не на конечных станциях и чуть нас попросят выйти, мы будем выезжать и ехать гурьбой пару тройку железнодорожных пунктов.
    Итого за день накатать можем где то 4-6 часов, 70-150 км.
    на самом деле я поеду только до воронежа. Но мои друзья могут поехать до крыма, однако пока не точно.
    они могут поехать либо на электричках через россошь и ростов. либо на поезде, как будут силы. посмотрят.
    Поезд через керчь едет на пароме.
    В приципе, там рукой подать до адлера и сочи.
    В принципе, если кто то захочет ехать до крыма, то может остановиться в двух местах- в Пущино у меня, а потом в воронеже у меня.


    2. два дня.
    Этот второй вариант — сначала доехать до пущино в субботу, остановиться у меня в квартире, это 100 км, там отдохнуть , и с утра в воскресенье поехать на велах до каширы, а оттуда по уже показанному маршруту. за два дня накатаем 170-230 км.

    в воронеже мона остановиться у меня, если вас будет не больше трех чел.
    Если больше, надо хостел или берите палатку.

    Маршрут на карту я накидал примерный.
    Сам я так еще не ездил, ездил мой друг.
    при наличии людей мона на недельку перенести ( создам еще одно мероприятие тогда)

    Обсуждение покатушки в вк:
    https://vk.com/topic-10516106_22937803?post=9495

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    вот на покатушкине тоже тема, если кому удобнее там http://www.katushkin.ru/rides/2018/07/22/63019

    https://vk.com/topic-155711_25812428?offset=60
    Последний раз редактировалось anaschu; 09.07.2018 в 21:27.

  2. #2

    По умолчанию

    В смысле на электричках до крыма?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    В смысле на электричках до крыма?
    Ага, тут несостыковка. Там сказано, что мои друзья могут поехать до крыма, но не точно. Мы чуть эту тему проболтали, но толком не планировали.
    Я точно еду до воронежа, потом электричка идет до россоши. С россоши до ростова, оттуда до краснодара. там уже элктрички около парома, если все на электричках.
    Не совсем на эектричках до крыма, там либо покупаешь билеты на поезд и с ним на пароме . либо едешь на пароме своим ходом. Надо исправить. Я еду в воронеж, друзья переночуют и поедут далее, будут ехать до ростова, скоро будут брать жд билеты из ростова или южнее.
    В крыме там будет проблема ехать по мосту 20 км на веле, там отбойники.
    ПРосто билеты на ЖД поезд из городов на 200-300 км южнее воронежа до крыма стоят в 4 раза дешевле. Из ростова 1200 рублей, из москвы 5500. там поезд ставят на паром и он едет, так было два года назад.
    Хорошо. что заметили и уточняем теперь.
    маршрут примерный. все обсуждается. Я все равно, поххоже, буду ездить так раз в одну-две недели из москвы в воронеж.
    Последний раз редактировалось anaschu; 09.07.2018 в 21:28.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это какой поезд ставят на паром? Известно, что поезда до Анапы или до Краснодара и оттуда, пересев на автобус, в Крым и теперь по мосту.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Это какой поезд ставят на паром? Известно, что поезда до Анапы или до Краснодара и оттуда, пересев на автобус, в Крым и теперь по мосту.
    я сам не ездил, мне рассказывали друзья два года назад. они один раз на поезде ехали, два раза на самолете.
    Да если на велах, какая разница. Наоборот, че платить за поездной проезд на пароме. приехал на керченский, переехал на автобусе или пароме ( если платят) и поехал дальше.
    Я вообще до воронежа первые два раза поеду.
    А потом посмотрю, может тоже в крым или адлер смотаюсь на велах с воронежа. у меня как раз дом в 40 км на юг от воронежа в километре от ЖД

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Это какой поезд ставят на паром? Известно, что поезда до Анапы или до Краснодара и оттуда, пересев на автобус, в Крым и теперь по мосту.
    https://youtu.be/LzUMZUD51qQ[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------



    че то там проблемы какие то с электричками от россоши до ростова и далее в сторону Анапы. какие то тупиковые ветви и так далее. друзья хотят ехать, будут через пару дней мне рассказывать, как они поедут. Но я мельком глянул. что то как то сложно. От москвы до воронежа вообще просто все

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На пароме только грузовые составы . Это когда-то пассажирские составы перевозили на пароме через пролив.

  7. #7

    По умолчанию

    На перегоне Гартмашевка-Чертково,электрички больше не ходят,так как раньше цепляли край украины.Теперь отменили,поезда идут по новому обводу,не пересекая границы. И на сколько знаю Мичуринск-Воронеж тоже сократили , элька идёт до станции Грязи Воронежские. В году так 2009 была волна до Ростова, теперь разбили.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    На перегоне Гартмашевка-Чертково,электрички больше не ходят,так как раньше цепляли край украины.Теперь отменили,поезда идут по новому обводу,не пересекая границы. И на сколько знаю Мичуринск-Воронеж тоже сократили , элька идёт до станции Грязи Воронежские. В году так 2009 была волна до Ростова, теперь разбили.
    в вскр ходят электрички до воронежа из мичуринска, некоторые прогоном. и на грязах можно пересаживать

    Актуальное расписание по воскресеньям:
    Москва Каз. - Раменское 0.55 - 2.02
    Раменское - Голутвин 4.30 - 5.31
    Голутвин - Рязань 1 6.25 - 8.10
    далее пешком до Рязани 2
    Рязань 2 - Ряжск 1 8.34 - 10.47
    Ряжск 1 - Мичуринск Урал. 12.05 - 14.09
    Мичуринск Урал. - Воронеж 1 17.07 - 20.53 (только по вс.)

    В отдельные дни есть небольшие изменения (на несколько минут).

    Есть вариант еще круче, с загонкой ( то есть когда приедет на конечную, не выходить, а остаться в вагоне)



    На велосипеде до Каширы,далее электрички: в узуново, далее Троекурово, загонка до раненбурга, собака до Мичуринска, собака до Воронежа.

    Только по воскресеньям.

    https://vk.com/wall-155711_515768

    гартмашка чертово, можно обьехать на веле? Туда дальше уже теплее, там уже можно и на улице заночевать, ежели чего. да и хостелы недорогие и романтизму прибавиться

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Хотя с велоштанами проблемы. и надо платить за вел. это в москве не надо. без бесплатного билета на вел могут не пустить
    Последний раз редактировалось anaschu; 10.07.2018 в 00:53.

  9. #9

    По умолчанию

    По поводу Мичуринск-Воронеж я про будни говорил. Гартмашевка-Чертково можно на велике проехать, но если нет желания лезть на Украину, проще проехать Кантемировка -Чертково. Просто раньше намного меньше пересадок было к примеру ходили прямые Рязань2-Мичуринск, Мичуринск-Воронеж ,да и остальных плечо более длинное было. К тому же стоит учитывать тот факт,что с велосипедом и тур снарягой бегать от контролёров довольно непросто,а если посчитать по честному стоимость всех перегонов+вел, то дешевле будет скорый или автобус. Но романтики однозначно меньше)

  10. #10

    По умолчанию

    мне то проще. я без тур снаряги еду. расчитывали, что троем поедем с друзьями. тот кто со снарягой, будет за велами смотреть и полную стоимость платить. А мы бегать от контролеров.
    Там перегонка от ржевска до воронежа практически, не так много получается в ту сторону. а вот в обратную проблемы

    ---------- Добавлено 11.07.2018 в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2018 было в 11:30 ----------

    чет приболел. пойду к врачу

    ---------- Добавлено 13.07.2018 в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2018 было в 11:31 ----------

    врач сказал, ездить нельзя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Москва-Воронеж
    от smee-again в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:04
  3. Москва-Воронеж
    от Ilya S в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:03
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28