Поменять колесо или купить новый (что будет дешевле и на многие года) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Поменять колесо или купить новый (что будет дешевле и на многие года)

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати, в этой теме можете спросить, где актуально достать достойное колесо https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Шатуны лучше сменить на алюминиевые - выиграете в надежности, и даже будут немного меньше потери энергии при педалировании (стальные шатуны не такие жесткие, как алюминиевые, поэтому вы отдаете часть усилий педалирования в значительную упругую деформацию стального шатуна). И, попробуйте поставить вместо обычных педалей широкие (любые, главное, чтобы широкие) - тоже выиграете (широкие педали меньше деформируют подошву обуви = меньше потери на амортизацию в подошве тапка обуви)) и в стопе ноги).
    Если хотите и дальше таскать прицеп, новое колесо лучше собрать у хорошего мастера, да, обязательно с качественными спицами. Ну, или вот
    например https://velodoch.ru/velozapchasti/ko...ya-vtulka.html, выглядит мясисто)

    А не хотите "велосипед со скоростями")? Прицеп таскать точно будет легче
    Спасибо большое. Шатуны поменяли, больше не откручивается. Возьму на заметку информацию про педали.
    На счет велосипеда со скоростями - я не могу без ножного тормоза, а вот на счет планетарной втулки не знаю.... Да и по стоимости возникает большой вопрос.
    На счет хорошего мастера - я тоже не знаю где искать - все представляются супер-профессионалами))))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenok200786 Посмотреть сообщение
    на счет планетарной втулки не знаю.... Да и по стоимости возникает большой вопрос.
    Цену вы и сами можете видеть, самая популярная втулка нексус 3 ~ 3,5 килорублей. Ножной тормоз в ней, правда, будет чуть более резкий (легче схватывает, но хуже модуляция, когда нужно лишь слегка притормозить). Веса сзади немного добавится. Профит от трешки - у вас появится низкая передача, на которой легче стартовать и разгоняться, легче лезть в горку. И планетарка позволяет переключить скорость, даже если вы стоите на месте. То есть, например, вы быстро ехали, и пришлось остановиться на, например, светофоре. Пока стоИте - переключаетесь на первую передачу, и стартуете, легко раскручивая педали. Но, у планетарных втулок есть и тонкий недостаток: если вы чутко прислушиваетесь к накату велосипеда, то вам может показаться, что с планетаркой, на высокой передаче/на высокой скорости, крутить педали немного более "вязко", чем на вашей сингл-втулке. Некоторые эту "вязкость" не чувствуют совсем, некоторые считают незначительной и игнорируют, некоторые чувствуют и не смиряются))
    В общем, планетарка хороша для небыстрого катания, когда на ней включены низкие передачи.
    Хорошего мастера ищите, например, по отзывам на профильных (вело) ресурсах, типа этого))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.07.2018 в 11:37.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хорошего мастера ищите, например, по отзывам на профильных (вело) ресурсах, типа этого))
    Спасибо! Будем искать)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 00:23
  2. Апгрейдить или купить новый?) MATTS 40MD 2012
    от nodz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  3. собрать с нуля или купить новый? что бюджетней?
    от toopoor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 22:48
  4. Hardrock Sport Disc 2007, апгрейтить или купить новый?
    от Sibi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:38
  5. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36

Метки этой темы