Выбор звезд 53/39 - 11/32 vs 52/36 - 11/32 vs 52/36 - 11/28 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Выбор звезд 53/39 - 11/32 vs 52/36 - 11/32 vs 52/36 - 11/28

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    У профиков в грандтурах спонсоры и команда механиков, которые перед гонкой ставят любую нужную кассету, систему, колёса, раму и т.д.

    Мне тоже закупиться кассетами и системами и перед каждым выездом переставлять?

    веломания че)
    Именно так

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Ну как бы иметь хотя бы кассету отдельно для равнины и для гор, это не сильно затратно, и переставить ее дел 10 мин с мытьём рук. А в идеале , нужен горный вилсет с уже стоящей горной кассетной. Я сам на будущий год для Альп буду ставить 52/36 на 11/32. Если бы установили и поковырялись в приложении, которое я посоветовал, поняли бы, почему не компакт
    5минут

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Ну как бы иметь хотя бы кассету отдельно для равнины и для гор, это не сильно затратно, и переставить ее дел 10 мин с мытьём рук. А в идеале , нужен горный вилсет с уже стоящей горной кассетной. Я сам на будущий год для Альп буду ставить 52/36 на 11/32. Если бы установили и поковырялись в приложении, которое я посоветовал, поняли бы, почему не компакт
    Предположу, что приложение дублирует www.gear-calculator.com, которым я частенько пользуюсь. На телефон, к сожалению, не поставлю - гугл сервисы зобанены в Китае, где я нахожусь.

    Как-то пробовал на другом веле 50/34. Мне не понравилось - слишком повышает каденс. Мне комфортнее на 80-90, чем на 100+.

    Раньше так и держал 2 вилсета - аэро и горный. Сейчас хочу что-нибудь по середине вроде ZIPP 202-303.

    Вообще в вопросе звезд склоняюсь к 52/36 - 11-32 для запаса в горах. Но когда делал фит, меня стали отговаривать - мол не надо тебе 32 сзади и переклюк со средней лапкой тоже неочень.

    Вот и сомневаюсь.

    P.S. Барде выигрывал горный этап ТдФ на 53/36, если интернеты не врут, а не на 50/34. Профики, видимо, всё же "жужжат".

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Именно так

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------



    5минут
    Если у меня будет спонсор кассет и систем и личный механик по смене их за 5 мин по совместительству, то я не откажусь.
    We do what we must, because we can.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    5минут
    И одноразовые перчатки, чтобы руки не мыть
    Правда, я тут поменял с 11-32 на 11-23 и пришлось еще 5 минут потратить на подстройку заднего переключателя.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Лапка ничего не переключает

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Лапка ничего не переключает
    Так, может, кто-нибудь знает ответ на вопрос, который мне не даёт покоя?

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Просто если нет разницы, зачем короткая лапка нужна вообще? Ставили бы тогда везде среднюю.
    Я бы тогда смело ставил переклюк со средней и не парился. Но зачем-то существует короткая лапка...
    We do what we must, because we can.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Так, может, кто-нибудь знает ответ на вопрос, который мне не даёт покоя?
    Просто делай по мануалу и не трать время на сомнения.

  7. #17
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    У профиков в грандтурах спонсоры и команда механиков
    ой всё
    только что причина была в том, что вниз передач не хватит
    теперь уже механики какие-то появились
    если стоит задача проехать эпическую гонку раз в год, причем тут "каждый день"
    короче, "сам не знаю че хочу, но докажу всем, ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ!"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ой всё
    только что причина была в том, что вниз передач не хватит
    теперь уже механики какие-то появились
    если стоит задача проехать эпическую гонку раз в год, причем тут "каждый день"
    короче, "сам не знаю че хочу, но докажу всем, ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ!"
    ой всё

    Приводил пример Барде - 53/36 на горных этапах, ни разу не 50/34. Может, всё же и профикам не хватает?
    Да и глупо сравнивать велолюбителя с профессиональными командами. У меня нет неограниченного бюджета и времени.

    Где было написано про "эпическую гонку раз в год"? 1-2 гонки в месяц. И тренироваться я привык на том же, чём и гонки ехать.

    И если всё же читать, что я пишу, а не только пытаться доказать ЧТО Я НЕ ПРАВ... то можно заметить, что знаю, что хочу, но сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Вообще в вопросе звезд склоняюсь к 52/36 - 11-32 для запаса в горах.
    P.S. На Веломании, какой вопрос не задай, обязательно найдётся хотя бы один человек, цель которого просто потролить.
    Лучше бы ответил, зачем нужна короткая лапка на переклюке, если на средней всё должно работать...
    We do what we must, because we can.

  9. #19

    По умолчанию

    Длина лапки не влияет на возможность работы переключателя с большими звездами кассеты - это определяется его конструкцией и длиной петуха. Длина лапки определяет емкость переключателя - т. е. сколько цепи он сможет выбрать при большой разнице между звездами. Производители приводят емкость с запасом, ее можно чуть превышать, но возможны проблемы на краях. Ну и длину цепи нужно регулировать аккуратно с проверкой переключения.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    зачем нужна короткая лапка на переклюке, если на средней всё должно работать...
    Переклюки проектируют инженеры > длина лапки определяется необходимой емкостью > до недавнего времени в шоссе емкости были небольшие > короткой лапки достаточно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Длина лапки не влияет на возможность работы переключателя с большими звездами кассеты - это определяется его конструкцией и длиной петуха. Длина лапки определяет емкость переключателя - т. е. сколько цепи он сможет выбрать при большой разнице между звездами. Производители приводят емкость с запасом, ее можно чуть превышать, но возможны проблемы на краях. Ну и длину цепи нужно регулировать аккуратно с проверкой переключения.
    Правильно ли я понимаю, что можно поставить переклюк со средней лапкой для 52/36-11/32 (37 ёмкость выходит), и потом беспроблемно его использовать и с кассетами 11-28, 11-25? Получается, нет негативных эффектов от использования средней лапки с малыми кассетами?
    We do what we must, because we can.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор звезд для системы. Девочковый вопрос
    от vakhmorka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 12:39
  2. Выбор звезд 3*10 sp 4х104мм (большая и средняя) и 4х64мм маленькая
    от WAKADZASI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 16:30
  3. Выбор звезд для торчков.(это я не про нарков имел ввиду)
    от philz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 23:01
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:43
  5. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26