Про уровень катания и переход на подвес.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Про уровень катания и переход на подвес.

  1. #1

    По умолчанию Про уровень катания и переход на подвес.

    Всем привет, заранее извиняюсь, если подобная тема уже была, я честно искал, но не нашёл.
    В связи с муками выбора велика и желания купить подвес, возник такой вопросик.
    Я от разных людей слышал, что сначала надо хорошо научиться катать на хардтейле и только потом стоит переходить на подвес, если сразу садиться на подвес, то скилл сложнее прокачать и вообще так лучше не делать. Как вы считаете это правда?
    Речь идёт о легких трейлах для начала, не о прямых дорогах до магаза )))
    p.s. И ещё вопрос правда ли что на подвесе меньше нагрузка на спину и колени? Если есть небольшие проблемки в спине, то лучше сразу смотреть в сторону подвеса.
    p.s.s. а и ещё сразу вопрос, почему все говорят, что всякие подвесы не едут в гору? Я недавно проверил, взял у знакомого вел с ходами в 180мм без блокировки аморта и вполне на нём заехал в гору, не скажу, что мне было как-то стрёмно ехать, слегка покачивался, но я думаю, это ещё из-за того, что я тяжелее его на 25кг.

  2. #2

    По умолчанию

    Бери сразу подвес. Спину и колени бережет, это да.
    Рассмотри вариант 120мм хода и в гору заедет бодро и по трейлам гонять и технику оттачивать норм.

  3. #3

    По умолчанию

    Некоторые наоборот с подвесов на ригиды переходят. Есть в этом некий прикол.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Некоторые наоборот с подвесов на ригиды переходят. Есть в этом некий прикол.
    не от хорошей жизни)) на ригиде на трейле ты идеально научишься выбирать траекторию и отрабатывать неровности коленями и спиной)) Чего далеко ходить, парни на спотах встречются на бемах и на стритовых велах и норм едут.

  5. #5

    По умолчанию

    Да понятно, что можно ехать трейлы на харде и лучше чем многие на подвесах. Но вопрос всё таки на сколько это плохо для здоровья и так ли критично учиться на хардах прежде чем садиться на подвес, когда нет цели выступать на соревнованиях, но по трейлам хочется научиться кататься для удовольствия?

  6. #6
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Если хочешь достигнуть результата бери хард и упарывайся, если хочешь катать на раслабоне, бери подвес. Подвес многое прощает, но при этом расслабляет, трудно заставить не пользоваться его плюсами. При этом из за подвески можно неплохо укрепить здоровье вкручивая.
    Продам: Regin X

  7. #7

    По умолчанию

    Если хочешь достигнуть результата бери хард и упарывайся, если хочешь катать на раслабоне, бери подвес.
    О каком результате речь идёт? На соревы не собираюсь, но уровень свой хочется подтянуть.
    При этом из за подвески можно неплохо укрепить здоровье вкручивая.
    Можно подробнее, не совсем понял что он укрепляет?

  8. #8
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Часть энергии от педалирования идет в раскачку, немного, но все же ноги можно накачать быстрее чем на хартейле.
    Продам: Regin X

  9. #9
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Бери подвес. Чтоб катать хорошие результаты нужно упарываться и тренироваться, независимо от количества амортов.
    Если б я с нуля собирал себе велогараж, на хардтейлы бы уже не смотрел. Взял бы двухподвес трейловый и гравийник для начала.
    Но если подвес дешевле 40к, то есть над чем подумать, может за эти деньги всё же лучше хардтеил?
    Если будешь норм упарываться в этом году, тренироваться и правильно кушать для результата, то к НГ 30кг сбросишь ))))

  10. #10

    По умолчанию

    Но если подвес дешевле 40к, то есть над чем подумать, может за эти деньги всё же лучше хардтеил?
    да не) Я так подумывал может взять санкшн новый, он 150 стоит или мангус, там цена приятнее конечно около 80 в триале стоит ))
    Если будешь норм упарываться в этом году, тренироваться и правильно кушать для результата, то к НГ 30кг сбросишь ))))
    Не думаю ))) Я 193 см и вешу 87 кг ))) Мне интересно из моего поста что ли кажется, что я похудеть хочу? ))) У меня с физухой проблем нет, скилла нет нормального на великах это да, т.е. всякие баники и дропы я не умею правильно делать или входить в повороты под углом)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 23:23
  2. Кто что знает про подвес Kona Kitsune
    от Eovein в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 21:26
  3. Навеяно голосованием про стили катания
    от kopoBkuH в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 21:38
  4. Переход с КК хардтэйла на 2-х подвес
    от SkiFoxxy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:52
  5. 2 вопроса: ТО после катания по грязи под дождем и про 8.
    от РусланД в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 14:06