Хруст во втулке с ножным тормозом на велосипеде "Украина"
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Хруст во втулке с ножным тормозом на велосипеде "Украина"

  1. #1

    По умолчанию Хруст во втулке с ножным тормозом на велосипеде "Украина"

    Всем доброго времени суток! Как понятно из заголовка, есть у меня велосипед "Украина" с проблемой. Суть проблемы в следующем: при увеличении силы нажатия на педали появляется хруст/треск во втулке, вместе с тем велосипед не едет. То есть, это как прокруты, только с треском. При многократных разборках втулки обнаружился сильнейший износ на середине тормозного барабана (там, где происходит касание тормозных роликов и барабана).

    Я уже не знаю что делать с этой проблемой, т. к. это уже третья поменянная втулка и третья с такой-же проблемой.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень криво все описано.
    "...при нажатии на педаль...", это в какую сторону нажатие?
    При торможении что ли?
    Или это, чрезвычайно оригинальное понимание словосочетания " середина тормозного барабана"?
    "Сильнейший износ", там " где происходит касание тормозных роликов и барабана", хотелось бы увидеть!
    Может все же фотки стоит выложить?

  3. #3
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centinex Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю что делать с этой проблемой, т. к. это уже третья поменянная втулка и третья с такой-же проблемой.
    оригинальные втулки старой "Украины" при их критическом износе следует выбросить, перебирать будешь постоянно.
    Смотри как устроено
    https://www.youtube.com/watch?v=on1Qx3Cvt2E

    или заменить на недорогую червячку КТ-305 от Квандо, или поискать старую Сакс, если есть чуть больше денег, переспицевать на любую двушку автомат или трешку от Срама с Шиманой.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Очень криво все описано.
    "...при нажатии на педаль...", это в какую сторону нажатие?
    При торможении что ли?
    Или это, чрезвычайно оригинальное понимание словосочетания " середина тормозного барабана"?
    "Сильнейший износ", там " где происходит касание тормозных роликов и барабана", хотелось бы увидеть!
    Может все же фотки стоит выложить?
    Ну естественно, при нажатии вперед потому, что я там сказал, что велосипед не едет. А что непонятного в "середине тормозного барабана"? Там по внутреннему радиусу есть радиальные шлицы, и по середине этих шлицов есть выработка

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    оригинальные втулки старой "Украины" при их критическом износе следует выбросить, перебирать будешь постоянно.
    Смотри как устроено
    https://www.youtube.com/watch?v=on1Qx3Cvt2E

    или заменить на недорогую червячку КТ-305 от Квандо, или поискать старую Сакс, если есть чуть больше денег, переспицевать на любую двушку автомат или трешку от Срама с Шиманой.
    Спасибо за информацию, но у меня не совсем прокруты, а прокруты с треском/хрустом. Я в своем сообщении уточнил, где я обнаружил выработку. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 09:21
  2. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21