Хочу поделиться впечaтлениями после года на canyone dude - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Хочу поделиться впечaтлениями после года на canyone dude

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Но тут было про облегчение...
    Лично я не знаю, что ещё можно облегчить.
    Только что поменять штырь на карбоновый КС.

    Но это уже ценой каких-то неприличных расходов. Не вполне оправданных.

    https://sun9-25.userapi.com/c858520/...7YOTcwtQuM.jpg
    А че на сюрли ониж тяжеленные по сравнению с жж?)

  2. #92

    По умолчанию

    Alexander Kenway, я на жирных колесах катаюсь(хотя сейчас язык не поворачивается так писать) катался только зимой. А для зимы, если не грезишь "тру-фэтбайкмнгом" по целине со скоростью 1 км/ч, самые лёгкие покрышки - Эдны и ванхельга. Жж не гребёт и не рулится.
    На лето у меня плюсовые колеса, без малого на 900 грамм легче фэтовых.

  3. #93

    По умолчанию

    И как плюсовки расскажи распиши что за обода покрыхи вес? Интересно мб тож соберу, сравни с нексти и жж 4 0

  4. #94

    По умолчанию

    Обода нексти, кажется, Jungle Fox. 52мм . Вес примерно как у xiphias. Точно не помню.
    Покрышки весят типа 880 грамм.
    По сравнению с фэтовыми колесами они логично гораздо быстрее ускоряются. Но я не катался на жж весом в районе кило. Говорят, такие есть. Или раньше были.
    Вообще, из-за более узкого колеса и меньшего сопротивления, должны катить бодрее любых фэтовых.
    И это в любом случае сильно медленнее обычного найнера кантрийника с шинами типа 2.35, где покрышки могут весить ±600 грамм.
    При сопоставимой по уровню навеске, конечно.

    Я вчера прикинул вес. Он около 12 кило. И капитально облегчать там нечего. Любые возможные облегчения уже либо будут стоить неприличных денег, либо существенно понизят запас прочности, что для меня, с моим весом и стилем катания, не очень подходит.
    Резюмируя, скажу:
    1. Колеса 29*3 катят лучше и легче фэтовых.
    2. Это в любом случае компромисс и никогда не поедет как нормальный кантри/трейл подвес.

    Короче, если есть возможность завести ещё один байк, лучше так и сделать. Для меня новые колеса были компромиссом от неготовности собирать ещё один вел, особенно в свете того, что велотема для меня не основной вид активности.
    Последний раз редактировалось Грех; 28.03.2020 в 09:46.

  5. #95

    По умолчанию

    Утверждаешь что 3.0 катят лучше чем жж я так понял 4.8 жж?
    Если так то конечно лучше, 4.0 жж тоже катит в разы лучше чем 4.8 и весит она 950 грамм а не 1250 4.8

  6. #96
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    1. Колеса 29*3 катят лучше и легче фэтовых.
    2. Это в любом случае компромисс и никогда не поедет как нормальный кантри/трейл подвес.

    Короче, если есть возможность завести ещё один байк, лучше так и сделать. Для меня новые колеса были компромиссом от неготовности собирать ещё один вел, особенно в свете того, что велотема для меня не основной вид активности.
    Молодец. Четко и по делу. Все бы так писали...

    JJ 4.0 чуть больше кг у меня стоят. Но найнер несомненно лучше, на 2.25 и карбовилсете 1400 г особенно. )

    И еще у фэта при езде по твердому на мой взгляд огромный минус - это рулежка. Вечное подруливание, рывки, в общем "грязный" руль и четкости нет. На мягком это почти незаметно.

  7. #97

    По умолчанию

    И еще вечно стаскивает в калию чтоб туда не свалиться приходиться так свешиваться в бок и балансировать, тогда как на найнере достаточно просто повернуть

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 10:03
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. куплю раму GT Avalanche 2.0 после 2007 года(или подобную)
    от Bleed_The_Dream в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:32
  4. Хочу Cannondale 2010 года
    от Carma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 01:50
  5. Dart 3 после года эксплуатации
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 08:47