Велоприцеп грузовой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Велоприцеп грузовой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionmax Посмотреть сообщение
    Городить автоматический тормоз не целесообразно
    Весьма не круто, когда на спуске груженый прицеп тебя спихивает вниз и его ничем нельзя остановить. Механический автоматический тормоз требует минимальной переделки.
    Для асфальта конечно не нужно.

    Интересен примерный бюджет и трудозатраты, хочется сравнить с готовыми решениями.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionmax Посмотреть сообщение
    Were1325, в смысле , какой частью тела( рукой, ногой и т.д) или параллелить с одним из рычагов?
    Ну это уже детали. Первое что приходит на ум это доп. ручка рядом с имеющейся. Немного подумав - ещё вариант сделать его вместе/вместо заднего тормоза (т.к. по сути это и есть задний тормоз).

  3. #13

    По умолчанию

    tufoed,
    Were1325,
    По итогу пробега с данными прицепами более 100км необходимости в дополнительном тормозе не возникло.
    Готовы предоставить прицеп для испытаний и с последующим предоставлением отчета.
    P.s. Прицеп предоставляем под залог

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionmax Посмотреть сообщение
    По итогу пробега с данными прицепами более 100км необходимости в дополнительном тормозе не возникло.
    100 км это не очень много. Детские болезни и явные косяки вы выявите, всякие мелочи - ох вряд ли. Либо нужна хорошая прикаточная трасса с весьма разнообразным рельефом.
    Например, груженый прицеп, крепящийся за седло на крутом подъеме задирает переднее колесо - эффект не слишком выраженный, но я сумел его почувствовать.
    Тормоз на прицепе нужен только на крутом спуске и только если на этом спуске спешиваться - кейс очень узкий, но и с ним мне довелось столкнуться, когда я тестил прицеп.
    Серийные прицепы тормозами не оборудуются - иногда это сложно конструктивно, но чаще производитель об этом даже не задумывается. Народ как-то не сильно страдает от этого.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #15

    По умолчанию

    tufoed, самый простой способ реализации тормоза это пустить тросик и поставить еще один рычаг тормоза( можно на один рычаг повесит два троса). Все остальные механизмы, сложны и требуют систематического обслуживания. Лично я кроме повышенного износа колодок дискомфорта не испытывал.
    Есть видео где я преодолевал крутой подъем с гружённым прицепом, центр тяжести переносил на руль.

  6. #16
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    про тормоз на прицеп ГЛУПОСТЬ если чё, ездил с прицепом по Крыму пару недель... хорших дисковых тормозов на байке достаточно за глаза, и да, я вту пору с ободной магурой катал вот фото: где-то на дорогах мыса Меганом
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #17

    По умолчанию

    Loewa, тут полностью согласен, тормоза на велосипеде- тягаче нужны хорошие, обычные изнашиваются быстро

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    ...
    Тормоз на прицепе нужен только на крутом спуске и только если на этом спуске спешиваться - кейс очень узкий, но и с ним мне довелось столкнуться, когда я тестил прицеп.
    Серийные прицепы тормозами не оборудуются - иногда это сложно конструктивно, но чаще производитель об этом даже не задумывается. Народ как-то не сильно страдает от этого.
    Есть такое место на моём регулярном маршруте - переход через проезжую часть, к которому прилегает тротуар под наклоном, ибо там дорожка с горки спускается. И там удерживать гружёный "велопоезд", не сидя на нём - занятие очень малоперспективное, особенно зимой (когда добавляется риск ещё и подскользнуться). И у меня появляется вроде как законное оправдание пересекать этот переход, не слезая с велосипеда, обычно, к радости водителей, оно ещё и быстрее происходит...

    Тормоз на велоприцепе... Тот ещё вкусный и питательный кактус... Во-первых, нужен разъёмный тросик, чтобы надёжно держал но быстро отцеплялся, не удивлюсь, если в природе и в продаже такие конструкции существуют... Во-вторых, тормоз на консольном колесе... Сдаётся мне, это проще и ДЕШЕВЛЕ (и БЫСТРЕЕ!!!!) заказать консольные втулки небольшим оптом под промподшипники "ёлочкой", с заглушками конца оси с внешней стороны (что защищают пешеходов от конца оси, а подшипники и конец оси от брызг и коррозии), с отверстиями под тормозной диск... Уже год вожусь с тележкой на мопедных втулках, которую решил оборудовать стояночным тормозом - это такой головняк...
    Для эстетов, не зацикленных на весе и проходимости, рекомендую колёса от "Стриды" с литыми пластиковыми центрами, 16", с отверстиями под тормозной диск, продаются комплектом (правое и левое), можно уже опосля покупки поставить покрышки потолще...

    UPD: во избежание - не я продаю колёса от "Стриды", сам хотел бы из них что-нибудь сварганить, ибо это и быстро, и дёшево. Магазин - http://strida.ru/catalog/?id=133. В чём прелесть - этот новый артикул избавляет от необходимости, гхм, избавляться от ненужной прицепостроителю тонкой стридовской покрышки с камерой... Там у них нет в списке, но, вроде, по факту есть концы осей и крепёж для колёс, не спорю, за отдельные деньги...

    Благодарю за внимание.
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 13.07.2018 в 23:10.

  9. #19

    По умолчанию

    Через чур "грузовой" получился прицеп. Бочки, давай ещё кирпичи, цемент и т д. Зачем грузоподъёмность 60 кг? Зачем тогда авто?
    На мой взгляд, дизайн не очень... Много толстых труб... Нет велосипедной - ажурности.
    Для меня велоприцеп - это такой универсальный багажник. Используя сцепное устройство, стыкуется-разстыковывается мгновенно - большой плюс, ещё центр тяжести груза получается низкий - езда "танцовщицей" не напрягает. Для велосипедиста-дальнобойщика удобно. Собрался в поездку, поход, велосипед не нужно специально готовить, ставить багажники или закупать много сумок вешать их, а тут всё просто зацепил прицеп и поехал.. Вернулся из поездки отцепил.
    Для шоссейных велосипедов удобно. И ещё выбор материала не одобряю. В любой захудалой деревушке можно найти сварку..

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Через чур "грузовой" получился прицеп. Бочки, давай ещё кирпичи, цемент и т д. Зачем грузоподъёмность 60 кг?
    60 кг это не такая уж большая грузоподъёмность - меньше чем у самого велосипеда.

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Зачем тогда авто?
    Низачем. Тема про вело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вело прицеп Extrawheel
    от yadro6 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 15:34
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:56
  3. Куплю или возьму в аренду грузовой велоприцеп
    от wirpovsky в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 19:16
  4. Куплю или возьму в аренду грузовой велоприцеп
    от wirpovsky в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 19:15
  5. Велоприцеп грузовой
    от RUS 32 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 22:24