BMX (БМХ) как городской велосипед и минивело - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 9293437383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 400

Тема: BMX (БМХ) как городской велосипед и минивело

  1. #381

    По умолчанию

    velikman,
    я до сих пор не понимаю, почему ваш "тяжелый большеколесник" не катил. Спишем это на очень злые поэтому некатящие шины.
    Моя Мерида с новья в 2003 году тоже некатила, я тогда был новичком - второй год как сел на мтв. Опытные люди подсказали, что шины виноваты, заменил - покатило. По сути, виноваты были не шины, а я - я купил хардтейл, целевое назначение которого - грунты (Мерида тут справедливо соответствовала целевому назначению: по грунтам она катила лучше, чем по асфальту, серьезно. И держак на грунтах, на стоковых шинах, был как у танка), и ждал от него, что он по асфальту должен катить не хуже ХВЗ))

    Я комментил
    Цитата Сообщение от MangoJim Посмотреть сообщение
    на прошлом я катал бреветы вплоть до 600км, этому лясцу нужно успешно это же смочь вместе со мной)) проверю!
    , исходя из того, что у MangoJim был неплохо катящий (на 600 км-то) большеколесник. В сравнении с неплохо катящими большими колесами, мелкие колеса плохо поддерживают инерцию = мелкоколесник нужно все время педалить "в полную силу" = не расслабишься, используя накат (тем более когда уже начинаешь уставать "после 100 км").

    Тем более, у сабжа короткая колесная база, а у короткой базы есть особенность: кроткую базу заметно колбасит на любых неровностях, а колбасит = значит, вместо ровного поступательного движения вперед, часть энергии тратится на расколбас и борьбу с ним.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.05.2021 в 23:21.

  2. #382
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, не катили все большеколесники и до него. А вот мелколесник катит.
    Может быть какой-то крутой дорогущий большеколесник для профи и катит, но мелкий-то не принадлежит к дорогим велам, однако ж...
    То есть я так о нем не потому, что он шульц, а просто по факту - катит, однако. Конечно, после всех замен говнодеталей.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.05.2021 в 23:17.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    не катили все большеколесники и до него.
    Хотите об этом поговорить(с) - пошли в нашу флудилку
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.05.2021 в 23:23.

  4. #384

    По умолчанию

    MangoJim, хороший получился. Какая звезда спереди, сзади? Стоит планетарка 3ка?
    Как он на ходу? Посадка не бреветная (не многочасовая). Бревет это же шоссе, значит и руль должен быть ближе к шоссе.

  5. #385
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    16" мне не надоели, а 20" надоедят? Надоедают тяжелые большеколесники, а на легких 16"-колесниках только все больше и больше хочется ездить.
    Вооооот кстати это я почувствовал в том году))) Тоже думал на уровне интуиции и возможно каких-то "теоретических" знаний, что типа сложно будет подкручивать на 20"......КАКОООООЙ там!!!!! Крутилось Ваааау, один бреветехали вместе с другом (он на 26" + ещё разница в физ подготовке - он чуть лучше был готов,но не суть, приехали вместе, как кони крутили оба), потом ещё ездил два раза двухсотку на этом же мелкоколесном (более пока не получилось попасть на более длительные бреветы, увы). И так вышло, что как обычно к концу того года что-то стукнуло в голову опять вернуться к большим колесам...ии.....мммммм....э-э-э-э-э!... ощущения то не очень от большеколесного. Прям ваще не очень....Организму на мелких больше понравилось, давайте я так это проинтерпретирую :D (забавно, да? напомню, у меня свежи были воспоминания и ощущения от езды на великах со сликовыми колесами: 700х37, 26х2.1 и 20х2.25 (покры от разных производителей, все в модификациях а-ля "Lite skin"без антипрокольных слоев). И вот в теории думалось, шо на дальняке на мелких буду подуставать поддерживать крейсерскую, а ни по времени прохождения (+\-), ни по ощущениям я этого сказать не могу, а на мелкие колеса назад-то тянет)))) ни к чему никого не призываю, тут каждому пробовать и самому кайфовать от того, что по ощущениям более любо для него самого.
    И вот решил вернуться назад я и собрать мелкого своего опять. Нооооо!
    Ещё интересное наблюдение было у меня....получилось некоторым образом прочувствовать так называемые "потери" при езде на планетарке На моей трехскоростной шиманке на прямой передаче их нет, на пониженной я пока не смог прочувствовать, видно их на таких усилиях сложно почувствовать, а вот на повышайке ооооо! жесть) Никогда не думал ранее (а только читал) про это, а ща Кааааак прочувствовал....БЛИНЬ) Решил теперь на эту бэмерскую раму поставить сзади перекл и кассету 7 или 8 ск (как пойдет), раму отдал на днях в работу (надо приварить крепления под "ви брейки", т.к У-брэйки так себе тормозят по усиилию; затем приварить "петух", шоб было куда задний перекл поместить и приплюснуть верхнее правое перо, т,к оно будет на пути цепи с задней 11 зубовой звезды к передней 52 зубовой. А спэйсинг под втулку 135 я уже симметрично разогнул ). Посмотрим как пойдет. Шоссейный руль уже стоит с июня на нём, поставил его через длинющий удлиннитель штока крылья полноразмерные.....и хорошо так всё держится, баники держит, катится, что АЖ ЛЮБО! и это на покрышках 2.25 на секундочку xD 1.95 потом верну назад попробую. Сейчас фотку постараюсь найти!
    Как же я его Люблю ёпрст))))

    Фотку добавить в пост не получилось т.к "картинка не является картинкой" )
    Последний раз редактировалось MangoJim; 08.03.2022 в 18:57.

  6. #386

    По умолчанию

    MangoJim, такое описание...., фотку бы посмотреть

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    MangoJim, такое описание...., фотку бы посмотреть
    Не даёт вставить в сообщение фотку.....эхххх, я полчаса поборолся пытаясь, но пока "увы"....
    Последний раз редактировалось MangoJim; 09.03.2022 в 05:58.

  8. #388

    По умолчанию

    MangoJim, есть фото твоего вела на 38 странице. Если он также выглядит, можно без фотки.
    Просмотрел всю тему от первой до последней страницы. Разговор не о чём.
    Появилась тема "Минивело", почитай и там отметься.

  9. #389
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    MangoJim, есть фото твоего вела на 38 странице. Если он также выглядит, можно без фотки.
    Просмотрел всю тему от первой до последней страницы. Разговор не о чём.
    Появилась тема "Минивело", почитай и там отметься.
    Окай, благодарю!)

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ОК, берем BMX. Ф подседела 25,4 мм. Нам нужен вылет над зажимом ≈400 мм (а может и больше). 100-килограммовый райдер ростом 185 см гнет и ломает вместе с рамой стандартный Дахоновский штырь Ф33,9 мм.
    Как это лечить будем?
    Ломать совсем не обязательно:
    20220710_080147.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акум от ноута как источник питания для фары
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 19:19
  2. Точка схода. Как определить её для себя?
    от minfo в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 16:11
  3. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  4. Веломаночки, как выбрать вел для женщин
    от Lyudmila в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 22:12
  5. Как собрать велосипед для походов на базе шоссейника
    от deshere в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:06