Fuji Tahoe 29 1.5 vs. CUBE REACTION Race vs. BMC TEAMELITE 03 - помогите определиться
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Fuji Tahoe 29 1.5 vs. CUBE REACTION Race vs. BMC TEAMELITE 03 - помогите определиться

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Fuji Tahoe 29 1.5 vs. CUBE REACTION Race vs. BMC TEAMELITE 03 - помогите определиться

    Всем привет! Решил пересесть с 26 на 29 и сейчас нахожусь в поиске подходящей модели. В велосипедах я не искушён, поэтому хотелось бы попросить помощи в выборе у более продвинутых коллег.
    Первый и последний велосипед покупал лет 9 назад по принципу «5см зазор в промежности». Как результат все эти годы катаюсь на Stark Surfer Race в 18 ростовке, что для моего роста 181см означает подседел выдвиннутый на максимальную длину и несколько коротковатый ЕТТ ~570мм (измерил рулеткой).
    https://www.velostrana.ru/stark/surfer-race-disc/2009/
    Теперь ищу велосипед для покатушек по умеренно пересеченной местности (дикий парк типа лес с дорожками, есть подьемы/спуски где регулярно попадаются камни и корни, торчащие из земли). Сейчас живу в европе, поэтому выбор ограничен моделями, представленными на местном рынке.

    Что касается хотелок.
    - 95% времени езжу в среднем положении переднего переключателя, поэтому решил брать вел с задним переключателем 11 или 12 скоростей.
    - колеса 29 дюймов, т.к. планирую катать по лесу.
    - воздушная вилка (сейчас стоит Dart2 гидравлисческая).
    - хотелось бы с внутренней прокладкой тросиков и трубок (эстетично и проще мыть)

    Пробежавшись по интернет магазинам отобрал следющие 3 модели у верхней психологической ценовой границы и подходящие под мой рост (181см/ 86кг/ стандартная комплекция), но отличающиеся по ЕТТ:

    1. CUBE REACTION Race Mountainbike - 2018, ростовка 19 дюймов, ЕТТ 600мм, цена 1299евро
    Нравится низкий вес, обвес sram GX Eagle 12 скоростей, но смущает короткая рама.
    https://www.bike24.de/1.php?content=...5D=1;orderby=2

    2.Fuji Tahoe 29 1.5 2018, ростовка 19, ЕТТ 630мм, цена 1169евро
    Обвес попроще sram NX, 11 скоростей и самая длинная рама.
    http://www.chainreactioncycles.com/d.../rp-prod164356

    3.BMC TEAMELITE 03 TWO Mountainbike - 2018, ростовка L, ETT 627мм, 1279евро
    По уровню оснащения сравним с Fuji и чуть короче рама
    https://www.bike24.de/1.php?content=...5D=1;orderby=2

    В живую посмотреть могу только первую модель, но надо побегать, чтобы найти нужную ростовку. Два других найти проблема.

    Главный вопрос к сообществу - не слишком ли длинная рама для моего роста у последних двух моделей? Ну и экспертное мнение по всем трем моделям. Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Куб на фиг нужен с таким коротким ett

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Focus raven ещё посмотрите. Классная рама.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Куб на фиг нужен с таким коротким ett

    ---------- Добавлено  в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:48 ----------

    Focus raven ещё посмотрите. Классная рама.
    Да уж, рама подозрительно короткая... Focus Raven уже из другой ценовой категории.

    Добавлю фоток

    1. CUBE REACTION Race Mountainbike - 2018


    2. Fuji Tahoe 29 1.5 2018


    3. BMC TEAMELITE 03 TWO Mountainbike - 2018
    Последний раз редактировалось Toxer; 08.07.2018 в 22:41.

  4. #4

    По умолчанию

    Апну тему.
    у меня похожий выбор между Fuji Tahoe 29 1.5 2018 и Cannondale TRAIL 1 .

    Всё у Trail-a хорошо, кроме задней оси 141-9 недоделанной.

  5. #5

    По умолчанию

    Понимаю что не к селу не к городу, но чисто по экономическим сообщениям я за куб, так как марка более распиарена и экономически выгодней потом будет его продать, у меня вот велосипед класса даже чуть выше считаю, но марка для эстетов, знающих, дак вот кубы то и дело улетают с объяв. а мой висит, хотя цена и навеска, в среднем схожая, но это я так, камушек на весы выбора брошу

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gascon Посмотреть сообщение
    так как марка более распиарена и экономически выгодней потом будет его продать
    Ну если вы покупаете велосипед ради его последующей продажи, то флаг вам в руки.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет! Как-то пусто в теме, неужели велы совсем никакие?
    Сьездил сегодня в большой веломагазин, чтобы увидеть товар живьем так сказать. Из этих трех моделей был только куб 19й ростовки. По поводу моих жалоб насчет длины рамы продавцы парировали, что это особенность рамы куба и что для моего роста нужна 21 ростовка, а не 19-я. 21-й в наличие не было, прокатился на 19-й (ЕТТ 600мм). Показался коротковатым, но маневренным (надо было выехать прямо из зала с велосипедами по рампе на улицу на тестовый трек). Для сравнения предложили мне
    1. BMC Teamelite 02 Deore-SLX - 2017 (карбоновая рама ростовки М с ЕТТ 610мм)
    https://www.bmc-switzerland.com/at-d...-02/deore_slx/
    2. Giant Terrago 1 - 2018 (алюминий ростовка L с ЕТТ 622мм)
    https://www.giant-bicycles.com/de/terrago-1

    Giant показался самым неповоротливым, но у него более широкий руль 780мм, может из-за этого.
    В плане удобства посадки лучше всего сиделось на ВМС с 610мм ЕТТ, но тест-драйв был слишком короткий, сложно сказать наверняка. В итоге я теперь в сомнении, стоит ли мне рассматривать fuji с етт630? Хочу найти магазин с кубом 19 и 21 дюймов и попробовать найти BMC TEAMELITE 03 TWO в ростовке М и L. Отпишусь что и как.
    Пока выставил на продажу через ебай свой Stark.
    Последний раз редактировалось Toxer; 11.07.2018 в 23:56.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как-то пусто в теме, неужели велы совсем никакие?
    Сьездил сегодня в большой веломагазин, чтобы увидеть товар живьем так сказать. Из этих трех моделей был только куб 19й ростовки. По поводу моих жалоб насчет длины рамы продавцы парировали, что это особенность рамы куба и что для моего роста нужна 21 ростовка, а не 19-я.
    на каком основании это сказано? они на Вас на велике смотрели?

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение
    попробовать найти BMC TEAMELITE 03 TWO в ростовке М и L. Отпишусь что и как.
    не нужно L у бмц
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на каком основании это сказано? они на Вас на велике смотрели?

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------



    не нужно L у бмц
    Имелось в виду, что у кубов в принципе рамы короче чем у конкурентов с аналогичной ростовкой, мол надо брать на размер больше.

    А что не так с bmc в ростовке L(етт 627мм). Слишком большая для моего роста (181см, стэндовер 83см без обуви). Если честно, то я на bmc пока и нацелился, хоть это имя мне ничего не говорит.
    Последний раз редактировалось Toxer; 12.07.2018 в 07:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как-то пусто в теме, неужели велы совсем никакие?
    Сьездил сегодня в большой веломагазин, чтобы увидеть товар живьем так сказать. Из этих трех моделей был только куб 19й ростовки. По поводу моих жалоб насчет длины рамы продавцы парировали, что это особенность рамы куба и что для моего роста нужна 21 ростовка, а не 19-я. 21-й в наличие не было, прокатился на 19-й (ЕТТ 600мм). Показался коротковатым, но маневренным (надо было выехать прямо из зала с велосипедами по рампе на улицу на тестовый трек). Для сравнения предложили мне
    1. BMC Teamelite 02 Deore-SLX - 2017 (карбоновая рама ростовки М с ЕТТ 610мм)
    https://www.bmc-switzerland.com/at-d...-02/deore_slx/
    2. Giant Terrago 1 - 2018 (алюминий ростовка L с ЕТТ 622мм)
    https://www.giant-bicycles.com/de/terrago-1

    Giant показался самым неповоротливым, но у него более широкий руль 780мм, может из-за этого.
    В плане удобства посадки лучше всего сиделось на ВМС с 610мм ЕТТ, но тест-драйв был слишком короткий, сложно сказать наверняка. В итоге я теперь в сомнении, стоит ли мне рассматривать fuji с етт630? Хочу найти магазин с кубом 19 и 21 дюймов и попробовать найти BMC TEAMELITE 03 TWO в ростовке М и L. Отпишусь что и как.
    Пока выставил на продажу через ебай свой Stark.
    19 рама куб твой размер

    21 будет большая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам раму CUBE REACTION RACE (2010)
    от cube07 в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:15
  2. Куплю CUBE Reaction Race (2012), НОВЫЙ, черный, 16
    от RED_dragon в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 12:27
  3. Продам Продается велосипед Cube Reaction Race 2012 года (новый)
    от qweest в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 15:25
  4. Specialized Stumpjumper Comp 2011 vs Gt Zaskar Expert vs Cube Reaction Race/Team
    от f0rward в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 02:30
  5. Cube Reaction Race 2011
    от danis19 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 11:11