Fuji Tahoe 29 1.5 vs. CUBE REACTION Race vs. BMC TEAMELITE 03 - помогите определиться - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Fuji Tahoe 29 1.5 vs. CUBE REACTION Race vs. BMC TEAMELITE 03 - помогите определиться

  1. #31

    По умолчанию

    gilead, ну может остатки рам им сливают хз
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    gilead, ну может остатки рам им сливают хз
    не знаю

    в разбор в магазине не верю

    слишком затратно

    можно ради интереса поискать в сети отзывы покупателей рам Куб (в какой коробке они приходят)

    и да БД не шипит в РФ ни рамы ни велосипеды - жуткая печаль (((

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    и да БД не шипит в РФ ни рамы ни велосипеды - жуткая печаль
    Можно с БД и Байк 24 заказать через вот этого посредника:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=381903
    Но по цене в Германии + доставка, т.е. без вычета НДС. В его теме уже несколько человек получили рамы с БД и вроде довольны. Рамы новые без рулевых, т.к. рулевые подбирали отдельно, если бы был разбор, то рулевую вряд ли бы снимали, да и следы останутся.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Живешь то один раз))))))))))))))))))))))))
    Вот на твоем сайте вариант:
    https://www.fahrrad-xxl.de/bmc-teame...e-slx-x0032690
    Не на много дороже чем ТЕ03, но колеса на шимановтулках (насыпь), хотя и на 03-м стоят 1900-е ДТ тяжелые, начального уровня, и трансмиссия на 10 ск, но это меняется со временем, за то рама карбон)))))))))))))
    У меня рост 184, ЕТТ 610 мне вполне хватает с выносом 100.
    Кстати, эту модель в размере М я уже тестировал, даже написал о впечатлениях в 7-м посте этой темы Мне он понравился, правда он тогда стоил 1.9 тыс. € + 2 звезды спереди + карбон , по этим причинам я его и не рассматривал к покупке. Прокачусь на нем ещё раз, пожалуй. ЕТТ 610мм, при этом рама повыше, не надо будет подседел почти на максимум выдвигать. Спасибо за наводку

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Toxer, на фото с другого ракурса все нормально имхо с посадкой. Для гоночного варианта - кольуа убрать.
    Я на bike24 заказал две модели размера L: Teamlite 03 two и Giant Fathom (с буст втулками). Хочу их потестить, чтобы уже окончательно определиться с размером. Должны привезти на этой неделе.
    В гонках участвовать не собираюсь, просто хочется прочный и легкий вел с достойным обвесом, чтобы потом не было соблазна апгрейдить его Да и дорожки у нас тут в лесу будто специально для ХС созданы, глядишь втянусь

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    ВМС по престижности бренда пожалуй входит в первую пятерку и конечно не сравнится с КУБОМ.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------


    Согласен.

    У этого подседел прикипел в раме, я бы его не стал советовать.
    Да и автор живет в Дрездене и покупает там же. Там нет халявы, как в Москве, фуры с велосипедами не переворачиваются. И нельзя сравнивать цену нового вела в официальном магазине с ценой б/у, или непонятного происхождения.
    Кстати, цена на этот куб уже до 1тыс. снизилась Насчёт цен Вы правы, тут ходовые размеры разбирают до того, как на них цена существенно падает. По низким ценам если только экзотику вроде бмц можно отхватить. А вообще немцы фанаты велосипедов и готовы за них переплачивать. В веломагазине, как ни заеду, очереди на кассе

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Мне лично ничего не нужно, уже есть, но если бы выбирал из КУБА и ВМС в примерно одной стоимости (1300-1600 евро), то взял бы ВМС.
    Автор в первых постах рассматривал КУБ, поэтому я написал об этом.
    Вообще на БДисконте всегда хорошие скидки на рамы КУБ, живя в германии можно за дешево собрать самому.
    Насчёт собрать самому. У меня нет навыков сборки и настройки велосипедов, это мой второй байк. Да и гарантию магазинную никто не отменял. Может свой третий вел и попробую сам собрать, но сначала надо определиться что мне надо вообще

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vlad674, разобрать ничего не стоит
    раньше магазины всегда так делали когда что-то не продать - дербан называется
    ну и я кроме байк дисконта их нигде не видел
    Если рамы из дербана на них должны следы от крепежа оставаться. БД довольно большой интернет магазин, вполне могли эксклюзивный контракт на продажу рам заключить. Ассортимент очень приличный у них как я посмотрю.
    Последний раз редактировалось Toxer; 21.08.2018 в 14:54.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение

    Если рамы из дербана на них должны следы от крепежа оставаться. БД довольно большой интернет магазин, вполне могли эксклюзивный контракт на продажу рам заключить. Ассортимент очень приличный у них как я посмотрю.
    да я не спорю
    просто цены на кубовские рамы низкие и больше нигде вроде их нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение
    Кстати, эту модель в размере М я уже тестировал, даже написал о впечатлениях в 7-м посте этой темы Мне он понравился, правда он тогда стоил 1.9 тыс. € + 2 звезды спереди + карбон , по этим причинам я его и не рассматривал к покупке. Прокачусь на нем ещё раз, пожалуй. ЕТТ 610мм, при этом рама повыше, не надо будет подседел почти на максимум выдвигать. Спасибо за наводку
    Советую эту модель рассмотреть, т.к. скидка на ТЕ02 в 42% не пложо и он выходит 1400 евриков, был бы Москве, сам бы взял за такую цену.
    Трансмиссию и колеса со временем поменяешь, колеса можно под скидки подгадать и карбоновые купить, а на пару сезонов и стоковой навески хватит, по крайней мере не жалко в такую раму будет и деньги вкладывать.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Toxer Посмотреть сообщение
    По низким ценам если только экзотику вроде бмц можно отхватить
    В Москве наоборот ВМС более котируется и взять по низким ценам сложнее чем КУБ, КТМ и т.д.

  7. #37

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Teamelite 03 One - 2018; Stark Surfer Race 2009 —>продан
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Чем ВСЕ кончилось????????????
    Всё руки не доходили написать В итоге остановился на люминевом BMC Teamelite 03 One - 2018 в ростовке М вот он:



    Сьездил ещё раз потестировал карбоновый BMC Teamelite 02 Deore-SLX - 2017 в ростовке М, но как-то он мне сразу в душу не запал, чтобы прям не отходя от кассы взять и купить. По весу он оказался такой-же, как и Teamelite 03 One = 11.8кг, хотя я ожидал меньшего веса. Видимо сказываются более тяжелые обвес и вилка предыдущего поколения. Что касается геометрии, рама у него повыше в районе подседела, етт на 2мм длиннее, но база короче за счет более коротких задних перьев. Да и цвет на любителя. А через пару дней его уже кто-то купил...

    Тем временем привезли мне заказанные в байк24 на тест-драйв BMC Teamelite 03 TWO - 2018 и Giant FATHOM 29er 2 GE размера L. Час катался на них по магазину и показалось мне, что бмц л-ка мне все-таки великовата, видимо я как раз на стыке их размерной сетки. А джайнт мне не понравился слишком широким рулем, и вообще более громоздкий по сравнению с бмц. Оба велосипеда весили 12.9 кг.

    Я продолжил гуглить альтернативные варианты с похожей геометрией и в итоге, начитавшись о преимуществах карбоновых рам, заказал в том же магазине, где стоял мой бмц, карбоновый Bergamont Revox Sport - 2018 в ростовке L за 1279евро.
    https://www.fahrrad-xxl.de/bergamont...sport-x0036380


    Приехал я его забирать прокатился на нем, взвесили его =12.9 кг. Особого преимущества в карбоновой раме я не углядел, разве что трещётка в задней втулке потише работает да стыки труб гладкие, а на трэке сравнить возможности не было ещё не очень понравилось, что рама раздутой кажется по сравнению с алюминиевыми моделями, у бмц карбонового такая же беда. Но это у многих карбоновых рам, видимо для большей жёсткости. Мой бмц все ещё стоял в продаже за те же 1299евро, аж две штуки в м ростовке, прокатился я на нем ещё раз и пришел к выводу, что за эти деньги лучше алюминий с приличным обвесом, чем карбон с обвесом начального уровня. Особенно в работе тормозов разница чувствовалась. В итоге вернул бергамонт и забрал бмц.

    Обода у него уже проклеены, поэтому сразу перемонтировал колёса на бескамерный вариант (каждая камера 256гр весила!) В итоге велом очень доволен, после моего 26’ штарка просто космос, все работает как часы, швейцарские Ближайшие несколько лет буду на нем кататься, обвесом доволен и апгрейдить не планирую. А дальше видно будет.
    Вот такой долгий путь в выборе байка оказался у меня...

    Всем спасибо за советы и рекомендации!

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Если кто придет сюда через поиск по названию моделей напишу вес всех протестированных экземпляров, вдруг пригодится:

    BMC Teamelite 03 One - 2018 алюминий, в ростовке M =11,9кг
    BMC Teamelite 02 Deore-SLX - 2017 карбон, в ростовке М = 11,8кг
    BMC Teamelite 03 TWO - 2018 алюминий, размера L = 12,9кг
    Giant FATHOM 29er 2 GE - 20018 алюминий, размера L = 12,9кг
    Bergamont Revox Sport - 2018 карбон, размера L = 12,9кг
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Toxer; 05.10.2018 в 17:49. Причина: Поправил фотку бергамонта :)

  9. #39

    По умолчанию

    ВМС - ВЕСЧЬ, поздравляю.
    Только не понятно, почему 02 весит одинаково с 03, вроде и там и там СЛХ, правда не помню какие вилки стоят на них.
    Понял, Колеса у 02 были на шимановской насыпи и ободах ДТ, а на 03 заводской сет ДТ Свис, и трансмиссия на 02 была 2*10, а на 03 1*11, вот поэтому и вес.))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось vlad674; 02.10.2018 в 14:21.

  10. #40

    По умолчанию

    У Бергамонт вилка RS Sid и обвес классный. Вес скорее всего из-за колёс.
    BMC - шикарен. Поздравляю.
    Последний раз редактировалось SilverbackSido1; 03.10.2018 в 00:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам раму CUBE REACTION RACE (2010)
    от cube07 в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:15
  2. Куплю CUBE Reaction Race (2012), НОВЫЙ, черный, 16
    от RED_dragon в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 12:27
  3. Продам Продается велосипед Cube Reaction Race 2012 года (новый)
    от qweest в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 15:25
  4. Specialized Stumpjumper Comp 2011 vs Gt Zaskar Expert vs Cube Reaction Race/Team
    от f0rward в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 02:30
  5. Cube Reaction Race 2011
    от danis19 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 11:11