ROTOR 1x13 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: ROTOR 1x13

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Кассеты - "десятки" 12-30 есть и готовые. И Shimano, и Campagnolo.
    Я про 11, но 12-30 была и понравилась, да. На тиагре 4600

  2. #62
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Встречный ветер всегда?
    Не всегда, но звезда 16Т позволяет держать более ровный каденс.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Я про 11, но 12-30 была и понравилась, да. На тиагре 4600
    Есть ещё и Ultegra 6700:

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod39014

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не всегда, но звезда 16Т позволяет держать более ровный каденс.
    На 17Т звезде, вместо любимого 80 каденса, надо всего лишь крутить 84.
    Ты такой точный? На улице можешь крутить Х +/- 0.5 оборота.

    Кароч бред. Физиология тебе не даст иметь такой точный, любимый каденс.
    В один день переработаешь, другой не доработаешь, и только в третий попадёшь.
    Добавляем по-,против- ветра, получается, что только 1/6 и твоих поездок совпадёт с желаниями.
    Вероятность у двух соседних величин почти такая же.

    Более того, если у тя любимая 16T, то на неё ты попадёшь с вероятностью 1/6,
    а имея на кассете 15 и 17 вероятность уже 2/6, т.е. 1/3

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    И кстати, у ведомой звезды с 17T самый большой КПД. (см. ур-ния Эйлера для расчёта зубчатых передач)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.09.2018 в 20:32.

  4. #64

    По умолчанию

    Мляяя..., ну откуда (в кого) ты такой умный!!! )))

    pavlinux, ???????

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    )))))

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Я разные расчёты выкручиваю (и 52, и 53, и 55 спереди), но за 16Т сзади "глотку перегрызу..." !!! )))

  5. #65
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На 17Т звезде, вместо любимого 80 каденса, надо всего лишь крутить 84.
    Ты такой точный? На улице можешь крутить Х +/- 0.5 оборота.

    Кароч бред. Физиология тебе не даст иметь такой точный, любимый каденс.
    В один день переработаешь, другой не доработаешь, и только в третий попадёшь.
    Добавляем по-,против- ветра, получается, что только 1/6 и твоих поездок совпадёт с желаниями.
    Вероятность у двух соседних величин почти такая же.

    Более того, если у тя любимая 16T, то на неё ты попадёшь с вероятностью 1/6,
    а имея на кассете 15 и 17 вероятность уже 2/6, т.е. 1/3

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    И кстати, у ведомой звезды с 17T самый большой КПД. (см. ур-ния Эйлера для расчёта зубчатых передач)
    Я, может быть, и не "такой точный", но уж "такой вот чувствительный к отсутствию звезды 16Т". И причём здесь "любимая"? В этом смысле 14Т ещё более "любимая", так как если "прыжок" 17-15 некомфортен, то уж 15-13 - вообще не айс. В общем, иметь на кассете 15 и 17 - хорошо, а 15,16 и 17 - лучше.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще мне нравятся эти "магические числа" звёзд, обсуждаемые в теме 1хСколькото, типа за 16т маму продам, любимая же, обсуждая при этом двойник 50+, математика злая штука писец на самом деле. Поймите, при уходе на 10 звезду сзади и что-то типа 38-46 спереди все станет по-другому. Ради прикола можете посмотреть джампы по передачам на 46/11-36 на всем известном калькуляторе передач. А ещё лучше поездите на нем, там немного гэпово порой, но блин ровно +- идеально по каденсу. Те ты получаешь до десятка крутки постоянно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Те ты получаешь до десятка крутки постоянно.
    Поверь, ехать в группе 38 км/ч и 44 км/ч -- это две довольно большие разницы. Дырка 13-15 даже с 50 спереди (я даже не упоминаю про 53) ощущается очень конкретно.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну те скорее 4-7, но люди которые отличают как писал павлинукс 80 от 84 странные.... У меня конечно смешное фтп, но вы зарубились не по теме 1х13, а про слушай мамой клянусь я q-фактор до полумиллиметра ощущаю и это +50вт для меня, но сорян на двойнике. Тут про двойник ваще никто не должен писать, имхо.

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Поверь, ехать в группе 38 км/ч и 44 км/ч -- это две довольно большие разницы. Дырка 13-15 даже с 50 спереди (я даже не упоминаю про 53) ощущается очень конкретно.
    Да были у меня такие трансмиссии. См сообщение выше. 1х13 или даже 14 это оч сильно нивелирует. Повторюсь что я диванрайдер или даже интернетный, может там на 4+ вт/кг что-то решается, но для личных выкатов без группы 1х13+ решает вообще все задачи.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Тут про двойник ваще никто не должен писать, имхо.
    Если кто-то собирается поиметь такую систему, чтобы и на шоссе с людьми кататься, то будет кака. Вот у нас товарищЪ купил себе комьютер 1х12. И по средам с нами вообще перестал почти ездить. Объясняет это тем, что медленно совсем ехать не хочет, а с быстрой группой дырки мешают удержаться в группе. У меня 2х10 и я дыру в 13-15 ощущаю конкретно. Т.е. для чисто грэвельных покатушек может и нормально (опять-таки, я с СХ гонцами пару покатушек проезжаю в год и там для меня всё ненормально от слова совсем, но это гонцы). А вот прокатится с шоссерами -- уже проблемы.
    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    1х13 или даже 14 это оч сильно нивелирует.
    Я же привёл конкретные условия. Нифига там не нивелирует.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если кто-то собирается поиметь такую систему, чтобы и на шоссе с людьми кататься, то будет кака. Вот у нас товарищЪ купил себе комьютер 1х12. И по средам с нами вообще перестал почти ездить. Объясняет это тем, что медленно совсем ехать не хочет, а с быстрой группой дырки мешают удержаться в группе. У меня 2х10 и я дыру в 13-15 ощущаю конкретно. Т.е. для чисто грэвельных покатушек может и нормально (опять-таки, я с СХ гонцами пару покатушек проезжаю в год и там для меня всё ненормально от слова совсем, но это гонцы). А вот прокатится с шоссерами -- уже проблемы.

    Я же привёл конкретные условия. Нифига там не нивелирует.
    Абажди, там речь про 16Т была, а теперь вот 13-15, сейчас вот анекдот про черкпашек. 1х12 на баране пока не изобрели, думаю что человеку мешает именно это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rotor 1x13 шоссе/мтб группа гидравлика (10-36T, 10-39T, 10-46T, 10-52T)
    от etat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 00:36
  2. Система Rotor Agilis с овальными звездами
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:56
  3. Продам два ротора Avid 160mm Roundagon rotor
    от Mishensky в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 12:27
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:59
  5. Продаю Sram Rival, Rotor Ashima 180 mm, SD7+FR5
    от Temper в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 22:41