ROTOR 1x13 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: ROTOR 1x13

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот именно, что и двойник уже "устарел"..
    Это после какого пробега на шоссе такой вывод?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это после какого пробега на шоссе такой вывод?
    Не одним шоссе живет велосипед в мире..
    И да, любители прогулок по шоссе не нуждаются в таком кол-ве передач..

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не одним шоссе живет велосипед в мире..
    Понятно, двойник - говно. Буду знать

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот именно, что и двойник уже "устарел".. В двойнике половина передач пересекается. Или все здесь электроникой пользуются???
    Не половина, а треть.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не одним шоссе живет велосипед в мире..
    И да, любители прогулок по шоссе не нуждаются в таком кол-ве передач..
    Стесняюсь спросить, вы 2к евро то готовы выложить за "нешоссе конфигурацию" Ротора, которая в грязи будет умирать за 500км?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Понятно, двойник - говно. Буду знать
    Я этого не говорил. Я первый сезон на велике и у меня двойник. И двойник будет на второй сезон. А вот дальше, я уже буду выбирать.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, вы 2к евро то готовы выложить за "нешоссе конфигурацию" Ротора
    Моя мысль была прозрачна - РФ не является рынком для топовых решений высокотехнологичных решений. Если вы не хотите/можете позволить себе такое решение, это не означает, что этого не должны себе позволять люди, которым это доступно.
    Вы можете себе позволить джип? А можете ездить на бюджетном седане. Никто же вас не заставляет покупать машину дороже.
    Не пойму о чем идет спор???

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, так гидравлические групсеты уже существуют (тот же ROTOR Uno). Видимо, работают нормально, раз делают новый.
    существование гидрогрупсета логически никак не утверждает его точности, в особенности в сравнении с другими продуктами.
    возможно там все хорошо, но вот даже простые элементарные диски, которым уже много лет в плане технологии, в состоянии доводить до белого каления неизлечимым шварканьем в один день и вести себя идеально в другой - может погода, может сел не так, колесо перекосило не так и т.д. А для переключалок точность нужна выше.

    У меня кстати сейчас тросовые диски и ничё так они оказываются, очень хорошо работают!
    по крайней мере шоссейные и на автоматах! Да и о BB-7 у меня тоже были отличные впечатления.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил. Я первый сезон на велике и у меня двойник. И двойник будет на второй сезон. А вот дальше, я уже буду выбирать.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------


    Моя мысль была прозрачна - РФ не является рынком для топовых решений высокотехнологичных решений. Если вы не хотите/можете позволить себе такое решение, это не означает, что этого не должны себе позволять люди, которым это доступно.
    Вы можете себе позволить джип? А можете ездить на бюджетном седане. Никто же вас не заставляет покупать машину дороже.
    Не пойму о чем идет спор???
    Спора нет, есть определённые мысли что 1х1х больше 12 будет жить оч недолго даже на шоссе в сухую погоду. Тема чисто для энтузиастов, я один из них впрочем. В условиях мира ХС, представителем коего судя по всему вы являетесь это будет хрупкое нечто с оверпрайсом и для фанатов онли. Такое моё мнение.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    существование гидрогрупсета логически никак не утверждает его точности, в особенности в сравнении с другими продуктами.
    возможно там все хорошо, но вот даже простые элементарные диски, которым уже много лет в плане технологии, в состоянии доводить до белого каления неизлечимым шварканьем в один день и вести себя идеально в другой - может погода, может сел не так, колесо перекосило не так и т.д. А для переключалок точность нужна выше.

    У меня кстати сейчас тросовые диски и ничё так они оказываются, очень хорошо работают!
    по крайней мере шоссейные и на автоматах! Да и о BB-7 у меня тоже были отличные впечатления.
    Если речь о spyre могу подтвердить. Работают идеально.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    В условиях мира ХС, представителем коего судя по всему вы являетесь это будет хрупкое нечто с оверпрайсом и для фанатов онли. Такое моё мнение.
    На данный момент ХС мне ближе - эт да. Как будет дальше - время покажет, как и то, какие сеты будут рулить.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Америка уже перешла на одинарник..
    Чего? Это в каком месте?

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не одним шоссе живет велосипед в мире..
    И да, любители прогулок по шоссе не нуждаются в таком кол-ве передач..
    Иди тогда отсюда, проповедуй МТБ где-нибудь в другом разделе. А то, как ни посмотрю, так на гонках местных ни одной 1Х нет. Что на дорожных, что на критах. Даже на CX гонках процентов 10 если будет, то хорошо. И среди гуляющих тоже нет. У нас в клубе на 70 человек только один есть такой, да и то использует в качестве комьютера. А в другом клубе и одного нет. Какая тут Америка не такая.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я первый сезон на велике
    А так дысал, так дысал...

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вы можете себе позволить джип?
    Запросто.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А можете ездить на бюджетном седане. Никто же вас не заставляет покупать машину дороже.
    Мой прошлый бюджетный седан был дороже джипа.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не пойму о чем идет спор???
    О том, что некоторые, которые нифига не знают, мнят из себя экспертов.

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На данный момент ХС мне ближе - эт да. Как будет дальше - время покажет, как и то, какие сеты будут рулить.
    А чего вы тогда забыли в разделе "шоссе"? Кстати насчёт трансмиссий типа 10-ХХ: если даже звезда 11Т на кассете работает не очень хорошо, то уж 10Т и подавно. ИМХО такая звезда имеет право на жизнь для МТБ с их большой передней 36Т (а то и 32Т), а на шоссейниках многим ни к чему не то что 10Т, а даже и 11Т. Недаром многие шоссейные кассеты "начинаются" с 12Т, а то и с 13Т.

    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:30 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не одним шоссе живет велосипед в мире..
    И да, любители прогулок по шоссе не нуждаются в таком кол-ве передач..
    Не постесняюсь спросить - а кто вас уполномочил утверждать от имени всех любителей прогулок по шоссе?

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:35 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот именно, что и двойник уже "устарел".. В двойнике половина передач пересекается. Или все здесь электроникой пользуются???
    И хорошо, что пересекается. Предпочитаю крутить на 55-19, чем на близкой к ней 44-15 (у меня двойник 44-55 с 10-скоростной кассетой 12-25).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rotor 1x13 шоссе/мтб группа гидравлика (10-36T, 10-39T, 10-46T, 10-52T)
    от etat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 00:36
  2. Система Rotor Agilis с овальными звездами
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:56
  3. Продам два ротора Avid 160mm Roundagon rotor
    от Mishensky в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 12:27
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:59
  5. Продаю Sram Rival, Rotor Ashima 180 mm, SD7+FR5
    от Temper в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 22:41