mongoose meteore comp 2015, новый, не едет !!!!!!????? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: mongoose meteore comp 2015, новый, не едет !!!!!!?????

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Вроде карокарвм был всегда на 29 колёсах.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    скорее всего тормоза не отрегулированы. часто вижу такие новые велосипеды.
    качество сборки плохое, этим уже грешит не только стелс но и многие бюджетные велосипеды.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    у него каракорам на 27,5, тоже старый 6 лет
    27.5 c 2014 только стали популярны. Звук громкий это норма. Тренируй ноги и не списывай на "накат рамы"

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    скорее всего тормоза не отрегулированы. часто вижу такие новые велосипеды.
    качество сборки плохое, этим уже грешит не только стелс но и многие бюджетные велосипеды.
    Цена не имеет значения

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Нормально поедут, 24-25 средняя по городу, 26-28 по шоссе, а если топить, то уже быстрее. Тут не идёт речь о гонках и секундах.
    Фантазер

  5. #25

    По умолчанию

    Выбирайте тихий асфальтовый участок - и вперед, слушать велосипед....Наверное шум резины не заглушит металлического или иного скрежета....У меня на заднем колесе сам каллипер с внешней стороны диска задевал его....Там даже и звука как такого не было....Но колесо делало пять оборотов на прокруте - и тормозило....Визуально заметил - исправил....стало все ок)))

  6. #26

    По умолчанию

    На мтб с не лысыми покрышками более 2" дюймов накат рамы на асфальте, это фикция. Все абсолютно одинаковые.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #27

    По умолчанию

    Нашли причину.
    Отвез вел в мастерскую Триала, очень повезло что главный механик магазина мой давний знакомый и в целом отличный парень.
    Проблема оказалась в задней втулке, алюм втулка на 4х промах с алюм барабаном красного цвета, втулка но нейм.
    Вращается втулка очень туго раза в четыре хуже чем передняя , метод проверки - вращаем втулку пальцами , втулку полностью разобрали, подшипники которые на оси вращаются не плохо но далеко от идеала, а вот подшипники в барабане очень плохо, собранная втулка вращается хреново.
    Заключение механика - втулку под замену.
    Теперь про сервис Триала.
    Все очень мутно и странно, ощущение что персонал не хотел что бы я поднимал шум и удалился смирившись с проблемой, говорили о том что такое состояние втулки доказать сложно и положительное решение не примут, что либо делать с этим не имеет смысла.
    Я настоял на заполнении "рекламации"
    Появился главный продавец, начали заполнять заявление на проверку качества товара, очень нехотя все происходило, на каждом этапе меня уверяли что не стоит, ничего не выйдет. продавец взял у меня гарантийный талон, вычитал в нем пункт 3.5 в котором говориться что на практически весь обвес кроме рамы гарантии нет,
    о чем он с радостью мне сообщил, я все равно заполнил обращение, а позже, дома увидел пункт 3.6 в котором говориться о том что на обвес гарантия 1 год. как понимать этот гарантийный талон???
    Все это происходило вчера, теперь жду ответ.
    теперь про состояние вела, нового из коробки.
    Вел я заказывал из другого города, пришел в разобранном состоянии, на сборку отвез в триал.
    1 По спецификации тормоза Hayes Radar по факту Sram level самые простые, меня об этом предупреждали, причина замены - Hayes Radar массово текли.
    2 На заднем колесе яйцо, это я и описывал в первом посте.
    3 Гидролиния на 30 см длиннее чем нужно, перед рулем целая сеть, можно птиц ловить, на фото видно.
    4 Тормозной жидкости не хватает, ручки проваливаются почти в руль, остается около 1 см до групсов, жидкости не хватает. Тормоза работают не адекватно.
    Но вчера механик все это безобразие исправил.
    Это мое 2е посещение мастерской триала там я проторчал 3 часа, в 1й раз у механика не хватило времени устранить все бока.
    Еще по идее есть 1 бесплатное ТО.
    Как то так, ощущение не самые приятные от всего этого балета.
    И жду решения по втулке
    Если бы не товарищ механик, думаю что уехал бы я с такой ВТУЛКОЙ, гидро линией, не рабочими тормозами, яйцом.


    на фото вел после первой сборки, видно гидролинию.
    [IMG]url=https://radikal.ru][/url][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    Нашли причину.
    Проблема оказалась в задней втулке, алюм втулка на 4х промах с алюм барабаном красного цвета, втулка но нейм.
    Вращается втулка очень туго раза в четыре хуже чем передняя , метод проверки - вращаем втулку пальцами , втулку полностью разобрали, подшипники которые на оси вращаются не плохо но далеко от идеала, а вот подшипники в барабане очень плохо, собранная втулка вращается хреново.
    Заключение механика - втулку под замену.
    Крайне маловероятно, что туго вращающаяся от руки ось втулки может быть причиной плохого хода велосипеда, тем более, в первом посте написано, что в перевёрнутом "вверх тормашками" велосипеде колесо крутится нормально.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    что на обвес гарантия
    втулка не обвес но на весь вел гарантия не менее 12 месяцев и плевать что они там написали у себя в талоне

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    говорили о том что такое состояние втулки доказать сложно
    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    Заключение механика - втулку под замену.
    что и требовалось якобы доказывать

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    как понимать этот гарантийный талон
    понимать закон о ЗПП

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    в 1й раз у механика не хватило времени устранить все
    зачем же забрал
    принимать работу нужно

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    после первой сборки, видно
    задняя проложена не верно как и передняя
    также и тросы переключателей

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимЧЕ Посмотреть сообщение
    и в целом отличный парень.
    это в корне меняет дело

  10. #30

    По умолчанию

    Втулка относится к "компонентам и запчастям, проданным в составе велосипеда", один год гарантийные обязательства, но их нет на колёсные ободья,- получается, не заметил в магазине "яйцо" на ободе, и претензий не предъявить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT ZASKAR SPORT (2017) vs. Mongoose METEORE COMP (2015)
    от Cosplayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 15:02
  2. Mongoose meteore comp (2009) для кк.
    от Koraelstraz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:30
  3. Рама Mongoose Meteore Comp 2008 M
    от ilvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:34
  4. MONGOOSE meteore-comp.Кросс-кантрийник,продаю
    от Timosha в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 07:55
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 13:06