Велопоход Псков-Яхрома 4.08 - 11.08 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Велопоход Псков-Яхрома 4.08 - 11.08

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    MONGOOSE Rockodile LED, SHULZ Wanderer
    Адрес
    Александров Владимирская обл.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Advocate, я хочу проехать вот так Бер. рай..jpg

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
    Advocate, я хочу проехать вот так
    Так проедешь без проблем, там дорога, через протоку, которая соединяет две части Селигера автомобильный мост. Единственное, что может быть неприятного - многокилометровая стиральная доска после Березового Рядка.

    Еще один кусок, который может быть неприятен - это отрезок от Печор до Изборска. Там почти наверняка будет приличный поток транспорта от МАПП Куничина Гора - Койдула (Эстония), в том числе фуры.
    На веле я там не катал, но недавно проезжал на автобусе, возвращаясь в Псково из велопохода по Эстонии. Узкая дорога без нормальной обочины.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    MONGOOSE Rockodile LED, SHULZ Wanderer
    Адрес
    Александров Владимирская обл.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Так проедешь без проблем, там дорога, через протоку, которая соединяет две части Селигера автомобильный мост. Единственное, что может быть неприятного - многокилометровая стиральная доска после Березового Рядка.

    Еще один кусок, который может быть неприятен - это отрезок от Печор до Изборска. Там почти наверняка будет приличный поток транспорта от МАПП Куничина Гора - Койдула (Эстония), в том числе фуры.
    На веле я там не катал, но недавно проезжал на автобусе, возвращаясь в Псково из велопохода по Эстонии. Узкая дорога без нормальной обочины.
    Спасибо, Печоры-Изборск буду иметь в виду, поищу альтернативную дорожку.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    В принципе очень интересно, звучит всё очень здОрово (почти наверняка присоединиться не смогу), тока 4.08-11.08 - это не две недели, а одна...
    Да, тут я немного ошибся, с 4.08 по 18.08

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Еще один кусок, который может быть неприятен - это отрезок от Печор до Изборска. Там почти наверняка будет приличный поток транспорта от МАПП Куничина Гора - Койдула (Эстония), в том числе фуры.
    На веле я там не катал, но недавно проезжал на автобусе, возвращаясь в Псково из велопохода по Эстонии. Узкая дорога без нормальной обочины.
    ну я бы не сказал, что там сильно большой поток...на шоссейнике периодически катаю из Пскова до Печор...в том числе в выходные...траффик не напрягает

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
    Спасибо, Печоры-Изборск буду иметь в виду, поищу альтернативную дорожку.
    Недавно катались по Псковской области. Из Печор в Изборск ехали так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dkjdelrycmxulhqw

    На этом треке трава по пояс, тропы, зато будете неспешно приближаться к Изборску любуясь Мальским озером и одноименным монастырем. Девочки 12-13 лет проехали, так что у Вас точно получится. Можно упростить и ехать по грейдеру: черника, малина, земляника вокруг в избытке. Радует то, что местные грейдеры проезжаемы после любого ливня. Но все же это не трасса.

    Задержитесь в Пушкинских Горах: Михайловское, Петровское, Тригорское того стоят. Из ПушГор в Новоржев тоже неинтересный асфальт, хотя трафик небольшой. Будет возможность проехать по грейдерам, езжайте по ним. Местные горки запомнятся надолго.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    MONGOOSE Rockodile LED, SHULZ Wanderer
    Адрес
    Александров Владимирская обл.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Карагем, спасибо. Пожалуй я воспользуюсь вашим треком от Печор до Изборска. А в районе Печор (км 5-10) реально найти место ночёвки? И с 118 км вашего трека на Палкино есть грейдера?

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Nordstream Посмотреть сообщение
    ну я бы не сказал, что там сильно большой поток...на шоссейнике периодически катаю из Пскова до Печор...в том числе в выходные...траффик не напрягает
    А в сторону Пушкинских Гор трафик больше ? ( в смысле увеличивается или нет)

  7. #17
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Автор легко может заехать со стороны Ферязкино и выехать через Владимировку или Козлово с обходом постов.
    Последний раз редактировалось Touma; 25.07.2018 в 00:58.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
    А в районе Печор (км 5-10) реально найти место ночёвки?
    На въезде в Печоры с правой стороны большое чистое озеро (похожее на затопленный карьер), у высокого мостика хорошая полянка в сосновом лесу. Только молодежь вечером приходила купаться, шумные, но мирные. Метрах в 700 Пятерочка, рядом с ней колонка. От монастыря возвращаться минут 10 примерно.
    Понимали, что едем к границе, но плакат, что кроме паспорта необходим пропуск удивил. Повернули отдохнуть в лес и вот он - пограничник. Проверил паспорта, улыбнулись, поговорили о лисичках и поехали дальше. Так что имейте это ввиду.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Автор легко может заехать со стороны Ферязкино
    Могу скинуть трек от Немок через лес до Ферязкино. Проверено в мае этого года. Несколько поваленных деревьев, в одном месте разлившееся болото, но все вполне проезжаемо.

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    выехать через Владимировку или Козлово с обходом постов
    Володя, все говорят, что там внутри (не только на выезде через пост) сейчас активно ловят велосипедистов. Хотя ты известный эксперт по тем местам, тебе виднее.
    Я после 2013 года восточнее Лоби не забираюсь.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    MONGOOSE Rockodile LED, SHULZ Wanderer
    Адрес
    Александров Владимирская обл.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Поход закончен. Всем спасибо за советы. Побывал везде где хотел и проехал по запланированному маршруту. Всего получилось 14 дней и 1300 км. Не понравились дороги: на исток Волги ( от Свапуще грейдер с очень сильной гребёнкой и сыпучкой в конце спусков), на участке Ельцы-Луковниково от д. Борисово до Нискониц 10 км пешки (трава по колено и выше, большие лужи, никто там не ездит и всё зарастает) и на уч-ке Старица-Тверь между Архангельское и Старо Курцево вдоль берега коровья тропа после дождя была не пролазная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:57
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:55
  3. в вск 4 декабря лобня-яхрома
    от Сергей в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:52
  4. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01