Хромолевый шоссер Tsunami Victoria
+ Ответить
Страница 1 из 48 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 475

Тема: Хромолевый шоссер Tsunami Victoria

  1. #1

    По умолчанию Хромолевый шоссер Tsunami Victoria

    Всем привет!

    С недавних пор решил, что к имеющемуся тяжелому турингу неплохо бы заиметь велосипед для передвижений по дорогам налегке и с несколько большей скоростью, чем на туринге. С тревогой полез в интернеты, а ну как такого велосипеда нет. Для передвижения по гравию велосипеды придумали, для песка и снега придумали, даже для какой-то кросс-деревни есть велосипеды. После недолгих поисков выяснил, что нужный мне велосипед тоже уже изобрели, и вроде даже не маркетологи, а какие-то древние инженеры, называется он road bike, или шоссейный велосипед по-нашему. Как раз то что надо.
    Покупка готового велосипеда мне не интересна по ряду причин, как-то сразу надо потратить много денег, которых нет, да и потом половину велосипеда придется поменять. Потому конечно кастом, понятно что дороже выйдет, но траты можно размазать равномерно на относительно долгий период, типа как сам у себя взял в кредит. Да и гайки покрутить люблю.
    Т.к. я эстет, мой вес плюс минус 90 кг, и я любитель стальных рам, варианты алю и карбо рам даже не рассматривал, решил собирать на хромолевой раме в олдскульном стиле, с обвесом серебряного цвета. Поискал винтажные рамы, вроде и есть варианты, но интересные стоят нормальных денег, плюс несколько очково брать вслепую б/у раму которая возрастом примерно как я. Вариантов чтоб можно было купить вживую в ближайшей перспективе не предвиделось. В общем, на винтаж забил. Из новых рассматривал Surly Pacer и рамы известной китайской фабрики Tsunami



    Которая вроде как с 1995 года существует, и в настоящий момент варит по 50 000 рам в год.

    Тут опять несколько дней морщил лоб, думал чтобы выбрать, в итоге выбрал Tsunami. Потому что:

    - Главное. Рамы Surly Pacer внезапно исчезли из интернет магазинов, если и есть где, то нет ассортимента ростовок, либо на детей, либо на 2+ метра роста. Были бы, купил скорее всего, а так пошел думать дальше
    - фреймсет Pacer в 56 ростовке весит 3 кг, 2 кг рама, 1 кг вилка
    - ценник опять же, не сильно но выше
    - да и Surly вроде как в том же Китае и делают те же китайцы

    А китайцы например, в этой раме



    обещают вес 56-й рамы 1720 грамм и термообработку

    И вес стальной вилки от этого фреймсета в 645 грамм



    Итого, 2365 грамм за стальной фреймсет. Списался с продавцом, говорю, хочу вот эту раму, и вот эту стальную вилку. И еще хочу все в красном цвете. Продавец, сказал что нет проблем, засылай денег, все сделаем. Подумалось мне, что все сразу высылать опасно, договорились на предоплату, и окончательную оплату по факту изготовления рамы, дней через 10-15. Заслал аванс, ровно через 10 дней на почту пришло письмо с фотографиями рамы, заслал остаток, и еще через 10 дней раму притащил домой курьер EMS. Обошлось все в 350$ за раму и 78$ за доставку EMSом:



    Яростно бросился распаковывать:



    Оно! Швы с виду нормальные, и покрашена качественно



    Ну и взвешивать в первую очередь конечно, на разных весах







    На раме набежало лишних 110 грамм, наверное краска, и винтики М5 я не выкручивал. Итого фреймсет 56-й ростовки 2460 грамм, нормально

    Фото покрупнее:





















    Про групсет и прочий обвес расскажу несколько позже

    __________________________________________________ ______

    Важное обновление от 23.09.2018

    Кому лень все читать, фотки готового велосипеда тут
    Последний раз редактировалось babangida; 08.03.2021 в 14:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Покупка готового велосипеда мне не интересна по ряду причин, как-то сразу надо потратить много денег, которых нет, да и потом половину велосипеда придется поменять.
    ха! как будто ты мои мысли писал под мою диктовку - у меня подход к "хобби" ровно такой же - мне не интересно покупать готовое - я хочу сам всё выбрать и всё собрать
    За фото узлов - отдельная благодарность! Красивая рама, вес чёткий Выглядит всё достаточно дорого - узловая вилка с литыми, а не штампованными дропами; мостик под задний тормоз, зажим подседела и тд
    Самому очень нравятся подобные "олдскульные" рамы, но в современном исполнении (под нормальные каретки и рулевые). А тут они еще и рулевой стакан сделали "красиво" под НЕ внешние чашки
    Я б эту раму (в лакированном исполнении, как на сайте) обвешал бы карбоном и черными компонентами.
    В таком вот нарядном красном (бордовом?) - полированным алюминием.
    Сюда б тормоза, типа старых дюрейсов, аэро-штырь дюрейс или кампа - вах! конфетка будет!

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    плохо, что петух не съемный (хотя, может и не плохо )

  3. #3

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич

    Да, я сначала и хотел, полированную раму и черный обвес, Sram Apex например. Но потом захотелось "серебра". И, продолжая рассказ, сообщу: оказалось, что сейчас найти детальки в серебре не так просто. Черного делают просто навалом, выбирай, все есть в ассортименете, серый цвет, титан, анодировки разноцветные, все есть. С серебром туго. Самой большой проблемой оказалось найти обода. Под 32 или 36 отверстий, т.к. байк псевдо-винтаж, модные наборы из 14 спиц сюда не годятся, только олдскульные 32 или 36 спиц в 3 креста. В общем, ободов нет. Собственно, я с них и начал, задумка велосипеда была, но не начинал ничего делать пока случайно не нашел обода, SunRingle Venus 32H в полированном исполнении



    Оплатил обода, и начал радостно заказывать остальные компоненты
    Через несколько дней приходит сообщение от посредника, ободов 32Н нет в наличии. (кстати прод так и не убрал 32Н серебро, типа они у него "есть". Дам ссылку, вдруг кому черные нужны, или серебро 28Н, цена вроде хорошая) Есть черные, серебряные только 28Н. Согласился на 28Н, но приуныл немного, маловато спиц, не по фен-шую. Начал искать втулки на 28Н, и роясь на таобао нашел!

    H PLUS SON TB 14



    Вот прям то что надо



    Порылся еще, посмотрел на картинки готовых велосипедов:



    Очевидно, надо брать. В цвете "серебро" есть, 32Н и 36Н есть. Заказал 2 шт на 32Н, заказ на Венусы отменил.

    Мои фото ободов:







    А это место стыка. Не знал бы где именно искать, не нашел бы





    Обода - агонь! Двойные пистоны кстати, обратите внимание

    Вес чуть больше чем заявлен на сайте



    Втулки выбрал Novatec A171SB/F272SB, с виду похожи на винтажные, в "серебре" есть. К тому же, Новатек у меня уже используются в хозяйстве, есть некоторое количество запчастей к ним, а если чего и нет то понятно хоть где брать. Втулки с содранными декалями:







    По колесам пока все, нет спиц, когда куплю, соберу
    Внимательный читатель обратил внимание на барабан Сampagnolo на задней втулке. Таки да. Продолжение следует

  4. #4

    По умолчанию

    babangida, обода - огонь! Не зря ж про них чуть ли не легенды слагают. Они, кстати, являются единственными в своем роде - олдскульные на вид, сварные, качественные и широкие! С такой внутренней шириной и с таким внешним видом больше никто ничего не делает
    Ну может быть что-то еще есть у велооранжа
    https://velo-orange.com/
    у этой конторы, кстати, для этого проекта есть что присмотреть

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    https://velo-orange.com/collections/...ake-cable-kits

    рубашка - огонь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение

    [/COLOR]https://velo-orange.com/collections/...ake-cable-kits

    рубашка - огонь
    Рубашки, да. У меня черные есть, хорошие, несжимаемые, но не уверен что черные сюда будут по фен-шую

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Порылся еще, посмотрел на картинки готовых велосипедов:
    вот на этой картинке, кстати, хороший вынос под классику и подседел - ричи классик
    Полированный подседел (не дорогой весьма) есть у DEDA
    вот такой
    https://www.merlincycles.com/deda-rs...ost-56391.html

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот на этой картинке, кстати, хороший вынос под классику и подседел - ричи классик
    Полированный подседел (не дорогой весьма) есть у DEDA
    вот такой
    https://www.merlincycles.com/deda-rs...ost-56391.html
    Вынос и подседел есть, чуть позже фото выложу
    На данный момент совсем нет
    - тормозов
    - покрышек
    - спиц
    Нет не потому что не найти, а из-за отсутствия денежных средств
    Ну и по рубашкам - хз. Черные сюда совсем не катят? Тут черные вроде

    https://lh3.googleusercontent.com/5S...=w1024-h683-no

    Нормально выглядят

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну и по рубашкам - хз. Черные сюда совсем не катят? Тут черные вроде
    не, ну с одной стороны - вроде как не в тему, а с другой - черные рубашки это ж классика!
    А обмотка и седло какого будут цвета?

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    На данный момент совсем нет
    - тормозов
    - покрышек
    и какие идеи?
    Я вот с таких пищу http://frameandwheelservices.blogspo...7800-dual.html

  9. #9
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    покрышки советую Tanus непрокалываемые
    если что тормоза у меня есть sram apex

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не, ну с одной стороны - вроде как не в тему, а с другой - черные рубашки это ж классика!
    А обмотка и седло какого будут цвета?

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------


    и какие идеи?
    Я вот с таких пищу http://frameandwheelservices.blogspo...7800-dual.html
    Седло есть, Gyes GS-06



    Обмотку подсмотрел, светлую мотают, на том же фото готового велосипеда выше, купил белую

    Тормоза Кампу хотел, раз уж на Кампе собираю, такие например


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Хромолевый Шоссер Martinello
    от anastasya в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:58
  2. Продаю Хромолевый Шоссер Martinello
    от anastasya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 00:42
  4. Продаю велосипед Rock Mashine Tsunami НОВАЯ ЦЕНА!!!
    от silver24 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 11:11
  5. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50

Метки этой темы