Хромолевый шоссер Tsunami Victoria - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 475

Тема: Хромолевый шоссер Tsunami Victoria

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    взял на заметку.
    F272SB с Кампа-барабаном в стоке
    С Шимано/Cрам барабаном F172SB
    Барабаны взаимозаменяемы, сами втулки совершенно одинаковы

    ---------- Добавлено 06.09.2018 в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2018 было в 12:27 ----------

    Ну так, колеса собрал, примерил



    Масса





    Два колеса 1880 грамм. Чугунъ?

  2. #42

    По умолчанию

    babangida, 32 спицы, алюминиевые втулки и обода. Ждать рекордов не приходится. Нормально. На уровне начальных алюминиевых вилсетов Шимано и Кампы. Плюс-минус, у Шимано барабан то стальной все таки.
    Главное не вес, а ощущения от езды и беспроблемность. Не гонки ведь.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Два колеса 1880 грамм. Чугунъ?
    да
    но зато я на подобном чугуне (тоже примерно 1800, но с фиксовой звездой в комплекте) езжу по таким ухабам, что, как говорится "мама дорохая". Восьмерку я смог словить лишь единожды - мне таксист в заднее колесо бампером стукнул (упасть не упал, а колесо повело).

  4. #44
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    блиииииин!!! обода - огонь, подседел - огонь, сковородка - огонь, тормоза.... да даже переключатели - уж куда я во всей этой ваешй кассетной байде ни черта не смыслю, но чисто внешне - недаром говорят, что "кампа - это кампа"! а уж втулки - пожар просто! при таком раскладе рама просто-таки обязана быть цвета пожарной машины и никакого другого)))
    мне нравится просто все. ни прибавить, ни убавить. вот если б я был не ограничен в деньгах и захотел собрать классический шоссер - даже не знаю, что бы я здесь поменял, все идеально))
    кстати, долго смотрел на сковородку и не мог врубиться, что не так. что-то не так, но что именно?.. оказалось, пятиконечная звезда расположена "не как у всех". конструкция презабавнейшая! а вот интересно, сингол можно из нее сделать? тот прилив на шатуне, что выполняет роль "пятой ноги" позволяет выкинуть малУю звезду?

  5. #45

    По умолчанию

    Димас, спасибо

    сингол можно из нее сделать?
    Думаю можно



    Только синглозвезду придется колхозить из обычной, или самому делать, здесь БЦД системы 135 мм

  6. #46
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    здесь БЦД системы 135 мм
    а, ну у меня тоже. енто ж их фирмовый кампаньолский штандарт. я так лоханулся - когда покупал, мне чел сказал, что 130 бцд. ну я и поверил на слово. а звезды-то ляминевые, надо ж стальную заказать. нарисовал, заказал, получил... пошел ставить - че-то не то))) потом сделал нормальную, а "неправильную" продал за те же деньги, так что все ок, но на будущее урок))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, долго смотрел на сковородку и не мог врубиться, что не так. что-то не так, но что именно?.. оказалось, пятиконечная звезда расположена "не как у всех". конструкция презабавнейшая! а вот интересно, сингол можно из нее сделать? тот прилив на шатуне, что выполняет роль "пятой ноги" позволяет выкинуть малУю звезду?
    Обычная камповская система 2008 модельного года они тогда все были такие от Велоче до Рекорда только материалами отличались. Шатуны: карбон или алюминий, болты: титан, нержавейка, хромированная сталь и алюминиевые звезды были сделаны с использованием разных сплавов и с использованием разных технологий обработки, но все взаимозаменяемо.

    Чейнлайн у этой системы под кассету а не под трековые втулки
    использовать такую систему на синглспиде в принципе получится, но только с втулкой под кассету с установленной на барабан одной звездой с проставками подогнанными под чейнлайн звезды на системе (внешняя или внутренняя установка звезды естественно будут иметь разную линию цепи)

    Вал интегрирован в шатун и длина его не изменяется, чашки тоже не предусматривают изменение линии цепи на уменьшение, поэтому подгонять линию цепи придется на втулке.
    Последний раз редактировалось hels2000; 09.09.2018 в 13:46.

  8. #48
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот поэтому квадрат - наше все!

    кстати, я тут пообщался с китайцами - так они. говорят, и кастом могу сварить, и на слайдерах, и под диски, и покрасят, и все что хочешь. именно пример ТСа как раз и вдохновил, ибо качество за свои деньги просто бомбическое.
    если вся эта история выйдет еще и дешевле титанового Рапида (ну или соизмеримо плюс-минус) - точно будут у них строить (заодно и вилку какую-нибудь хорошую), ибо нафига мне этот титан, когда есть такая сталь.
    дропауты, к слову, предлагают ровно такие же, как на рамах Jamis. а дисковая версия там еще и с пост-маунтом сразу - вообще шик-блеск-красота

  9. #49
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Не думаю, что выйдет сильно дешевле... Но попробовать стоит)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #50
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну нет так нет, в Рапиде мне завсегда построят искомое. а может, сторгуюсь))
    тут дело не в том, чтобы сильно дешевле или не сильно, а в том, что, как говорится, Steel is real \m/
    титан - хороший материал для более тяжелой техники, как то всякие мтб, недофэт, фэт, дуринги там. околошоссейная тема должна быть стальной, остальное от лукавого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Хромолевый Шоссер Martinello
    от anastasya в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:58
  2. Продаю Хромолевый Шоссер Martinello
    от anastasya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 00:42
  4. Продаю велосипед Rock Mashine Tsunami НОВАЯ ЦЕНА!!!
    от silver24 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 11:11
  5. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50

Метки этой темы