Велопоход по горной Чечне. Начало августа.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Велопоход по горной Чечне. Начало августа.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Велопоход по горной Чечне. Начало августа.

    Добрый день.

    Собираюсь махнуть в Чечню, основываясь на впечатлениях и маршруте описанным здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=389560



    Даты, конец июля, начало августа. Вылет в пятницу туда, в воскресенье обратно. 2 ночевки в Грозном, там же оставляю чехол от велосипеда. Ходовых дней 8.

    Карта маршрута такая:

    Вариант 1. http://www.etomesto.ru/track7355160254/ 190 км, с захватом Кезеной Ам
    Вариант 2. http://www.etomesto.ru/trackea65160255/ 250 км с захватом Ведучи и Кезеной Ам.

    По ценам: перелет UTAIR 11500 руб, велосипед бесплатно + 23 кг багажа + 10 кг ручная кладь (ютейр красавчики).

    2 ночи в Грозном 2500 руб. 1 ночь в Ведучи шикарная гостиница 2500 руб, 1 ночь в Кезеной Ам гостиница 2500 руб, но на месте можно заселится к местным, дешевле.
    Ну и на питание, тысяч 10-12.

    По экипе, я беру одноместную палатку (на руле), спальник, надувная пенка (под седло), всё максимально легкое. Рюкзак Deuter Trans Alpine 32 l. Горелка.

    Сильно перегружаться не хочу, никаких багажников и велоштанов. Думаю еду и воду можно пополнять в сёлах. Ночевать тоже при возможности в селах, если пригласят, не откажусь.

    Велосипед Jamis Dragonslayer, выглядеть будет как то так, только без подрамной сумки:


    Опыт имею, проехал Непал, Турцию, Кипр. Но там я ночевал в гестхаусах и хостелах, с палаткой на такое длительное время я еду впервые. Поэтому буду рад замечаниям и советам.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    r0n!n, Супер! Очень хочу присоединиться. Поход устраивает буквально во всем: и маршрут и даты (у меня отпуск с 27 июля) и формат байкпакинг.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    По экипе, я беру одноместную палатку (на руле), спальник, надувная пенка (под седло), всё максимально легкое. Рюкзак Deuter Trans Alpine 32 l. Горелка.
    У меня тоже все легкое, и в походы с не более чем двухдневными автономами научился ездить без рюкзака (см. фото в профиле). Если поедем вдвоем, готов взять свою легкую (1.7 кг) 2-хместную палатку.

    250 км на 8 дней это не маловато? Дневки будут? Или там такие наборы высот, что нам хватит?

    Жду утверждения конкретных дат и маршрута и отмашки брать билеты.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    r0n!n, Супер! Очень хочу присоединиться. Поход устраивает буквально во всем: и маршрут и даты (у меня отпуск с 27 июля) и формат байкпакинг.

    У меня тоже все легкое, и в походы с не более чем двухдневными автономами научился ездить без рюкзака (см. фото в профиле). Если поедем вдвоем, готов взять свою легкую (1.7 кг) 2-хместную палатку.

    250 км на 8 дней это не маловато? Дневки будут? Или там такие наборы высот, что нам хватит?

    Жду утверждения конкретных дат и маршрута и отмашки брать билеты.
    Там приличный набор высот, можете почитать отчет коллеги из Сыктывкара, который там гонял в мае https://vk.com/doc193118042_46643489...57a43c69a32eb9 Он там местами здорово уставал...

    Плюс я все таки трейл и эндуро последние года гоняю, поэтому закладывал и налегке по трейлам погонять, в Ведучи например.

    К пятнице прояснится по датам.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #4
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    можете почитать отчет коллеги из Сыктывкара, который там гонял в мае https://vk.com/doc193118042_46643489...57a43c69a32eb9 Он там местами здорово уставал...
    Да, уже почитал. У него там, конечно, груза было много, но представление о местных горках дает. То что нужно, чтобы упороться как следует

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Плюс я все таки трейл и эндуро последние года гоняю, поэтому закладывал и налегке по трейлам погонять, в Ведучи например.
    Я тоже с прошлой осени увлекся трейловым катанием. Пока никуда серьезнее Битцевского парка не выбирался, так что будет хороший повод проверить свои скиллы и велосипед на трейлах в настоящих горах.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Заказал вот такие сумки, за обе, с купоном, вышло 2300, очень бюджетно, надеюсь выдержат

    И ещё надо понять, влезут ли 27+ 3.0 колеса в чехол Evoc, я плюсовый байк ещё не возил самолетом. В выходные буду примерять.


    Последний раз редактировалось r0n!n; 05.07.2018 в 22:58.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #6
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    И ещё надо понять, влезут ли 27+ 3.0 колеса в чехол Evoc, я плюсовый байк ещё не возил самолетом. В выходные буду примерять.
    Я с некоторых пор отказался от чехлов для перевозки велосипеда в принципе. Главное - как следует разобрать и упаковать его, а завернуть потом можно в мусорные мешки или в пленку.

    Сумки эти, кажется, обсуждали в теме о байкпакинге. Вроде неплохие.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #7

    По умолчанию

    Есть тоже интерес поехать, нас двое. Как раз полноценный отпуск не вариант брать, а на неделю вполне, и не сильно дорого выходит. Вся байкпакинг экипировка есть, интересно поездить там по горным трейлам по возможности налегке, хотя бы денёк, составлю компанию. По датам есть определённость? Я так понимаю, с 27 июля по 5 августа?
    r0n!n, и распиши ещё поподробнее начало похода. Нам удобнее было бы прилететь в воскресенье утром, можно сразу отправиться в путь, или ты планируешь в субботу выдвигаться на маршрут?
    Последний раз редактировалось walt jabsco; 09.07.2018 в 15:18.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Есть тоже интерес поехать, нас двое. Как раз полноценный отпуск не вариант брать, а на неделю вполне, и не сильно дорого выходит. Вся байкпакинг экипировка есть, интересно поездить там по горным трейлам по возможности налегке, хотя бы денёк, составлю компанию. По датам есть определённость? Я так понимаю, с 27 июля по 5 августа?
    r0n!n, и распиши ещё поподробнее начало похода. Нам удобнее было бы прилететь в воскресенье утром, можно сразу отправиться в путь, или ты планируешь в субботу выдвигаться на маршрут?
    Да, поездка довольно бюджетная, учитывая что Ютейр велосипеды бесплатно перевозит. Горные трейлы и вообще горы будут на участке от Ведучи (Итум Кали) до Кезеной Ам. Собственно это самая интересная и сложная часть пути, остальное это автодороги в ущельях. И еды не придется много везти, так как по дороге много поселков с магазинами, кроме горного участка.

    Плюс 2 ночевки на треке я хотел в человеческих условиях сделать, в Ведучи (Центр активного туризма и отдыха "Чеченский") и в Кезеной Ам, там центр отдыха на озере.

    Билеты собираюсь брать с 27 июля по 6 августа, вообще думал прилететь в обед в пятницу 27-го, закупиться, собраться, выдвинутся 28 в субботу, но можем вас подождать в Ведучи.

    Я кстати билеты даже ещё не взял, с работой пока немного проблемы, дела как всегда не на кого оставить, но думаю сегодня разрулю.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось r0n!n; 12.07.2018 в 10:12.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #9

    По умолчанию

    Пришло оповещение в теме об отбое, но тут не вижу нового сообщения

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Пришло оповещение в теме об отбое, но тут не вижу нового сообщения
    Да, теперь 100% отбой с моей стороны, так как еду в Красную Поляну, удалось взять выгодные билеты и жилье. Поэтому буду жарить на подвесе по реликтовым лесам

    Друзья подали идею, а тут и билеты дешевые...ну и... Чечню на сентябрь пока закину...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Минск, начало августа.
    от Фалька в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 11:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 11:57
  3. Велопоход начало августа по конец августа.
    от Юра Геспер в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 12:42
  4. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 23:56