Велосипед в кредит - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Велосипед в кредит

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Значит, Вы не заслужили это катание
    А судьи кто? Кто будет определять, заслужил или нет?
    Вот например архитектор в бюджетной организации, преобразивший полгорода, имеющий семью и дом в ипотеку - заслужил ли он кататься на кредитном байке?
    Или продавец мраморных надгробий, делающий деньги на горе и тщеславии людей, заслужил ли он кататься на НЕ КРЕДИТНОМ байке?
    А заслуживает ли кататься на кредитном байке тот, у кого годовой доход больше твоего в 10 раз?
    Кто решать-то будет? :D

    Эдак мы скатимся до того, что блага жизни будет заслуживать только тот, у кого есть нужная сумма прямо здесь и сейчас.

    Надо пойти, сказать соседу, что он не заслуживает обучать детей в хорошей школе и возить их на безопасном автомобиле. Что с его доходами ему только в местную школу с гопотой и лада приора. И что летом пусть их лучше возит в деревню, где они смогут наблюдать увлекательное зрелище разбрасывания навоза полупьяными дачниками с пивными животами. Он не заслужил. Ага. Понятно.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 06.10.2018 в 09:59.

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Думал отписаться от темы - не пошла жара!
    )
    Тогда подкинем еще дровишек...


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    ...Вот например архитектор в бюджетной организации, преобразивший полгорода, имеющий семью и дом в ипотеку - заслужил ли он кататься на кредитном байке? ...Надо пойти, сказать соседу, что он не заслуживает обучать детей в хорошей школе и возить их на безопасном автомобиле. Что с его доходами ему только в местную школу с гопотой и лада приора. И что летом пусть их лучше возит в деревню, где они смогут наблюдать увлекательное зрелище разбрасывания навоза полупьяными дачниками с пивными животами...
    Очень трогательные истории про талантливых архитекторов, угнетенных семьей и ипотекой (разумеется, помимо их воли), а также любящих примерных отцов, ведущих заемным мечом, да на кредитном коне, смертный бой с пузатыми гопниками за достойное жизненное пространство для своих детей

    Правда, они слабо действуют на людей с жизненной позицией, согласно которой место кредита - где-то между попрошайничеством и мелкими кражами

    Кстати, а не хотите пойти по адвокатской линии? Будете за хорошие деньги рассказывать "прохладные" истории, трогающие души присяжных. Глядишь, и потребность в кредитах отпадет


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Эдак мы скатимся до того, что блага жизни будет заслуживать только тот, у кого есть нужная сумма прямо здесь и сейчас.
    Здесь перепутаны слова. Вот так будет точнее: "Эдак мы скатимся возвысимся до того, что блага жизни будет заслуживать только тот, кто их заработал". В идеале, полезным и честным трудом, но это - отдельная тема


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    ...Ага. Понятно.
    Очень хорошо, что начался процесс понимания. Это первый шаг к исправлению

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    "Эдак мы скатимся возвысимся до того, что блага жизни будет заслуживать только тот, кто их заработал"
    Я видимо чего-то не понимаю? Банк уже стал дарить кредитные деньги?
    Как же тогда человек выплачивает бОльшую сумму денег, если он их не зарабатывает?

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Правда, они слабо действуют на людей с жизненной позицией, согласно которой место кредита - где-то между попрошайничеством и мелкими кражами
    Само-собой разумеется, что имея кэш в кармане в силу ряда жизненных обстоятельств, можно легко и беззаботно смотреть на это мельтешение где-то там, внизу.
    Ведь все, кто живет беднее - дураки и слабовольные лентяи. Вот работали бы лучше, саморазвивались - и все бы у них наладилось.
    "А пока они находятся на ступеньку ниже - я буду решать, чего они достойны, а чего нет. Буду осуждать их поступки, ведь я лучше знаю, как надо жить, у меня бабло в кармане и я хорошо устроился в жизни. Я всего достиг сам и поэтому я выше их всех."

    Нарциссизм чистой воды.

    Даже когда у меня была зарплата в 5 средних по региону - я и то так пальцы не гнул.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 08.10.2018 в 22:11.

  5. #35

    По умолчанию

    Да Вы мастер рационализации 80-го уровня! А я-то думал, что начался процесс понимания...

    Правда, удобно нарисовать в своих фантазиях образы людей, которые не пользуются кредитом только по причине торчащего из карманов кэша?
    Еще для верности им нужно приписать высокомерность, нарциссизм - и готово! Можно опять вздохнуть по собственной тяжелой доле, пожалеть себя и побежать за очередным кредитом


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Само-собой разумеется, что...
    "Само-собой разумеется" (с) совершенно другое. Представьте себе, есть люди, имеющие четкие принципы и рассматривающие кредит и всякий заем денег как нечто постыдное, являющееся лишним доказательством инфантильности, недалекости, распущенности и личностной несостоятельности. Такие люди в любых, даже самых сложных, финансовых условиях не будут делать то, что считают неприемлемым для себя

    Как там говорится? "Кредит - это как обосраться на морозе. Вначале тепло, а потом понимаешь, что ты в дерьме..." (с)

    Так вот, поймите одну простую вещь: существуют такие "чудаки", которые не желают срать себе в штаны - ни теплым летним днем, ни зимой, никогда и ни при каких обстоятельствах. И их немного огорчает, что такой способ дефекации активно распространяется вокруг и опосредованно портит и их личную жизнь

  6. #36

    По умолчанию

    Одно дело кредит на покупку Айфона, другое дело кредит на покупку велосипеда. Во втором случае берешь фактически на поддержание своего физического и психического здоровья. Если есть острое желание катать, то хоть укради, да купи.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Представьте себе, есть люди, имеющие четкие принципы и рассматривающие кредит и всякий заем денег как нечто постыдное, являющееся лишним доказательством инфантильности, недалекости, распущенности и личностной несостоятельности. Такие люди в любых, даже самых сложных, финансовых условиях не будут делать то, что считают неприемлемым для себя
    Эти люди - жуткие зануды. От них даже тараканы сбегают.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Такие люди в любых, даже самых сложных, финансовых условиях не будут делать то, что считают неприемлемым для себя
    ))))))
    ОК

  9. #39

    По умолчанию

    А судьи кто? Кто будет определять, заслужил или нет?
    Вот например архитектор в бюджетной организации, преобразивший полгорода, имеющий семью и дом в ипотеку - заслужил ли он кататься на кредитном байке?
    Есть много служб, наподобие IRS. Они много чего решают, задают порой неудобные вопросы. Отечественная ФНС мне говорят тоже потихой наверстывает упущенное.

  10. #40

    По умолчанию

    Мой опыт. В Феврале я страстно захотел Бромптон. H6R
    С учетом акции взял за 90 тыр, а стоил он в то время 110 тыр. Свободных денег не было, поэтому - кредит. Поскольку страховая премия у банка составила 10 тыр (примерно), то я вел практически купил за 100 тыр. Я откатал на нем 7 месяцев и очень доволен своим приобретением.
    Если бы я "копил" то сейчас бы я его купил на 15-20 тыр. дороже.
    Я это к тому, что не надо огульно хаять людей, которые берут кредиты, тем более "на велик", велик это лекарство от ожирения и связанных с ним болезней. Самая хорошая инвестиция в свое здоровье, под которую не грех и кредит взять!
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 10.10.2018 в 09:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед в кредит
    от Laborstan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 13:50
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Велосипед в кредит
    от Drummin Man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 21:22
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45