03/04.08-05.08 Угра 215км
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 03/04.08-05.08 Угра 215км

  1. #1

    По умолчанию 03/04.08-05.08 Угра 215км

    Приветствую

    План такой:
    Заброска до Сляднево
    Ночевки в здесь и здесь

    Маршрут с купалками и Никола-Ленивцем.


    Темп средний. Например, ССД=14, ССО=10

    В сб можно приехать на этой элке. Ну и других вариантов много.

    Благодарности:
    Южный берег Угры взял у mj67

  2. #2

    По умолчанию

    А вариант с палатками и костром не рассматривается?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    А вариант с палатками и костром не рассматривается?
    Возможна смесь: кто-то с палатками, кто-то через гостиницы.
    Я на эти вых к палатке не готов.

  4. #4

    По умолчанию

    Тяжело сейчас на Угре , в минувшие выходные прошли маршрут от Вязьмы до Калуги за два дня, дороги жидкие, слепень свирепствует, но на Угре никогда легко не было, желаю вам удачи.

  5. #5

    По умолчанию

    На 153 км трека за селом Чемоданово в поле не едь по треку. Попробуй проехать к кемпингу Теча, к нему ведёт хорошая накатанная колея и переправляйся к Детенково на тот берег там. По треку переправа через Течу трешовая. Крапива, заросли, лесорубы испортили дорогу. Я сам хотел в следующий раз переправиться здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54...91648&z=16&m=b

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    PS Некто Белиар, велосипедист из Калуги, постоянно рисует асфальтовые дороги там где их нет http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.../user/1082640/. Вот и в районе устья Течи таже картина. Как на него повлиять неизвестно поскольку на Викммапии он что-то типа модератора. Может кто знаком с ним?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    На 153 км трека за селом Чемоданово в поле не едь по треку. [COLOR="Silver"]
    Спасибо, учтем.
    При таком раскладе можно не ехать в Детьково, а следовать по правому берегу Течи и Угры до разрушенного моста. Дорога просматривается.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, это будет здорово! Жаль что не смогу участвовать(

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    еду
    кормить слепней, месить говна (?), переправляться по броду выше головы (надеюсь, брод же будет?). отсыпаться на белых простынях.

  9. #9

    По умолчанию

    Не думаю что там будет такая жесть. Уже неделю сухая погода. Думаю лужи подсохли

    ---------- Добавлено 06.08.2018 в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение 03.08.2018 было в 10:11 ----------

    Действительно, сухо:
    Фоточки с маршрута

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alllesha Посмотреть сообщение
    Тяжело сейчас на Угре ... дороги жидкие, слепень свирепствует.... но на Угре никогда легко не было...
    Дороги — сухие, слепня — не больше чем везде, его свирепость — в пределах нормы

    Иногда мы радостно кричали в два голоса: " так вот оно, это -- на Угре никогда легко не было". Это когда мы по спутниковому ХЗ ехали 8 км, там дорога еле просматривалась. В остальном весь маршрут был не трудным, если не считать, что все же это 100 км по жаре, да по разнообразным грунтам.
    Брод через реку "переплюйку" искали минут пятнадцать. Полезли через кусты, крапиву, по крутому берегу вниз к воде, в которой колыхались длиннющие водные растения. Несли вдвоем каждый велосипед над головой, в воде по горлышко, да продираясь сквозь заросли. Запоминающийся бродик вышел, нам понравилось это приключение.
    Купались по три раза в каждый день. Угра очень этому способствует: пляжики песчаные, воды прозрачные, глубокие, течение не сильное. Даже на песчаном карьере вышла не запланированная купалка — он на карте просто не отмечен. Как раз за 4 км до станции освежились, переоделись и домой чистенькие.
    Николу-Ленивца мы посетили в самую жару, поэтому впечатления смазанные. Но там можно провести целый день, передвигаясь от одного арт-объекта до другого: осенью или весной, по живописным лесным дорожкам и солнечным полям, никуда не торопясь.
    После Ленивца (Николы) начались элитнейшие лесные дороги и мы быстро-быстро поехали (ну для меня быстро, я очень старалась крутить ножками). И доехали до чудесного места, где купались и отдыхали, где все такое очаровательно тихое и пасторальное, что только охать и ахать, и плавать-плавать, и постараться не забыть как здесь хорошо.
    Второй день начался участком 5 км песка, потом неприятный трясучий грейдер до самого Чемоданова. Потом брод, описанный выше, и потом снова "любимые дорожки" калужской области.
    В общем, мне так понравилось, что хочу еще.
    Сергей,TeZeus, спасибо за маршрут, организацию и всё-всё-всё. Выкладывай фоточки, без них отчет не катит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угра. 20-21.08.2011: полночи и два дня
    от burzumicon в разделе Покатушки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 15:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 16:41
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 22:08
  4. 31.10-1.11.2009 Калужская обл, Угра
    от Roman1 в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 16:06
  5. Вся Угра-2008
    от SlavaZ в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 15:13