Fox F100R что может выдержить эта вилка?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Fox F100R что может выдержить эта вилка?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Weller
    Байк
    Specialized Demo 8 2011
    Адрес
    г.Железнодорожный.(Кучино) 89268007923
    Сообщений
    171

    Thumbs up

    Fox F100R хотел бы узнать от мотёрых веломанов для чего этого вилка создана(для какого вида для кк?),что из нее можно выжать,и чем я её могу убить,например если я буду прыгать по небольшим дропчикам ухабчикам и.т.д всякой мелочи.

  2. #2

    По умолчанию

    на ней вообще-то еще 4х иногда гоняют=)
    да и классическое кк вообщето тоже не по асфальту катают,ты бы подробнее описал,что понимать под мелочью

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Расчитана на КК. При весе в 60 кг ты её не убьёшь даже наверное на дёртах. Сколько у тебя я не знаю

    небольшие дропчики вилка нормально выдержит. главное накачать нормально, чтоб не пробить её. качать по мануалу, дальше по ощущениям менять
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Расчитана на КК. При весе в 60 кг ты её не убьёшь даже наверное на дёртах.[/b]
    off... Вот мне просто интересно. Откудо такие цифры? что при 60 можно на дерты... а при 70? Откуда такая инфа, из личного опыта? иль кто сказал?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Weller @ 29.10.2008 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Fox F100R хотел бы узнать от мотёрых веломанов для чего этого вилка создана(для какого вида для кк?),что из нее можно выжать,и чем я её могу убить,например если я буду прыгать по небольшим дропчикам ухабчикам и.т.д всякой мелочи.[/b]
    Для какого вида кк - это круто, сколько ж там видов?
    Небольшие дропчики типа метр на склон можно прыгать
    на любом байке и любой вилке имхо
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 30.10.2008 07:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    off... Вот мне просто интересно. Откудо такие цифры? что при 60 можно на дерты... а при 70? Откуда такая инфа, из личного опыта? иль кто сказал?[/b]
    Инфа из опыта, логики и здравых размышлений.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Double а разве вообще на вилках больше 10к не стоит противоПробиточной системы? Например на аморте rp23 последние миллиметры хода оччееньь трудно прожать, на вилках разве подобной фенки не стоит?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 30.10.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double а разве вообще на вилках больше 10к не стоит противоПробиточной системы? Например на аморте rp23 последние миллиметры хода оччееньь трудно прожать, на вилках разве подобной фенки не стоит?[/b]
    бугагашечки. дак воздух там. Накачанная вилка до состояния чтоб не качалась удар держит хорошо (у меня сантиметра 1,5-2 всяко остаётся, далее наверно будет через руль).

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 30.10.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double а разве вообще на вилках больше 10к не стоит противоПробиточной системы? Например на аморте rp23 последние миллиметры хода оччееньь трудно прожать, на вилках разве подобной фенки не стоит?[/b]
    не знаю про такую штуку как "противопробивочная система". в воздушных вилках и аммортизаторах последние миллиметры не прожимаются из-за нелинейности сопротивления воздуха при сжатии. грубо говоря, когда сжимаешь воздух усилие растёт экпоненциально, а при сжатии металической пружины линейно.

    поэтому и говорят о линейной или прогрессивной работе. хотя на некоторых воздушных амортизаторах и применяется негативная воздушная камера (где отдельно накачивается - Reba, где автоматом - Recon) или обратная пружина (Lefty) - всё равно последние миллиметры идут с огромным усилием - поэтому нормально накаченную вилку фактически не пробить.

    во как умно написал, прям как N-Roman
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Даблу. От себя добавлю, что у воздушных Фоксов после середины хода прогрессия пружины очень сильно возрастает. Налегая на руль всем весом мне так и не удалось прожать свой Ф120РЛ больше, чем на 2/3 хода
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Fox F100R
    от NO_LIMITS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 07:52
  2. СТУЧИт вилка, в чем может быть дело?
    от KAzan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 10:30
  3. Какой может быть вилка для туризма ?
    от shtirlits в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 00:43
  4. Замена Сальников Fox F100r
    от Nebby в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 21:30