Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 404

Тема: Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора

  1. #311
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как-то у вас невесело вынос свесился. Нет "юношеского задора"... Словно просит стакан пониже...
    Да, именно так. Я уже где-то озвучивал, что предпочел бы стакан пониже и ЕТТ побольше. Но что есть - то есть. Когда настанет кирдык этой раме - поглядим, что можно купить взамен, только чтоб это не стоило как продукция Рапида самолет.

  2. #312

    По умолчанию

    Руль бабочка - отличная тема если это humpert ergotec sport

  3. #313

    По умолчанию

    Интересно как узнать до куда дойдут манетки на руле, изменяется ли диаметр руля где грипсы, манетки и т.д.
    https://sportidea.kz/catalog/velospo...izognutyy.html
    В самом магазине боюсь узнать не получится, не станут смотреть и отвечать , другие же варианты пока не просматриваются. Кроме конечно поездки в Самару, в триал.

    Ведь даже здесь это мое желание 50 см руля, с манетками чуть подальше от грипс оценивается неоднозначно,
    мол нафига

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Интересно как узнать до куда дойдут манетки на руле, изменяется ли диаметр руля где грипсы, манетки и т.д.
    https://sportidea.kz/catalog/velospo...izognutyy.html
    На прямых участках диаметр трубы обычно одинаковый, манетки дойдут до начала изгиба.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Ведь даже здесь это мое желание 50 см руля, с манетками чуть подальше от грипс оценивается неоднозначно,
    мол нафига
    Потому как широкие рули делаются примерно для тех же целей, что и велосипеды, на которые их прикручивают.

    Ну есть у меня ригидный гибрид с рулём 55 см, отпиленным предыдущим владельцем... Так чтобы нормально грипсы и тормозилки/манетки ставить я грипсы для грип-шифтов поставил. Зато с "рожек" руля пальцы до тормоза дотягиваются...

    Ещё Уже - это уже руль-"баран".

  6. #316
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Потому как широкие рули делаются примерно для тех же целей, что и велосипеды, на которые их прикручивают.
    Ну а для каких целей делался купленный Семеном ригид? Я могу понять, что тупо ждать узкого руля от кантрийного хардтейла или подвеса, но тут-то вел не горный, вроде, ни разу.

  7. #317

    По умолчанию

    сравнивать ширину барана с палкой не совсем правильно. хват на баране будет как на палке 60см, а за счет большего выноса отсутствует нервозность. когда себе палку обрезал до 53см то пару дней пришлось привыкать после 60. но все равно палка есть палка. все эти рожки кочережки не более чем костыли. вроде есть, но не работает. не зря они стоят в основном на ашанах диких

  8. #318

    По умолчанию

    Всю жизнь пилил и переделывал свои рули, здесь видимо простым пилением не обойдется, а шоссейный баран мне и раньше не подходил, вряд ли сейчас привыкну.
    Я не знаю почему меня не устраивает стандарт, наверное на коротком удобнее лавировать, удобнее протискиватся между машин, привычка.. сейчас почти норма, 54 см. терпимо, но хочется 50 и чтоб манетки и тормоза были чуть в стороне. На Туристе было проще, переключатели находились на раме
    Последний раз редактировалось Семен Конев; 23.07.2018 в 18:22.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    а шоссейный баран мне и раньше не подходил, вряд ли сейчас привыкну.
    Как ещё стоковые манетки встанут (или не встанут) на такой руль, тоже вопрос.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Как ещё стоковые манетки встанут (или не встанут) на такой руль, тоже вопрос.
    не, не вопрос - никак ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  2. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35