Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 404

Тема: Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора

  1. #21

    По умолчанию

    Александр 67, в триале за 25 сейчас не из чего выбирать. В лучшем случае вилка сантуровская эластомерка, трансмиссия 3х8 турни/асера, тормоза диски дешманские, остальное на сдачу.
    Это не самое дно, но потребует частой настройки при более-менее бодрой езде.

  2. #22

    По умолчанию

    а вот этот уже с 29 колёсами
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319572.html

    в общем в Смоленске есть в наличии в Триале пара тройка велов начиная от 20 тысяч и выше, любой берите какой легче и на каком резина лучше.

    критерии такие выбирайте:
    вес
    вилка не хуже Suntour XCT, (ну и автоматом будет безрезьбовая рулевая шток 1 1/8)
    колёса не меньше 27.5
    задняя втулка с кассетой а не трещоткой
    дисковый тормоз (любой, главное чтобы рама и колёса под дисковые тормоза были, а позже докупите гидравлику в авито где нибудь)

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    В лучшем случае вилка сантуровская эластомерка,
    за 25 другую вилку не найти.
    Сантуровские - лучшие из эластомерок

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Вон выше человек предлагает же
    ну самый дешёвый в смоленске с нормальной вилкой - 18 тысяч, я дал ссылку
    всё что дешевле - вилки совсем дно, лучше Декатлон тогда...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так и купи ваз за 40
    зачем тебе с таким подходом?
    Ну зачем же так .я хочу приобщиться к загадочному веломиру ,похудеть только 40 рублей для этого пока разум не даёт ,надо прочухать,но купить джели по цене мерса не охота.Это колхознику допустим посоветовать зачем тебе десятка купи сразу Прадо и все нормально и вгрязь и всвет выехать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    похудеть
    вряд ли )))

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    40 рублей для этого пока разум не даёт
    правильно.
    40 надо отдавать, когда разум не понимает как можно покупать вел дешевле чем за 80 и тут вдруг скидка на него за 40!

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    .Есть 25 тыр максимум
    большее не готов т.к. мозг представляет ,что за 40 можно купить ваз
    Вот то, о чем я и говорил до этого. Честно, мил человек, нефиг жилиться, заложи сорокет. За 25 купишь говно - сам же потом локти кусать будешь. Плавали - знаем....

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    а вот этот уже с 29 колёсами
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319572.html
    Там же трещетка

    за 25 другую вилку не найти.
    Сантуровские - лучшие из эластомерок
    Может и не клинит их сразу конечно, но они очень-очень дубовые.
    Последний раз редактировалось З434; 04.07.2018 в 11:20.

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Нету все понимают в пиве и 4колесах
    Значит на б/у даже и не думай смотреть. Впарят убитый хлам, потом вложишься еще столько же, чтоб он ездил нормально. А после этого все равно будешь сознавать, что на сумму покупки + доведения до ума мог бы отличный новый вел взять.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Всё правильно он делает.
    Это с твоей колокольни. Я как-то, когда собирался вел покупать (первый нормальный), проанализировал, как и где я буду ездить и какой велосипед мне для этого нужен. Голова ж человеку не токмо есть дана. Совсем чуть-чуть мозголомства и серфа по интернетам - и в итоге именно тот тип велосипеда, какой нужен. Но вот комплектация могла бы быть и получше, я бы и Crossway 100 купил бы нормально вполне, а не двадцатку. А покупать дешевое - ИМХО занятие для тех, кто сам не знает, чего хочет. ТС, насколько я понял, хотя бы в общих чертах - но представляет. Так что ой.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Человек который покупает первый вел не знает чего он хочет.
    Это голословно. Еще раз: я, покупая первый вел, прекрасно представлял себе, чего я хочу. Не думаю, что все, здесь присутствующие, дурнее меня. В том числе и ТС. Главное - не лениться и изучить вопрос: какие бывают вообще велосипеды и для чего они предназначены. Информации в интернете - вагон. Почитай, проанализируй - и с большой долей вероятности жалеть о покупке не придется.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так .я хочу приобщиться к загадочному веломиру
    Лучше всего основательно поизучать матчасть, чтоб веломир не был таким загадочным. Тогда и понимание придет, почему в 2018 году не стоит покупать велосипед за 25 тыр, а вот за 40 - уж вполне. Я ить правильно понял, что тебе велосипед - не картофан возить, а для удовольствия и фитнесса?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот то, о чем я и говорил до этого. Честно, мил человек, нефиг жилиться, заложи сорокет. За 25 купишь говно - сам же потом локти кусать будешь. Плавали - знаем....
    Смех смехом, а взвесив все за и если я отказался от идеи купить дешманский антиукрад уже и жду скидок на очень годный алкобайк с текущей ценой в 50. Мтб искал сперва за 40, а вышло больше 80. Так что зафиксировать бюджет иногда имеет смысл, а то начнётся.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Значит на б/у даже и не думай смотреть. Впарят убитый хлам, потом вложишься еще столько же, чтоб он ездил нормально. А после этого все равно будешь сознавать, что на сумму покупки + доведения до ума мог бы отличный новый вел взять.
    В который раз убеждаюсь в правоте этой фразы.Сам взял бу, но по цене вложений можно взять новый.Это еще не считая косяки по раме.

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Так что зафиксировать бюджет иногда имеет смысл, а то начнётся.
    Иногда имеет, но все должно иметь разумные рамки. А то тут некоторые и за 15 тыр пытаются купить велосипед, и им бесполезно втолковывать, что велосипед начинается с суммы, как минимум, в 2 раза больше. И, если у человека тупо денег мало, а катать хочется - это одно. Но если деньги есть, но ему на мозг насела Жаба со словами: "Как может велосипед стоить дороже 20 тыр??777" - это совсем другое, такую жабу требуется сожрать, прикинувшись французом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  2. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35