Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 404

Тема: Разбил авто ,вступаю в ряды веломаньяков муки выбора

  1. #11

    По умолчанию

    Бруччо, из новых гибридов могу, но простенькие: TREK FX 2, Marin Larkspur CS2, KELLYS Physio 50. Может еще мерида урбан 20 прошлогодняя, если где осталась. В бу не рылся, мне лень.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ободные тормоза прошлый век, актуальны только на шоссерах
    За пивом гонять хоть ногами тормози.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Могу предложить новый Focus Whistler elite 29 2016 https://all-bikes.ru/catalog/bikes/m...elite_art9623/ 25т.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    если бы был бюджет побольше, тогда уже имеет смысл поковыряться в других магазах
    Думаю, типичная ошибка начинающего - закладка столь низкого бюджета. Могу ошибаться, но мне кааца, что он зачастую ограничивается не наличием достаточного количества бабла как такового, а нежеланием или неготовностью человека потратить на велосипед сумму побольше. И я на эти грабли наступал. Мог бы сразу взять подороже и получше, т. к. в итоге то, что не потратил на вел сразу, вложил потом.
    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Б/у как-то стрёмно все же как и при покупке авто нужен спец чтобы не попасть.
    Согласен. ИМХО, вел б/у можно покупать вторым-третьим-десятым, когда ты более или менее получил уже опыт эксплуатации, обслуживания и ремонта и более или менее знаешь, куда смотреть и на что обращать внимание. Иначе все остается на совести продавца, это лотерея: могут годный экземпляр продать, могут - труп. Нужно тогда брать волокущего человека под мышку и идти с ним смотреть товар.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Так какой б/у искать
    Есть приятель, понимающий в велосипедах?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Рокрайдеры 540 в Декатлоне исчезли куда , там только 520 сейчас за 20 тысяч.
    я думаю Декатлоновский вел это довольно приличная вещь


    если бы был бюджет побольше, тогда уже имеет смысл поковыряться в других магазах

    в данном бюджете главный критерий выбора - уровень качества вилки
    Вот и я смотрю 540 нет и нет его даже б/у на Авито, а есть 520, допустим его взять или со Спортмастера по ссылке выше, что лучше? по цене примерно также ,но т.к. без авто походил 2 дня пешком ноги болели так что судороги были, от езды за рулём мышцы наверно атрофировались, сейчас закодировался за пивасом гонять не надо в гараже нечего делать,в лес хочу погонять ,но никак не выберу чтобы волки сыты и овцы целы.Это размышления.Есть 25 тыр максимум
    большее не готов т.к. мозг представляет ,что за 40 можно купить ваз , а тамже железа больше в 100 раз.Короче надо прочухать что к чему ,а потом уже будет видно

  5. #15

    По умолчанию

    Александр 67, есть вариант пока покататься на прокатном, а себе купить в сентябре. Будут хорошие скидки.

  6. #16

    По умолчанию

    Триал-спорт магазин ,что можно заказать путного скидки хорошие там смотрю

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Не прокатный не хота асоцироетсЯ с машиной прокатной не свое не жалко

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Думаю, типичная ошибка начинающего - закладка столь низкого бюджета. Могу ошибаться, но мне кааца, что он зачастую ограничивается не наличием достаточного количества бабла как такового, а нежеланием или неготовностью человека потратить на велосипед сумму побольше. И я на эти грабли наступал. Мог бы сразу взять подороже и получше, т. к. в итоге то, что не потратил на вел сразу, вложил потом.

    Согласен. ИМХО, вел б/у можно покупать вторым-третьим-десятым, когда ты более или менее получил уже опыт эксплуатации, обслуживания и ремонта и более или менее знаешь, куда смотреть и на что обращать внимание. Иначе все остается на совести продавца, это лотерея: могут годный экземпляр продать, могут - труп. Нужно тогда брать волокущего человека под мышку и идти с ним смотреть товар.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------


    Есть приятель, понимающий в велосипедах?
    Нету все понимают в пиве и 4колесах

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    За пивом гонять хоть ногами тормози
    можно тогда за 8 тысяч взять в декатлоне такой - стальной

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    за 40 можно купить ваз
    Так и купи ваз за 40
    зачем тебе велосипед с таким подходом?
    No brain no fear!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Вот и я смотрю 540 нет и нет его даже б/у на Авито, а есть 520, допустим его взять
    я часто бываю в декатлоне и всегда интересуюсь велеками.
    Декатлоновские велы добротные, породистые.
    И сейчас на них такие цены, что подобных не найдёте аналогов.

    В триале самый дешёвый вел стоит 25р.
    В декатлоне 20.
    Нет смысла что то ещё искать - за 25р на колёсах 27.5 - лучше чем в Декатлоне не будет!

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Думаю, типичная ошибка начинающего - закладка столь низкого бюджета. Могу ошибаться, но мне кааца, что он зачастую ограничивается не наличием достаточного количества бабла как такового, а нежеланием или неготовностью человека потратить на велосипед сумму побольше. И я на эти грабли наступал. Мог бы сразу взять подороже и получше, т. к. в итоге то, что не потратил на вел сразу, вложил потом.
    Всё правильно он делает.
    Человек который покупает первый вел не знает чего он хочет.
    Покатает поймёт свой стиль.

    Нафига покупать дорогой вел хардтейл, если он поймёт что его стиль катания это скоростной шоссер?
    Дорогой вел надо с осознанными хотелками брать

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Триал-спорт магазин ,что можно заказать путного скидки хорошие там смотрю
    Смоленск?
    вот этот (он даже чуть лучше чем декатлон потому что сзади касета на колесе а не трещотка)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320637.html

    смотрите чтобы вилка была Suntour XCT / XCM / XCR
    вилки 3010 и 3020 это ниже классом.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    И сейчас на них такие цены, что подобных не найдёте аналогов.
    Вон выше человек предлагает же.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  2. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35