МАРИЙ ЭЛ ЧАСТЬ ВТОРАЯ НАЧАЛО АВГУСТА СЕГО ГОДА - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: МАРИЙ ЭЛ ЧАСТЬ ВТОРАЯ НАЧАЛО АВГУСТА СЕГО ГОДА

  1. #41

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banyadanya Посмотреть сообщение
    я поеду 09.08
    Если я тебя правильно понял то ты выезжаешь 9го и соответственно на месте 10го рано утром
    Тогда разумнее всего ехать до Йошкар Олы и далее асфальтом в Суслонгер либо в Красногорский далее Илеть с асфальтовым заездом в Мари Чодра \ это если мы сильно где нибудь застрянем \
    Второй вариант это Зеленодольск и далее маршрутом Толстого в Мари Чодра - говорят он красив или асфальтом до Илети \ от Зеленодольска ближе чем от ЙО \

    зы То что мы сильно застряли или нет будет понятно 8-го вечером
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 23.07.2018 в 12:31.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Если я тебя правильно понял то ты выезжаешь 9го и соответственно на месте 10го рано утром
    Тогда разумнее всего ехать до Йошкар Олы и далее асфальтом в Суслонгер
    нее.
    Хочу выходить в Шелангере - там поезд делает короткую остановку рано утром.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banyadanya Посмотреть сообщение
    нее.
    это же 10го
    Умен однако - сей выход супер бонус. Тогда если едем основным маршрутом то встреча на пешеходном мосту в Ошутьялах 260 км основного трека
    Если же поедем допом \ как в прошлом году \ тогда либо на треке варианты часть 1 \ созвон \ либо на озере Шарьер 308 км трека варианты часть 1 \ там где купались и пили ром \ но там мы будем после 10-11часов\

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    это же 10го
    Умен однако - сей выход супер бонус. Тогда если едем основным маршрутом то встреча на пешеходном мосту в Ошутьялах 260 км основного трека
    Если же поедем допом \ как в прошлом году \ тогда либо на треке варианты часть 1 \ созвон \ либо на озере Шарьер 308 км трека варианты часть 1 \ там где купались и пили ром \ но там мы будем после 10-11часов\
    В шелангере я буду в 6 утра, думаю за час спокойно доеду до любого места стоянки третьей ночевки. Поэтому созвон/смс.

  6. #46

    По умолчанию

    Ну что, князь не перевелись ещё человеки на земле Русской. Сказал поеду, значит поеду!

  7. #47

    По умолчанию

    часть вторая в заглавном посте претерпит изменения
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 24.07.2018 в 10:53.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    часть вторая в заглавном посте
    А в чем смысл пешки и брода через Парат? Ведь есть же альтернативы:
    брод у о.Светлое чуть выше по течению без пешки.
    автомобильный мост по дороге на Юксары
    чуть выше по течению еще 1 развалившийся пешеходный мост, пешки 10м.
    Два последних варианта приводят к озеру Кум-Яры, где можно встать на ночевку, выкупаться в чистой воде (https://www.strava.com/activities/1242699752)... А смысл вставать на сточной канаве Волга?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    А в чем смысл пешки и брода через Парат? Ведь есть же альтернативы:
    брод у о.Светлое чуть выше по течению без пешки.
    автомобильный мост по дороге на Юксары
    чуть выше по течению еще 1 развалившийся пешеходный мост, пешки 10м.
    Два последних варианта приводят к озеру Кум-Яры, где можно встать на ночевку, выкупаться в чистой воде (https://www.strava.com/activities/1242699752)... А смысл вставать на сточной канаве Волга?
    НУ АЛЬТЕРНАТИВЫ ЕСТЬ ВСЕГДА !
    но давайте по порядку
    1. брод либо не сложная переправа и небольшая пешка не напрягают впринципе
    2. хотелось в этот раз проехать после Сосновки вдоль Волги
    3.Брод у озера Светлого проходили в прошлом году - само озеро Светлое как место для стоянки ниже среднего тк всего несколько замусоленных подходов к воде хотя вода конечно чистая, так же дорога от Сосновки до озера не айс.
    но этот брод держу на всякий случай про запас
    4 про развалившийся пешеходный мост выше по течению не знаю - если он между Волгой и Светлым то интересно
    5 В прошлом году понравилась дорога между Алатайкино и Дубовским - можно и повторить
    6 Посмотрел фото Кум-Яры - вода конечно чистая но судя по всему подходов мало и они скорее всего так же замусолены как и на Светлом - вообще не люблю стоянки на озерах тк они всегда замызганны и там кто нибудь есть а также старые с мусором костровища и всякие лавки беседки. К тому же оно в стороне, а на нашем пути и так есть подобные водоемы.
    7 Стоянка на сточной канаве Волга как минимум будет иметь далекий горизонт и легкий бриз, что сильно разнообразит наше лесное глухоманское путешествие. К тому же купаясь в р-не Козьмы в прошлом году мы не сочли воду грязной - не думаю что здесь она станет помойкой.


    зы посмотрел еще раз Кум-Яры создалось впечатление что там единственный подход к воде а остальные берега у всех трех озер сплошное болото - если ошибаюсь поправьте -но космоснимки говорят об этом

    зы 2 если Вы так хорошо знаете эти места то вопрос - Парат в районе впадения в Волгу глубокий и такой же смурной и заросший берегами как в р-не Светлого или ???
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 24.07.2018 в 02:38.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    и там кто нибудь есть а также старые с мусором костровища и всякие лавки беседки.
    Вот, собственно, трек через полуразвалившийся мост выше по течению р. Парат. Этот вариант дороги в Юксары хорош гораздо меньшим количеством песка и почти без грязи после сильных дождей...
    https://www.strava.com/activities/1186845260

    >>Кум-Яры создалось впечатление что там единственный подход
    Это три озера. И стоянок там несколько. В выходные на этом озере точно полно народу, может, даже в будни кто-то будет, но думаю на байке можно встать там, куда не доедет машина.
    >>Парат в районе впадения в Волгу
    я там не катался, но слышал от местных про автомобильный мост взамен разрушенного у о.Светлое. Правда из наших велосипедистов его никто не видел.

    >>так же дорога от Сосновки до озера не айс
    Это смотря как ехать.
    Вот здесь минимум песка до о.Светлое...
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tycdyslvsprmdnjm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 22:00
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 22:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 11:57
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 17:30
  5. ВЕЛОВЕСНА! В Кусково. Часть вторая
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 07:36