МАРИЙ ЭЛ ЧАСТЬ ВТОРАЯ НАЧАЛО АВГУСТА СЕГО ГОДА - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: МАРИЙ ЭЛ ЧАСТЬ ВТОРАЯ НАЧАЛО АВГУСТА СЕГО ГОДА

  1. #21

    По умолчанию

    надеюсь ты взял до Йошкар Олы поезд 058Г отправление из Москвы с Казанского вокзала в 16.20

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Я не поддамся. Руководитель допился и уже с утра рассказал вашу тайну. Вы едете искать склад.

  4. #24

    По умолчанию

    Куплено еще 2 билета вагон 8 места 7 и 8.
    И для двух коней в стойле.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    В процессе изучения данной темы, возник ряд вопросов:
    1. Если я правильно считаю, то где-то в районе Сосновки планируется пятая ночевка и 12.08 утром вы ещё будете там?
    2. Имеется ли возможность задержаться в данном селении до обеда (примерно 14.00) 12.08 или точно обозначить место следующей стоянки? Рассматриваю возможность метнуться утренним автобусом Ульяновск-Чебоксары и присоединиться.
    3. Принимаются ли в ваш коллектив дамы?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В процессе изучения данной темы, возник ряд вопросов:
    1. Если я правильно считаю, то где-то в районе Сосновки планируется пятая ночевка и 12.08 утром вы ещё будете там?
    2. Имеется ли возможность задержаться в данном селении до обеда (примерно 14.00) 12.08 или точно обозначить место следующей стоянки? Рассматриваю возможность метнуться утренним автобусом Ульяновск-Чебоксары и присоединиться.
    3. Принимаются ли в ваш коллектив дамы?
    Если все пойдет без приключений то пятая ночевка планируется на берегу Волги где то в 15-20 км от Сосновки но может и дальше. Трек на вторую часть маршрута почти готов и там будут эти ночевки.
    Что касается ожиданий то об этом можно говорить когда будет полностью выложен весь проект. Еще можно рассмотреть возможность присоединения в р-не Козьмодемьянска - там мы будем днем 13го.
    Сейчас все пишу по памяти тк на работе доберусь до дома напишу точнее.

    зы Дамы принимаются как и все желающие. Но без комплексов тк компания в основном мужская и броды будем переходить без порток как и все водные процедуры, а Вы как пожелаете. Девчонки с нами катают - всегда без проблем.

  7. #27

    По умолчанию

    Вагон 2 место 4

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Интересный маршрут у вас. Я ездил участок от Малого Игирьера до Степанкино, затем от Алашкино и почти до реки Парат. Ну и кусок Три Рутки - Юркино...
    Вижу недостаток этого маршрута - его однообразность. 100км песка, 200, 300.. Тут почти 1000. Не скажу правда за то, что после НН.
    Посему у меня предложение. Почему бы вам не переправиться в Звенигово\Волжске - надо уточнить, где есть функционирующая переправа. Затем можно было бы проехать грунтами и 50% тихого асфальта до Чебоксар, от самих Чебоксар есть прекрасный маршрут до Козьмодемьянска. Эти 150-200 километров по правому берегу Волги разбавят ваш маршрут подъема и спусками, шикарными видами правобережья Волги. С Козьмы идет паром.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Вижу недостаток этого маршрута - его однообразность. 100км песка, 200, 300.. Тут почти 1000. Не скажу правда за то, что после НН.
    Посему у меня предложение. Почему бы вам не переправиться в Звенигово\Волжске - надо уточнить, где есть функционирующая переправа. Затем можно было бы проехать грунтами и 50% тихого асфальта до Чебоксар, от самих Чебоксар есть прекрасный маршрут до Козьмодемьянска. Эти 150-200 километров по правому берегу Волги разбавят ваш маршрут подъема и спусками, шикарными видами правобережья Волги. С Козьмы идет паром.
    Не согласен по поводу сплошного песка. Первых два дня его скорее всего вообще не будет - Визимбирь и вовсе глина земля и рельеф. Вдоль Илети катали в прошлом году - песок ощутим разве что для шоссера. Все что до Морского глаза и после до Мари Чодра опять рельеф и твердые грунты. В Мари Чодра есть чуть и тд. Будут и глухие леса и Марийская Швейцария и чистейшие озера да и берег Волги совсем не похож на остальной маршрут. А вот от Козьмы асфальты в прошлом году мы посчитали провалом похода.

    зы Марий Эл в целом мне вообще не показался песчаным. Я бы даже сказал что по сравнению с Керженцом и Лухом там песка нет. Посему на 1000 км песка будет меньше 20%.
    Хотя конечно что считать песком - если просто его наличие в грунте то тогда конечно процент выше
    зы 2 за предложение спасибо и если у вас есть треки хороших накатистых троп известных местным катальцам\ скажем Чебоксары -Козьма \ я с удовольствием просмотрю их - мы еще поедем в эти края и тогда конечно будем ехать по другому. Но не в этот раз.
    зы 3 для меня самый загадочный отрезок с 250 по 280 км первой части вот если бы по нему были коменты это было бы интересно
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 21.07.2018 в 18:37.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    А вот от Козьмы асфальты в прошлом году мы посчитали провалом похода.
    Я по крупицам, доносящимся иногда из общего хора уже начинаю понимать что весь ваш пахот , Мудрый, был одним сплошным Провалом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 22:00
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 22:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 11:57
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 17:30
  5. ВЕЛОВЕСНА! В Кусково. Часть вторая
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 07:36