04-19.08.2018: Транскарелия-2018 (Кемь-Юшкозеро-Медвежьегорск-ст. Свирь). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 262

Тема: 04-19.08.2018: Транскарелия-2018 (Кемь-Юшкозеро-Медвежьегорск-ст. Свирь).

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Совсем недалеко от того места, где наш трек сворачивает с шоссе Кемь-Калевала на грейдер в сторону Юшкозеро, располагается уникальная деревня Хайколя (http://surrfront.com/kalevala-sindrom-haikola/), представляющая собой фактически музей под открытым небом. Думаю, туда однозначно стоит заехать.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Кстати, для тех, кто категорически не хочет приезжать в Кемь в непотребное время. Теоретически туда можно приехать в 10:46 поездом из Питера (Санкт-Петербург-Мурманск). Он нефирменный, цена вопроса чуть менее 2 килорублей, билетов очень много. Только для этого потребуется как-то приехать в сам Питер и какое-то время побыть там (вариант скорее для тех, кто не работает в пятницу).
    Впрочем, что-то мне подсказывает, что в случае ночевки на вокзале старт состоится существенно раньше 11 утра. С друго стороны, дорога там одна и встретиться по пути или на обеде вроде бы не проблема.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    А среди желающих поехать, есть те, кто планирует только на первую половину похода? У меня обстоятельства складываются так, что я могу поехать только до Медвежьегорска.
    А есть те, кто только на вторую половину? Я могу от Медвежьегорска (кажется).
    А третья половина бывает? (Валентин условно делил на три части). Ждем расписания по дням (и возможностям слива - влива, если руководство не возражает)
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 03.07.2018 в 10:50.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для M999
    Байк
    Pinarello Dogma
    Адрес
    МО, Юго-Запад, Огарево
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Очень симпатичная деревня, давайте заедем! Если повезет, нас напоят чаем на самоваре нагретом на карельских шишках и накормят морошковым вареньем.
    «Посеешь мысль, пожнешь действие"

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Я могу от Медвежьегорска (кажется)
    По-моему, все поезда в Медвежью Гору прибывают из Москвы не рано (в час дня?). А Валентин, который хочет там в гостинице ночевать, надеюсь с утра захочет стартовать... может вечером приехать и в одной гостинице (там нет другой?) переночевать вместе с Валентином и другими желающими?

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что в случае ночевки на вокзале старт состоится существенно раньше 11 утра
    Я думаю, часов в 6 стартуем. Спасть там негде, а сидеть надоест бесконечно.
    Последний раз редактировалось amk; 03.07.2018 в 11:46.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я думаю, часов в 6 стартуем. Спасть там негде, а сидеть надоест бесконечно.
    Господа, предлагаю обойтись без мазохизма и элементов "правильного туризма" -. Только что звонил в туркомплекс "Кузова" (http://kuzovahotel.ru/), у них есть много номеров по 800 и 1300 рублей с носа. Расположен в центре Кеми, бронирование возможно по e-mailу и телефону. Сказали, что 20 человек разместят без проблем. Нормально поспим, покушаем и в часиков 11 спокойно выедем, как было в Сегеже год назад.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Ждем расписания по дням (и возможностям слива - влива, если руководство не возражает)
    Постараюсь сделать хотя бы прикидочный вариант как можно скорее. Насчет влива-слива я никогда не возражаю. Более того - мы всегда стараемся сделать так, чтобы это эти процессы происходили как можно проще и удобнее. Ибо совершенно естественно, что не все могут поехать на полный срок, это надо понимать и учитывать.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    предлагаю обойтись без мазохизма
    Мазохизм - это ехать из Чёбина в Мадвежегорск а потом из Медвежегорска в Чёбино. Нам целые сутки спать в поезде, приедем в Кемь - какой там сон...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #27

    По умолчанию

    Да-да, в два часа ночи уже будет светло.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нам целые сутки спать в поезде, приедем в Кемь - какой там сон...
    Самый обычный. Не знаю как другие, но ночью я привык спать вне зависимости от того, что было днем. Особенно в случае, если на следующий день надо куда-то ехать на велосипеде. И совсем особенно - когда это хочется с удовольствием и созерцанием окрестностей, а не на автопилоте.

    Насчет М-горска - собственно, это для желающих цивильной ночевки. Которые на шестой сотне километров однозначно будут. Для ортодоксальных любителей леса и речки вполне можно будет там устроить что-то типа полудневки. Просто иной возможности цивильного ночлега не просматривается. Тем более, что в М-горске часть народу однозначно будет садиться на поезд, а другая часть с большой вероятностью приедет из Москвы, так что по крайней мере части группы заехать туда надо.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 03.07.2018 в 13:39.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да-да, в два часа ночи уже будет светло.
    Дима, а ты едешь? Если да, то к тебе есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться: предстарт. Доехать до Лоухи и потом в автономном режиме проехать немножко и поймать Гвоздева на шоссе https://drive.google.com/file/d/1GC8...ew?usp=sharing


    Последний раз редактировалось amk; 03.07.2018 в 14:26.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #30

    По умолчанию

    Через два дня уезжаю в те края, только севернее, на Ковдозеро и возможно на БМ. Хотелось бы на месяц, и скорое всего не успею вернуться к старту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 25.10.2020 Тушинская петля, 53 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 21:34
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 23:04
  4. Ответов: 1351
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 21:02
  5. Продам Втулки Chosen аукцион до 11.02.2018
    от GoodDancer в разделе Колёса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 08:23