Кубок и Первенство России по велоспорту-маунтинбайк в Кыштыме 2018
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кубок и Первенство России по велоспорту-маунтинбайк в Кыштыме 2018

  1. #1

    По умолчанию Кубок и Первенство России по велоспорту-маунтинбайк в Кыштыме 2018

    Закончил свой вояж в Челябинскую область, где "поработал" не только отцом участницы Первенства России по велоспорту-маунтинбайк Анастасии Сапроновой, но и основным фотографом гонок.
    Все дни многодневки в рамках Кубка и Первенства России в фотографиях (оптимизированы под публикации в Интернете) выложены в альбомах на моем аккаунте https://vk.com/albums176320239. Перепосты в социальных сетях возможны только при размещении активной ссылки и упоминания автора. Публикации за рамками соцсетей - только по согласованию с автором.
    Если Вам нужны фотографии с завершившихся гонок или любые другие мои публикации в полном размере или Вы хотели бы заказать их post production для каких-то специальных задач - пожалуйста, пишите в личку.
    Ну и немного впечатлений:
    1. Первый раз был на Урале, впечатлен, хотя увидел наверное совсем мало. Представители спортивно-туристического центра "Провинция" и организаторы гонок не смогли поспособствовать мне узнать об этом регионе и привести больше фотографий.
    2. Красота здешних мест сочетается с жутковатой экологией - рядом меньше чем в 30 км печально знаменитый Карабаш, по трассе на Кыштым бросаются в глаза красные деревья, вероятно, изъеденные короедом, несмотря на июнь почти нет никаких цветов, например, люпинов, которые в других регионах, в том числе из окна по дороге в поезде в Москву мне встречались в изобилии.
    3. Хорошая трасса для гонок кросс-кантри, где есть возможность развивать нужные спортсменам навыки, но задаешься вопросом, действительно ли она настолько уникальна, что гонки на ней проводятся уже 8 год подряд?
    4. Жуткая ситуация с питьевой водой. Когда подъезжаешь сюда в первый раз и видишь многочисленные озера совсем не ожидаешь, что можешь уехать отсюда с болями в желудочно-кишечном тракте. Представляю себе, каково было выступать спортсменам в многодневке, где суммируется результат каждого дня, и можно запросто проиграть, просто попив воды из родника или вымыв фрукты или просто посуду водой из под крана.
    5. Практически полное отсутствие зрителей на соревнованиях столь высокого внутрироссийского уровня. Наверное о том, что в Кыштыме проводится Кубок и Первенство России по зрелищному и захватывающему виду велоспорта-маунтинбайку мало кто знал, помимо тренеров и спортсменов. Думаю, что организаторам явно есть над чем работать.

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    Официальные результаты соревнований (протоколы)
    https://fvsr.ru/static/competition/x...edd48a8228.pdf

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Официальная новость ФВСР о результатах соревнований
    https://fvsr.ru/press/news/180624-re...-p-sludorudnik

  2. #2

    По умолчанию

    С водой могут быть проблемы в любом месте.
    Несомненно на Урал стоит ездить хотя бы для совершенствования мастерства и лицезрения особой уральской природы.

    Зрителей сложно заманить, уж слишком много других проблем в регионе. Да и транспортное сообщение желает лучшего. Приезжайте на веломарафон в 12 августа на Большой камень в Верхний Уфалей. Думаю понравится вашей дочери.

  3. #3

    По умолчанию

    Ах, природа… застройка, уральская промышленность да безответственное природопользование вцелом как особенность национального менталитета похеревают всё на корню, маунтинбайк в том же числе!

    Сколько раз приходиться повторять, что примеры нужно брать с немцев, норвежцев, шотландцев — со всех развитых нордических стран в их отношении к окружающей среде.

    Таким образом, тот же Урал мог бы быть жемчужиной мирового экотуризма, одновременно одним из регионов успешного развития маунтинбайка в стране, с такими то красотами и потенциалом по рельефу.

    А в действительности — даже с питьевой водой проблема!!!!
    Всем, всем, всем, по мере собственных сил и возможностей надо идти и бороться с застройкой, пока застройщики окончательно не погрузили всю страну в бетонно-мусорный саркофаг, наполненный едкими испарениями…

  4. #4

    По умолчанию

    nsapronov, мне всегда печально слышать что для соревнований выбирают такие места как Кыштым или Верхний Уфалей, но многое зависит не от местности, а от энтузиастов и болеющих за дело людей. А люди это главное. Если вы когда-нибудь решите простить Южный Урал и посетить его снова прошу обратиться ко мне: расскажу где вы сможете пить из реки, быть ошарашенный красотой и наслаждаться чистейшим воздухом, причем расстояние от мест, которые вы посетили будет буквально ничего 250-300 км.
    Вот кусочек того чем мы любовались на пути в Верхний Уфалей несколько лет назад https://www.drive2.ru/b/1469776/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 20:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:50