Немеет правая кисть - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Немеет правая кисть

  1. #21

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой онемения запястья и внешней стороны ладони. Помогает только проехать какое-то расстояние не держась за руль. Может ли помочь замена флэт руля на райзер?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от northpeak Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой онемения запястья и внешней стороны ладони. Помогает только проехать какое-то расстояние не держась за руль. Может ли помочь замена флэт руля на райзер?
    дело может быть не в руле, а в его положении, ведь можно поиграть с наклоном имеющегося руля, если он конечно не совсем прямой и короткий.
    Мне лично помог выбор широкого флэта с загибом назад 9 градусов, но онемение прошло только тогда, когда я этот руль повернул вверх примерно на 45 градусов

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LARGO Посмотреть сообщение
    если он конечно не совсем прямой и короткий
    К сожалению, он совсем прямой Попробую одолжить у кого-нибудь с загибом и посмотреть что будет

  4. #24
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от northpeak Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой онемения запястья и внешней стороны ладони. Помогает только проехать какое-то расстояние не держась за руль. Может ли помочь замена флэт руля на райзер?
    Попробуйте сильно не давить на руль, держать его более свободно. Иногда, когда сильно сдавливаешь кисть на руле, рука может начинать неметь. Плюс грипсы, поиграйтесь с ними. У меня немела кисть правой руки, когда грипсы были очень тонкие. Рука сильно сжимала их, хват чтобы был сильнее. Поставила потолще и более комфортные, проблема ушла.

  5. #25

    По умолчанию

    Да уже и так и так пробовал.
    Крепко держать приходится на спусках, в подъёмы просто придерживаю руль.

    С грипсами попробую поиграться, спасибо что подсказали, как то не думал, что от их толщины будет что-то зависить.

  6. #26
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от northpeak Посмотреть сообщение
    Крепко держать приходится на спусках, в подъёмы просто придерживаю руль.
    Вот и я тоже, когда кисть немела и запястье напрягалось.

    Цитата Сообщение от northpeak Посмотреть сообщение
    С грипсами попробую поиграться, спасибо что подсказали, как то не думал, что от их толщины будет что-то зависить.
    Да не за что, может и не поможет, тогда надо искать причину в другом. Но мне помогло, когда под свою руку подобрала. Когда у меня тонкие стояли, намного тоньше, чем эти, то я на спусках сильно сжимала их и рука напрягалась больше, потому что зажим был совсем плотный. Запястье даже побаливало немного, а кисть немела и мне нужно было время, чтобы рука отдохнула. А сейчас поставила потолще и без рельефа вообще. Мне помогло, проблема ушла. А родные стояли с рельефом, тонкие и грубые. Я уже даже к врачу хотела идти, если честно. Немеет и всё тут.
    А может вам наоборот тоньше нужны. Нужно понять, что руке удобнее.

    Вот фото просто для случая. Просто попробуйте поиграться, если есть возможность. Когда руке становится комфортно и сжатие не такое кольцевое и сильное, неметь перестаёт. А на спуски и прыжки роли не играет, мне наоборот удобнее стало. В общем, руки должны быть в комфорте, тогда запястье и кисть сильно не напрягаются. Если не было травмы и каких-то последствий от неё. Хотя у меня была травма и всё равно помогли именно грипсы сейчас.

    IMG_20180716_162820.jpg

  7. #27
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Видимо, здесь ключевой момент - положение шеи.
    Не факт, что в шее дело.
    Было всё один в один. Когда зимой на станке-крутил, потом как-то само прошло весной.
    А на днях снова началось ... когда фанеру шлифовал вручную. Причём шлифовальных два часа, а онемение прошло к концу вторых суток (от станка часов 10-12 продолжалось).
    Так вот, в случае с фанерой - перестал всем весом опираться на ладонь (в районе мизинца, как раз), стал ложиться на стол или лист фанеры всем предплечьем до локтя. В случае со станком - постоянно охватывает меняю, чуть ли не каждую минуту, ну уж раз вэ2-3 минуты точно.
    И перестало беспокойть.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    К некрологе никогда не лишнего, но или дорого, или хрен рробьёшься на приём (если в поликлинику по месту жительства). Да и не все врачи одинаково полезны.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Кстати, про толщину грипс...я на шоссейных и на циклокроссе сделал обмотку в "полтора"-слоя. Снизу старая стык в стык, пористая мягкая. Сверху Физик тонкий, как обычно, внахлёст.
    Может и поэтому перестали пальцы на баране неметь
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Может и поэтому перестали пальцы на баране неметь
    У меня довольно толстая обмотка. Попытался в два слоя - было чудовищно толсто. Подумал про вариант, что правой рукой сильнее сжимаю руль.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Про "полтора слоя" интересно.

  9. #29
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Про "полтора слоя" интересно.
    При таком раскладе верхний слой толстый выбирать особого смысла нет.
    Вот этот Физик -http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F-fizik-superlight-classic/rp-prod27916 - он весьма тонкий, если в одно лицо наматывать.
    А вот нижний, который без нахлёста - тот можно и по-толще.
    В сумме получается и мягко, и не "чудовищно".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый вечер. Недавно приобрёл Jamis Dakar, руль Ritchey чуть изогнут. На первом же катании правая ладонь у основания стала неметь. На втором катании защемило нерв похоже, если неудачно надавить, будто длинную иглу резко втыкают в руку.
    До этого катался на дрянном Fort и красном Стелсе - подобного небыло (жопа не в счёт).
    И теперь вот штангу потрогал - появилось онемение в руке
    Фу, какой-то неоднозначный пост получился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если немеет рука
    от Veron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 15:12
  2. куплю HOPE Mono M4 задний! правая ручка
    от Nicephorus в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 22:32
  3. правая манетка + задний переклюк XTR 952
    от o-leg в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 11:11
  4. Продам: Правая манетка Sram X-7
    от Petrucho1 в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 17:29
  5. нужна манетка Х7 правая
    от Serrge в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:48