Продам Жидкая парафиновая смазка #SMGLuBe - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Жидкая парафиновая смазка #SMGLuBe

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Ну оно не совсем бесплатное) Пишите честно)
    Тебе за тест ничего не заплатят, так что все ок

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Мой отчёт тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7677681
    Начиная с этой весны ездил на шоссе и фэте на "варёных" в парафине цепях.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Взял на пробу зимний/мокрый вариант этой смазки. Лето отъездил и мне понравилось, почему бы не попробовать и зимой? Езжу ежедневно на работу и с работы, МСК. Погода неустойчивая, когда морозец, когда оттепель и снежок с реагентами.
    Взял чистую сухую цепь, установил на вел, смазал, через часа полтора протер цепь тряпкой, удалив застывший "парафин" с внешних поверхностей.
    Выезд утром, до работы около 10 км, парковка на улице. 10 обратно, у подъезда вел обметаю от снега по мере возможности, велосипед ночует в тепле в подъезде. В подъезде, примерно через час, когда с велосипеда все стечет, протираю (стараюсь насухо) цепь. Влага таки все равно остается. Внешний вид цепи на следующий день меня не порадовал. Цепь снял и решил отмыть в уайт-спирите.
    Фото прикладываю, убрал под спойлер, чтобы не пугать ранимые души катальцев.

    решил повторить эксперимент. Взял другую цепь, смазал, туда-обратно, протирка и результат наутро

    Может нужно ежедневно, после того как цепь вытерта тряпкой снова нанести смазку?
    Предотвратит ли это образование коррозии? Но смазка не распространится ведь на всю поверхность звена, она , наверное, затечет в пины? А ржавеет вся цепь.
    Может эта смазка для зимы, но не для ежедневного использования? Выехал на "гоночку", приехал, промыл цепь в растворителе и повесил на гвоздь до следующей "гонки".
    Может варка в парафине как раз и покрывает защитным слоем всю цепь и в этом ее прелесть?
    Ваши мнения, уважаемые?
    Приглашаю изготовителей для комментариев.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Valery P., неплохо-бы глянуть как цепь выглядела ДО нанесения данной смазки. Судя по фото - ржавые внутренние пластины звеньев и весьма прилично. Явно это не за 1 день случилось.
    У меня цепи вообще никогда в таком состоянии не были - ни на жидких смазках ни на парафине.
    Варка в парафине не создаст защитное покрытие, она способствует проникновению парафина во внутренние полости пластин и пинов т.к. закапыванием этого никогда не добьёшься, а парафин оставшийся на наружных поверхностях пластин и пинов просто отлетает в процессе эксплуатации.

  5. #35

    По умолчанию

    Это Московские реагенты, у меня тоже самое с цепью и кассетой.
    Только смазка Шимано для влажной погоды спасает.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Взял на пробу зимний/мокрый вариант этой смазки. Лето отъездил и мне понравилось, почему бы не попробовать и зимой? Езжу ежедневно на работу и с работы, МСК. Погода неустойчивая, когда морозец, когда оттепель и снежок с реагентами.
    Взял чистую сухую цепь, установил на вел, смазал, через часа полтора протер цепь тряпкой, удалив застывший "парафин" с внешних поверхностей.
    Выезд утром, до работы около 10 км, парковка на улице. 10 обратно, у подъезда вел обметаю от снега по мере возможности, велосипед ночует в тепле в подъезде. В подъезде, примерно через час, когда с велосипеда все стечет, протираю (стараюсь насухо) цепь. Влага таки все равно остается. Внешний вид цепи на следующий день меня не порадовал. Цепь снял и решил отмыть в уайт-спирите.
    Фото прикладываю, убрал под спойлер, чтобы не пугать ранимые души катальцев.

    решил повторить эксперимент. Взял другую цепь, смазал, туда-обратно, протирка и результат наутро

    Может нужно ежедневно, после того как цепь вытерта тряпкой снова нанести смазку?
    Предотвратит ли это образование коррозии? Но смазка не распространится ведь на всю поверхность звена, она , наверное, затечет в пины? А ржавеет вся цепь.
    Может эта смазка для зимы, но не для ежедневного использования? Выехал на "гоночку", приехал, промыл цепь в растворителе и повесил на гвоздь до следующей "гонки".
    Может варка в парафине как раз и покрывает защитным слоем всю цепь и в этом ее прелесть?
    Ваши мнения, уважаемые?
    Приглашаю изготовителей для комментариев.
    Добрый день, Я представляю производителя смазки SMG LuBe. Просим Вас прислать фото цепи до использования нашей смазки и после. Приобретали смазку Вы в Москве в магазине 32 Спицы? Заранее спасибо

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    неплохо-бы глянуть как цепь выглядела ДО нанесения данной смазки. Судя по фото - ржавые внутренние пластины звеньев и весьма прилично. Явно это не за 1 день случилось.
    К сожалению, не догадался сделать фото цепи перед эксплуатацией, но прошу верить на слово, состояние было очень хорошим, о коррозии не шло и речи. Следы коррозии возникают уже на 2 день. Немного позже я выложу фото цепи на кассете после применения масла. Т.е. точное повторение: смазка вечером-утром протирка тряпкой-выезд-вечером протирка от влаги(через 1-2часа смазка маслом)-протирка тряпкой утром перед выездом-выезд-фото в обед.
    Ну вот и фото цепи.

    Кстати, вечером шел дождь, приехал хорошо мокрым, в подъезде цепь протер тряпкой, посмотрим что будет завтра.



    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от smglube Посмотреть сообщение
    Приобретали смазку Вы в Москве в магазине 32 Спицы? Заранее спасибо
    Именно там.
    Последний раз редактировалось Valery P.; 18.01.2019 в 20:19.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Фото цепи, которую смазывал маслом выложил в пост под спойлер. Похоже, прошло незамеченным, поэтому выкладываю еще раз отдельным постом.
    20190118_142102.jpg
    20190118_142137.jpg
    Потом цепь только протирал. Вчера вечером смазал, утром протер тряпкой от лишней смазки и поехал на работу. Выложу фото в обед. Сразу оговорюсь, сегодня морозец, говен, слякоти нет, это все было в пятницу (т.е. с пятницы цепь не снималась, не мылась).
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smglube Посмотреть сообщение
    Вы использовали зимний вариант смазки?
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Взял на пробу зимний/мокрый вариант этой смазки.
    Ну все ж на одной страничке... можно и прочитать...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано. Парафиновая смазка цепи Squirt
    от pavlik в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:04
  2. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  3. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47