Giant Anyroad - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Giant Anyroad

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ясно. А топталки (на фотках) сменил на контакты? На контактах-то повеселее вкручивать.
    Да, после того как забросил идею катать по горочкам, заменил на контакты. Последняя фото как-раз на такой горочке и была сделана, правда это относительно свежее фото, там по моему уже контакты должны стоять.

  2. #12

    По умолчанию

    Это не возраст. Это дело привычки. Я первый раз попробовал шессейник два года назад и просто полюбил. выбрал раму по размеру. И потом подстраивал под себя. И поставил задачу использовать вел каждый день. и с "бараном" удобнее, потомучто много хватов. Попробуй поменять настройки. Мне взяло пару лет что бы подстроить вел под себя, я далеко не профессионал и может это вкус каждого лично, но руль "баран" очень удобный если его правильно под себя настроить.

  3. #13

    По умолчанию

    Баран удобен, не спорю.
    Забыл отметить, на Anyroad стоит доп. пара тормозных рычагов, поэтому тормозить можно почти из любого положения рук на руле. Если на след. велике этого не будет, обязательно куплю и поставлю. Не уверен правда как оно работает в техническом плане. Если нажать на доп. тормоз, основной не прожимается и наоборот.

    И кстати, менял покрышку, заодно взвесил колесо - без покрышки и камеры но с ротором и ободной лентой переднее колесо весит 1.3кг

  4. #14

    По умолчанию

    Апдейт спустя пары месяцев - подшипники в колёсах тоже благополучно здались в этом сезоне - сильные задиры на втулках и самих подшипниках, барабан откровенно стучит. В октябре кататся стало уже лениво из-за резкого похолодания. После долгих поисков решено до начала этого сезона заменить колёса полностью на Shimano RX10 и заменить тормоза на новые.
    Итого оригинального из механики останутся лишь пистолеты. Напомню, это Giant Anyroad 2016 года, сделан в Тайване. Пробег за сезон 2017 составляет 3117 километров.

    Поскольку за это время я приобрёл роуд байк и мой товарищ после покупки нового велика и пробы моего откровенно сказал "Мне очень нравится твой велик, он очень мягкий. Скорость - это не самое главное" моё мнение насчёт след. байка еще сильнее запуталось. Anyroad значительнее медленнее чем роуд байк - на энироуде я держу 27км в час, на новом роуде я без проблем держу 30кмч. Однако, он значительно более удобный. Так-что в голове совсем каша насчёт нового байка. Giant Anyroad Advanced 1 модель 2019 года вроде что надо, однако он на 1.5кг тяжелее чем Giant Defy при той-же цене. Что выбрать, как быть - вопрос тяжелее чем кажется.
    Последний раз редактировалось atomsk87; 11.10.2018 в 14:11.

  5. #15
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomsk87 Посмотреть сообщение
    На дальние расстояния ехать легко, но проблема - нет никаких креплений, бутылка одна, форма рамы показывает средний палец почти всем сумкам и аксессуарам - углы острые, они либо не висят как положено либо ногам мешают. Даже насос особо некуда крепить.
    надо брать стальную Сальсу с норм клиренсом - ставить покрышки 38-40 (или 650х48) и колеса, колеса нормальные - это MUST!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    надо брать стальную Сальсу с норм клиренсом - ставить покрышки 38-40 (или 650х48) и колеса, колеса нормальные - это MUST!
    Да поздно уже
    Велик был классный, но своеобразный - и с ремонтом проблемы вечные тк все части на него это низкокачественная смесь, и без внятной причины дорогой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам циклокросс Giant Anyroad 2015, S
    от Daria Herz в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 13:46
  2. Продам Продам велосипед Giant AnyRoad 2, 2014 года
    от андрей nik в разделе Шоссе
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 23:16
  3. Giant Anyroad 2 VS Giant Revolt 2
    от sergetero в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 20:58
  4. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  5. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54