Господа велотуристы, помогите пожалуйста определиться с выбором велосипеда! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Господа велотуристы, помогите пожалуйста определиться с выбором велосипеда!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    А на равнине хорошие вибрейки с хорошими колодками были ничуть не хуже какого-нибудь, прости, Господи, промакса или начальной тектры и точно не хуже механики BB5-BB7 и лучше всей остальной дешевой механики. Уж я за свою веложизнь много чего перепробовал. Не надо XTR с параллельным подводом, достаточно качественной шиманы или авида, чтобы были стабильные малые зазоры колодок с ободом. Ушел с вибрейков только по причине регулярной смены ободов из-за износа, а то вдали от дома бывают сюрпризы, непредсказуемо может разорвать боковую стенку.
    Да и в горах они ничуть не хуже. Не на шоссе в горах, а просто в горах. Потому-то я с них не ушел, да и не собираюсь.

  2. #12
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Хочу потом почитать отчет о вашем путешествии.
    Едет не велосипед, а велосипедист

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Elena2000, А на равнине хорошие вибрейки с хорошими колодками были ничуть не хуже какого-нибудь, прости, Господи, промакса или начальной тектры и точно не хуже механики BB5-BB7 и лучше всей остальной дешевой механики
    BB7 совершенно другая система, нежели ВВ5, так что совершенно напрасно вы их вот так вместе ставите. ВВ7 не уступает начальной гидравлике. До которой вибрейкам как до Китая раком!
    Топовая механика от Формулы и Хайес тоже очень приличная.
    Так что не разводите фантазии, пожалуйста, в них случайно может поверить кто-нибудь из начинающих.


    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    какие интересные требования у интернета.
    У меня совсем другие ).
    Но это совсем не значит, что правы ВЫ, а не интернет..

    AOT: мне из трех вариантов Author нравится..

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Ушел с вибрейков только по причине регулярной смены ободов из-за износа
    и после этого вы продолжаете настаивать на ви-брейках? это как минимум странно. Тем более, когда речь идет от туристическом веле. Всякий раз думаешь, собираясь в поездку, а доедет ли этот обод до Казани.
    кроме прочего у них вагон недостатков. И тема вообще не про это, и уж тем более не про мой стиль катания.

  5. #15

    По умолчанию

    Иван Романов, Ронин посимпатичней, но система 50-34 на туринге? Ну ок. На заборе написано Виктор Цой, а там дрова лежат, как говорится.

    Лично я в такой ситуации выбрал бы Фуджика. Это практически готовый велосипед для поездки. Разве что крылья добавить.
    К остальным придется покупать багажник и педали, и те же крылья, если хочется путешествовать с комфортом.

    P.S. На новом стоковом седле тысячу я бы не поехал. Только на том, к которому пятая точка уже привыкла. Ну или купите Брукс или аналог и начинайте прикатывать уже сейчас.

    P.P.S. Марин сойдет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #16
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    И тема вообще не про это, и уж тем более не про мой стиль катания.
    Слушайте, турингам хрен знает сколько лет, больше чем мне, точно. И дисковые тормоза там появились от силы 5 лет назад, в 2013 году ни на Треке 520 ни на Джамисе ни на Коне их не было. Это всё туринговые машины, насчет Сурли я не уверен.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #17

    По умолчанию

    Ну, все таки нужно признать, что ободные тормоза в сырую погоду на грунтовых участках довольно сильно пачкаются черной грязюкой.
    Только лишь это факт способен омрачить мое отношение к ним. Для езды по плоскачу вполне пойдет.

    А руль баран, конечно же, намного удобнее прямого руля.
    Потом нужен хороший багажник, обязательно крылья, седло - возможно Брукс, сумки, фару, звоночек, подножку итд

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Иван Романов, Ронин посимпатичней, но система 50-34 на туринге? Ну ок. На заборе написано Виктор Цой, а там дрова лежат, как говорится.

    Лично я в такой ситуации выбрал бы Фуджика. Это практически готовый велосипед для поездки. Разве что крылья добавить.
    К остальным придется покупать багажник и педали, и те же крылья, если хочется путешествовать с комфортом.

    P.S. На новом стоковом седле тысячу я бы не поехал. Только на том, к которому пятая точка уже привыкла. Ну или купите Брукс или аналог и начинайте прикатывать уже сейчас.

    P.P.S. Марин сойдет.
    Спасибо за совет, но я боюсь, что не успею дождаться доставки Фуджи, так что склоняюсь к Ронину, хотя он мне меньше нравиться внешне, чем другие два. Надеюсь эта история с тормозами меня не коснется...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Тоскливые вибрейки - от паршивых колодок
    все так. правильные вибрейки как минимум не хуже дисковой механики, бюджетной однозначно лучше в плане поставил и забыл, а не каждый раз подкручиваешь. при перевозке тоже геммора меньше. минус только когда грязи много липкой. если брать, то топовую механику, либо вибрейки, либо гидру, благо шоссейную гидру еще не успели превратить в маркетинг.
    из этих трех я бы тоже брал фуджи, но только если за 750$, были в прошлом году в Кёниге, в дальнейшем собирал приличный вилсет, еще можно кассету-звезды подобрать под свои задачи, но сток тоже пойдет для начала. 4угла какие-то пенсионерские, ронин не совсем туристический велик. если из-за границы переть, то ни один из трех я бы не брал, есть там варианты интереснее.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.06.2018 в 18:25.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вот как раз шоссейная гидра пока что - чистый маркетинг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором велосипеда!
    от harek76 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:47
  3. Помогите определиться с выбором велосипеда!
    от Roger. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:59
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 11:25
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:44