Чем защищаться от комаров в велопоходе
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Чем защищаться от комаров в велопоходе

  1. #1

    По умолчанию Чем защищаться от комаров в велопоходе

    До сих пор я ездил по южным регионам, где комаров почти нет. Стоило только прокатиться по северу (Новгородская область), как они стали самой большой проблемой. У меня повышенная чувствительность к укусам насекомым, и если кого-то они кусают, но сильно они от этого не страдают, то у меня на следующий день все раздувается и чешется. Причем раздувается так неслабо. В июле я собираюсь провести две недели в Вологодской, Архангельской областях и Карелии. Там комаров не просто много, а очень много. Надо чем-то защититься. Причем нужен не только репеллент (возможно даже самодельный), но и рассасывающее средство от последствий укусов и дымовая защита для места стоянки, чтоб хотя бы можно было раздеться и искупаться. Какие средства показываются свою эффективность и не сильно дорого стоят? У кого какой опыт в их применении?

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Первым делом вижу применение спиртовых настоек гвоздики в качестве репеллента

    и дымовую шашку "Тихий вечер"

    Дорогая, зараза. Но аналогов у нее по всей видимости нет.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Из того, что пользовал я - аэрозоль Рефтамид. Который против комаров (есть противоклещевой - его, ежели не путаю - только на одежду). Но Вам может повезти - что попадёте и на мошку - этот зверь более поганый, и вроде и антимошкина нет, и накомарники проходит. Из оружия массового поражения - я и обычные противозачаточные противокомариные спирали пользовал, которые зелёные и по две штуки в слое - ежели несколько штук вокруг воскурить - гоняют комаров. Цена у упаковки не запредельная. https://justdoits.guru/vrediteli/kom...ov-raptor.html
    http://eparazit.ru/kak-vybrat-i-ispo...t-komarov.html
    По части снятия отёков итд - не в курсе, я не самый кусаемый комарами и умеренно острым "восторгом" на них реагирую. Но помню, что когда во времена давние мой друг приехал из строяка в Карелии - он вообще Белорусских комаров не чувствовал. Я прошёл в тот год антикомариную практику в Коми - я чувствовал. А он - нет.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.06.2018 в 01:52.

  3. #3

    По умолчанию

    При езде не кусают. На остановках меня спасает молниеносное переодевание в легкие, но непрокусываемые штаны (с закрытыми лодыжками) и куртку с капюшоном. Это от камаров. От мошки, видимо, еще надо и панаму с антимоскитной сеткой....
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #4

    По умолчанию

    Стакан водки на стоянке. Комары пока ещё чувствуются, но не так сильно на них реагируешь. Ещё стакан водки. Комаров нету. Либо они пытаются пить кровь и тут же пьяные падают. Просто уже не обращаешь на них внимание. Проверено практикой.
    Но от водки есть побочные эффекты. Если ты в лесу с адскими комарами не дополз до палатки и заснул просто так под открытым небом(а летом это можно), то наутро кроме похмела будет полный пиз....
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Говорят так раньше в тайге спасались - ложились спать в усмерть пьяными. Если просто - то за ночь комары могли выпить всю кровь - а так садился один слой, напивался - и сидел до утра, другим комарихам уже некуда было впендюрить жало.

  6. #6

    По умолчанию

    Повесить марлю поверх шлема. А на остальное тело натянуть дождевик (куртку и штаны). Дойти до большой воды (озер там очень много, и только на них стоит ночевать). У большой воды комаров вроде как меньше. Затем раскурить дымовую шашку "Тихий вечер", потравить этих зверюг на месте стоянки и тогда только раздеться, искупаться перед сном, выстирать и развесить велоформу, разогреть еду, поставить палатку и спать. Вообще, пока не попробовал, не знаю, так ли это средство эффективно. Судя по описанию, этот дым въедается в окружающую растительность и обеспечивает спокойствие еще как минимум на сутки.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Повесить марлю поверх шлема. А на остальное тело натянуть дождевик (куртку и штаны). Дойти до большой воды (озер там очень много, и только на них стоит ночевать). У большой воды комаров вроде как меньше. Затем раскурить дымовую шашку "Тихий вечер", потравить этих зверюг на месте стоянки и тогда только раздеться, искупаться перед сном, выстирать и развесить велоформу, разогреть еду, поставить палатку и спать. Вообще, пока не попробовал, не знаю, так ли это средство эффективно. Судя по описанию, этот дым въедается в окружающую растительность и обеспечивает спокойствие еще как минимум на сутки.
    Комаров меньше на продуваемом пространстве.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #8

    По умолчанию

    Помню на Буже был не один раз. Река такая есть за Черустями. Лето. Но ты стоишь в плаще с капюшоном. На руках перчатки. Открыта только морда лица. И туда пытаются сесть 1.5 миллиона комаров. Жесть!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9

    По умолчанию

    А если водкой или спиртом натереться?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купила вот противомоскитную очень мелкую сетку.Завтра буду шить костюмы противомоскитные.А так,действительно,самое действенное средство-спирали раскурить.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Спиралей в прошлом году в городе не было.Еле-еле нашла.Купила 3 коробки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. В чем разница?
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 16:12