Что за велосипеды BEAGLE ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Что за велосипеды BEAGLE ?

  1. #41
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tashi Посмотреть сообщение
    На 24 дюйма ездят с ростом не больше 165см думаю.
    Я б сказал, что 150 - уже повод перейти на 26 колеса. У меня старший с ростом 160 пересел на 26 колеса и 17-ю раму (с 13-й рамы опять же на 26 колесах). Младший 143 см - ему пока пограничный вариант: для динамичных покатушек-попрыгушек лучше 24 дюйма, для дальняка - 26 с 13-й рамой. И то подседел на 24-ке на пределе и стоковый вынос на 90 мм поменял.
    А при росте 165 на 24 колесах подседел придется ставить 450 мм и коленками руль пинать постоянно (либо вынос 120+). Что, имхо, изврат.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beagle-Bikes Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья Случайно наткнулись на обсуждение наших велосипедов. Спасибо, что заметили.
    Считаем необходимым ответить на поставленные вопросы.
    1. Да, мы Российская компания. Разработка модельного ряда, комплектация и дизайн байков происходит в нашем Московском офисе.
    2. Все наши прототипы, в процессе разработки проходят тестирование и обкатку молодыми спортсменами (детьми и юниорами) на базе спортшколы Новоивановского ГП
    3. Все наши велосипеды укомплектованы только качественными компонентами - втулки и каретки на промподшипниках, алюминиевые рули и подседелы, двустенные обода, резина kenda и легкие алюминиевые рамы.
    4. Сборка велосипедов происходит на нашем собственном заводе в КНР (как и у всех мировых производителей). Таковы экономические реалии, это позволяет нам делать привлекательную, конкурентную цену!!
    5. В данный момент мы производим 8 моделей Beagle, 3 из них с планетарной трансмиссией (3 и 7 скоростей). Сегодня из Российских производителей такого не делает никто!!!!
    6. В магазинах наших дилеров вы всегда можете посмотреть велосипеды в живую, оценить качество и дать ребенку прокатиться. Видеообзоры, новости и т.п можете смотреть в нашем инстаграмме
    https://yadi.sk/i/JBfyFW-k3ZSyri
    Добрый день! подскажите пожалуйста, достаточно ли 3-х скоростной трансмиссии на модели 20" для подъёма в горку 6 летнему ребёнку, может у вас есть видео обзор на эту тему

  3. #43
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beaction Посмотреть сообщение
    достаточно ли 3-х скоростной трансмиссии на модели 20" для подъёма в горку 6 летнему ребёнку
    Если ребенок - лось и уверенно педалирует стоя, а горка не очень крутая и с ровным покрытием - то достаточно. Но в целом лучше бы диапазон передач пошире. Оптимально - от 8 (с диапазоном звезд 11-32) и более.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если ребенок - лось и уверенно педалирует стоя, а горка не очень крутая и с ровным покрытием - то достаточно. Но в целом лучше бы диапазон передач пошире. Оптимально - от 8 (с диапазоном звезд 11-32) и более.
    конечно это лучше но только вот на 20" колёсах кассетная трансмиссия слишком низко болтается(((, мне кажется задний переклюк находится под угрозой слома и постоянного цепляния за околоземные предметы , или это не так?

  5. #45

    По умолчанию

    слишком низко болтается
    Ниже, конечно, чем на взрослом велосипеде, но ни разу у двух детей проблем с переключателем на велосипеде с 20" колесами не было.
    Сначала стоял стоковый Altus, который после естественного износа был заменен на XT GS (со средней лапкой). Велосипед использовался везде - дороги, грунтовки, леса, горы, гонки типа BOR.
    Последний раз редактировалось radiom; 16.03.2019 в 14:46.

  6. #46
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beaction Посмотреть сообщение
    мне кажется задний переклюк находится под угрозой слома и постоянного цепляния за околоземные предметы , или это не так?
    Под угрозой нахожится, но по факту цепляет за что-то крайне редко. По крайней мере младшему ребенку на 20-дюймовике я петух правил всего 1 раз за 3 сезона катания. А он у меня та еще оторва.
    А вот планетарка ему не зашла совсем - тяжелая и передач не хватало. Старший-то откатал на планетарке, но он потяжелее и помясистее. А вот младший жаловался на то, что тяжело, и коленки болят. Пришлось вел с планетаркой продавать и покупать с нормальным восьмериком.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #47

    По умолчанию

    Купил 23 апреля 2019 года Бигль 116 в СПБ (Велодрайв), так как был проездом. Лисапед (16") видел один раз вживую в своем городе. Когда присмотрелся внимательнее к фото на сайте, то стало видно, что велосипеды абсолютно разные (может за редким исключением, типа тормоза). Лень делать подробный обзор в пустоту. Если кому-то надо, то готов сделать фото (хоть видео), замеры и прочую лабуду (ку-факторы, чейнлайны, зазоры, взвешивания), так как сам искал информацию, выбирал и знаю как это не просто.
    П.С. Что-то уже намерял, но если выкладывать обзор, то делать по уму.
    Покупал своему чаду на вырост (ему тока 3 стукнет), поэтому практического использования пока не будет (может в августе-сентябре).
    Длина шатунов (на самом деле 127 мм) тоже вызвала сомнения. Почитав данную ветку сложилось впечатление, что производители делают это намеренно под каких-то "спортсменов". Возможно, проблема "не спортсменов" (если проблема будет) решается покупкой коротких шатунов в вашем городе (я насмотрел 102мм за 550 руб, но не знаю подойдут ли). Тоже самое решается с соотношением звезд (передачей). В моем небольшом городе продаются односкоростные трещотки от 14 до 18 (в наличии) и до 22 (под заказ), все до 300 рублей.
    Последний раз редактировалось mihail_ka; 26.04.2019 в 02:30.

  8. #48

    По умолчанию

    Неужели 10 тысяч рублей стоят того, чтобы маленький 3-4 летний ребенок катался на велосипеде на 1 кг тяжелее.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Неужели 10 тысяч рублей стоят того, чтобы маленький 3-4 летний ребенок катался на велосипеде на 1 кг тяжелее.
    разница 5,5 или 6,5 кг будет не так заметна.. иногда более тяжелый но хорошо настроенный вел будет лучше катить...Это ж не 9-10кг.

  10. #50

    По умолчанию

    Я вчера на авито копалась и в одном объявлении мужик написал что специально купил потяжелее чтоб каких-то там вибраций не было. Так убедительно написал, пол ночи уснуть не могла, о вибрациях думала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за велосипеды LORAK?
    от Harvey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 15:12
  2. Что за велосипеды Kellys?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 09:25
  3. Что за велосипеды у Путина и Медведева?
    от Scorpio1111 в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 15:29
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  5. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25