Что за велосипеды BEAGLE ? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Что за велосипеды BEAGLE ?

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    Шипастые покрышки на детских велах - маркетинг. Исключение - спортсмены. На ровном твердом покрытии шипастые скользят сильнее. Где проедут шипастые везде проедут 1.5 слики.
    Я не спорю. Это мое мнение, что шипастые 1.75 для мелких детей это перебор.
    Да там же мелкие зубчики)) чуть чуть пыли-грязи и усе сликам))) даже на твердом асфальте.. Конечно и по грунт тропинкам проехать без проблем в обычном режиме... но в уличной гонке с другом, в азарте, в повороте.. или в парке на грунте после ночного дождика... или в начале осени/весны по первому/последнему снежку.. ну нафиг))) или вы про те зубастые покрышки с весом как на 26", которые ставят на все стелсы, барсики и пр..? там с вами полностью согласен, хотя на тех велах и без разницы)).. ну и за пределами москвы стеклышки, грязь и пр.. на тротуарах, в парках, на дорожках в порядке вещей..

  2. #72

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Мельком посмотрел Бигль 320i в Сокольниках.

    Лёгкий достаточно. Сейчас у нас Wheeler 16 заметно тяжелее (хоть и алюминиевый, а весит 9кг (?), но сын наотрез отказывается пересаживаться на другой велосипед).
    Понравилось наличие планетарки - с одной стороны передачи переключать легче, чем с внешней передачей, с другой стороны в 3 передачах не запутаешься.
    Не понравился цвет (смотрели синий с зеленой вилкой, других не было) - хотелось бы более ярких и сочных цветов как у Лисапеда. Зеленая вилка смотрится отстойно.
    Всё ИМХО конечно. Насчет длины шатунов и q-фактора не посмотрел, увы.


    Сейчас сын (4,4) катает на 16 дюймах по 10-15 км несколько раз в неделю преимущественно по асфальту. Вижу что на данный момент планетарка была бы идеальный решением: как раз для горок надо пониженную, для подъемов повышенную. Нужны ли 7 передач - большой вопрос: ребенок запутаться может, грипшифт проворачивать тяжеловато для детских пальчиков. Диапазон трещётки 2,0, диапазон планетарки 1,86 - то есть близко. У Лисапеда 3 передачи и диапазон 1,36 - этого может и не хватить. Хотя с Лисапедом вопрос: на офф сайте написаны звезды 11-13-15, в найденном обзоре указано 9-13-17 - то есть диспазон 1,88.
    Велосипедов с приличной трансмиссией и манетками я не видел в продаже, полагаю что таких не бывает в природе, значит надо колхозить.

    Вес. Чем старше ребёнок - тем меньше надо заморачиваться с весом. Я не призываю впадать в крайности и покупать чугун, но разница в 1кг уже не будет насколько заметной в 5-6 лет. До появления Лисапеда дети как-то ездили на чугунных велосипедах, а велосипед весом в 9 кг считался достаточно лёгким. Кстати, интересуют реальные данные по реальному весу Бигля, Лисапеда и других велосипедов.

    Если выбирать, то скорее всего буду из Лисапеда и Бигля. Смущает что Лисапеда с 3 передачами тупо нигде нет в наличии.
    Последний раз редактировалось Jet112; 31.05.2019 в 14:24.

  4. #74

    По умолчанию

    Есть же еще легкие велосипеды
    Welt dingo/pony. Здесь же на форуме писали, что в сборе с боковыми колесиками 12дюймовый 6,95 кг (!) весит. Они того же уровня, что Лисапед и Бигль?

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вес. Чем старше ребёнок - тем меньше надо заморачиваться с весом. Я не призываю впадать в крайности и покупать чугун, но разница в 1кг уже не будет насколько заметной в 5-6 лет.
    Ещё как будет! Наш неспортивный ребенок в 6 лет на лёгком superior fly обгонял более спортивных восьмилеток на тяжёлых велах и очень этим гордился!
    Разница в 200-300 грамм, конечно уже не заметна.

    До появления Лисапеда дети как-то ездили на чугунных велосипедах, а велосипед весом в 9 кг считался достаточно лёгким.
    Но и дневные пробеги были совсем другие. Опять личный опыт - по Беловежской пуще в 6 лет дневной пробег 50км(асфальт 95%, плоский рельеф) не был запредельным подвигом и ребенок на следующий день ехал опять с удовольствием 40-45км.

    Кстати, интересуют реальные данные по реальному весу Бигля, Лисапеда и других велосипедов.
    Вам в ветку https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49013

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Ещё как будет! Наш неспортивный ребенок в 6 лет на лёгком superior fly обгонял более спортивных восьмилеток на тяжёлых велах и очень этим гордился!
    Разница в 200-300 грамм, конечно уже не заметна.


    Но и дневные пробеги были совсем другие. Опять личный опыт - по Беловежской пуще в 6 лет дневной пробег 50км(асфальт 95%, плоский рельеф) не был запредельным подвигом и ребенок на следующий день ехал опять с удовольствием 40-45км.


    Вам в ветку https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49013
    Это индивидуальные особенности, они решают больше чем вес.
    Из своего опыта, сын в 4 года на тяжелом велосипеде 16 дюймов обгоняет детей на год-полтора старше, катающихся на 20 колесах.
    А я с пузом и рюкзаком, на широких МТБ колесах и достаточно тяжелом велосипеде, периодически тягаюсь с шоссерами.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Но и дневные пробеги были совсем другие. Опять личный опыт - по Беловежской пуще в 6 лет дневной пробег 50км(асфальт 95%, плоский рельеф) не был запредельным подвигом и ребенок на следующий день ехал опять с удовольствием 40-45км.
    Точно так же скажу что в 4 года сын катается по 15-20км несколько раз в неделю. И после 20-километрового велопарада на Садовом, мы приехали домой, отдохнули, и... опять поехали кататься.

    Мой товарищ может долго и убедительно рассказывать о выгодах в весе при использовании титановых болтиков вместо стальных. От этого он не перестанет быть весодрочером.
    Вес велосипеде актуален при холмистой местности, когда надо таскать велосипед по лестнице, или поднимать его. И то - с большим количеством оговорок.

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это индивидуальные особенности, они решают больше чем вес.
    Из своего опыта, сын в 4 года на тяжелом велосипеде 16 дюймов обгоняет детей на год-полтора старше, катающихся на 20 колесах.
    Я тоже знаю одну похожую девочку, но большинство детей 4-9 лет плохо справляются с тяжелыми велосипедами. Подсмотрено на детях друзей и знакомых, да и просто детях в парках.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю одну похожую девочку, но большинство детей 4-9 лет плохо справляются с тяжелыми велосипедами. Подсмотрено на детях друзей и знакомых, да и просто детях в парках.
    Есть еще одно объяснение: если родители заморачиваются с хорошим велосипедом для ребенка, скорее всего они ребёнка учили кататься с раннего детства.
    Поэтому ребенок к 4-5 годам имеет неплохую координацию и отлично катается.
    Перед глазами полно примеров, когда в 5-6-7 лет дети катаются с приставными колесами.

  9. #79
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А я с пузом и рюкзаком, на широких МТБ колесах и достаточно тяжелом велосипеде, периодически тягаюсь с шоссерами.
    Тут еще вопрос в том, тягаются ли они при этом с тобой
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос в том, тягаются ли они при этом с тобой
    Совершенно согласен. Но в каждой шутке есть доля шутки.
    У нас априори считается что раз на шоссере - значит быстрый спортсмен, а раз с рюкзаком - значит турист-тихоход.
    По факту - не всегда так. Знаю дядек на МТБ, за которыми сам никогда не угонюсь на шоссере. И иногда вижу задохликов на фиксах и шоссерах, которые со мной тягаются.
    Вес велосипеда тут не играет решающей роли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за велосипеды LORAK?
    от Harvey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 15:12
  2. Что за велосипеды Kellys?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 09:25
  3. Что за велосипеды у Путина и Медведева?
    от Scorpio1111 в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 15:29
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  5. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25