Что за велосипеды BEAGLE ? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Что за велосипеды BEAGLE ?

  1. #61

    По умолчанию

    Andrey566, 1кг для 5и летнего ребенка весом 20кг это прилично, тем более по верхней границе.
    Все, что вы описали - косметика, на нее вообще нет смысла обращать внимание, главное, что бы ребенок(маленький человек) ощущал радость и комфорт. Он не будет думать о царапинах и сколах, будет таскать велосипед как попало по асфальту, бросать его везде, врезаться.

    Про качество трансмиссии могу сказать одно - в нашем случае самый простой вариант - синглспид, там нечему ломаться. Компонентами я в целом удовлетворен.
    Сын иногда бросит велик, так я сам на нем езжу, весело, даже показывал ему как дропать с бардюра :-)))

  2. #62

    По умолчанию

    Не дорахо раскручиваю велобизнес.

    1. Аванс 80% (мульёнов 5-6 прим.)
    2. Выполнять ВСЁ, что скажу, безоговорочно.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boo_Ufa Посмотреть сообщение
    Промониторил пару дней интернеты в поисках первого велика на 16 колесах для сына (сейчас 2,5 года) на следующий сезон и получил примерно следующее:
    Early rider (вес 5.6) 29000
    Лисапед (5.5кг) 21900
    Frog 48 (6.75кг) 23500
    Woom 3 (5.8кг) 25900
    KuBikes (5.72) 25990
    Shulz (5.4/7кг) 24700
    Kokua (7.5кг) 27500
    Specialized hotrock (вес 8.765)
    Trek superfly (7.89кг) 20900
    Beagle (6.45 кг) 16500.
    Onro (Runbike) (7.4кг) 15000

    То есть по сути в одной ценовой категории с данным Биглем только Онро. Подскажите, знающие, чем лучше/хуже один по сравнению с другим?
    Самому мне конечно больше нравится Лисапед и я в принципе до весны планирую активно мониторить авито, чтоб найти его по приемлимой для себя цене, но это чисто внешне, т.к. технически я не особо подкован.
    Добрый день.
    Скажите, что в итоге выбрали, кака катается и какие параметры сыграли главную роль?
    Кстати у шульцов появилась видимо бюджетная модель. У офиц дилера 15400р, как они объяснили разница в ремне/цепи и на дорогой версии есть подшибник. Больше только не смогли разъяснить что к чему(

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    Купил 23 апреля 2019 года Бигль 116 в СПБ (Велодрайв), так как был проездом. Лисапед (16") видел один раз вживую в своем городе. Когда присмотрелся внимательнее к фото на сайте, то стало видно, что велосипеды абсолютно разные (может за редким исключением, типа тормоза). Лень делать подробный обзор в пустоту. Если кому-то надо, то готов сделать фото (хоть видео), замеры и прочую лабуду (ку-факторы, чейнлайны, зазоры, взвешивания), так как сам искал информацию, выбирал и знаю как это не просто.
    П.С. Что-то уже намерял, но если выкладывать обзор, то делать по уму.
    Покупал своему чаду на вырост (ему тока 3 стукнет), поэтому практического использования пока не будет (может в августе-сентябре).
    Длина шатунов (на самом деле 127 мм) тоже вызвала сомнения. Почитав данную ветку сложилось впечатление, что производители делают это намеренно под каких-то "спортсменов". Возможно, проблема "не спортсменов" (если проблема будет) решается покупкой коротких шатунов в вашем городе (я насмотрел 102мм за 550 руб, но не знаю подойдут ли). Тоже самое решается с соотношением звезд (передачей). В моем небольшом городе продаются односкоростные трещотки от 14 до 18 (в наличии) и до 22 (под заказ), все до 300 рублей.
    А можно мне обзор? И не только мне, я доузьям еще сообщу, главное доходчиво разъяснить всю тему звезл, шатунов, рам и прочего

  4. #64

    По умолчанию

    Можно. Но придется подождать какое-то время. Пока погуглил про выбор длины шатунов. Информация есть для взрослых. Информация немного отличается в разных источниках, но не значительно. Если можно эту информацию применить к детям (так как учитывается длина ноги от пятки до промежности), то получается, что на ребёнка 3.5 лет (рост от 100 см для 16'' колес) нужно начинать с шатунов 102 мм и увеличивать по мере необходимости. Хотя с другой стороны зависит от высоты каретки от земли. Если использовать более длинные шатуны, то в теории педали будут ближе к земле, а значит и седло будет установлено ниже, чем при коротких шатунах, что дает возможность доставать до земли ногами, сидя на седле.
    Это теория, которую требуется измерить, что я и планирую сделать.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    Можно. Но придется подождать какое-то время. Пока погуглил про выбор длины шатунов. Информация есть для взрослых. Информация немного отличается в разных источниках, но не значительно. Если можно эту информацию применить к детям (так как учитывается длина ноги от пятки до промежности), то получается, что на ребёнка 3.5 лет (рост от 100 см для 16'' колес) нужно начинать с шатунов 102 мм и увеличивать по мере необходимости. Хотя с другой стороны зависит от высоты каретки от земли. Если использовать более длинные шатуны, то в теории педали будут ближе к земле, а значит и седло будет установлено ниже, чем при коротких шатунах, что дает возможность доставать до земли ногами, сидя на седле.
    Это теория, которую требуется измерить, что я и планирую сделать.
    Насколько поняла, то в измерениях шатуна все таки нужно учитывать еще посадку седла и основной рамы, хотя думаю на рост 106 в,е подойдет уже)
    Мне бы сравнить бигля с шульцом. У которого шатуны 102 как раз, вес 6.4, цена 14700р.
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=223
    Если не сложно, конечно)))

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    Насколько поняла, то в измерениях шатуна все таки нужно учитывать еще посадку седла и основной рамы, хотя думаю на рост 106 в,е подойдет уже)
    Мне бы сравнить бигля с шульцом. У которого шатуны 102 как раз, вес 6.4, цена 14700р.
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=223
    Если не сложно, конечно)))
    Или я что-то не понял или вы что-то перепутали. Вы указываете вес 6,4 и даете ссылку на Bubble Race 16 (размер колеса 16 дюймов), а цену указываете на Bubble Race 14 (размер колеса 14 дюймов).
    Давайте для начала сравним Бигл 16 и Шульц 16.

    Бигл / Шульц / Комментарий
    Вес / 6,45 / 6,4 / Считаю равным, но у Шульца есть передний тормоз и покрышки 1,75 против 1,5. Можно считать, что Шульц чуть лучше, если снять передний тормоз.
    Грипсы / 6 см, с упором / ?, с упором / Упор,это хорошо
    Руль / с подъемом / с подъемом / Подъем это хорошо. По фото очень похожи. Можно считать одинаковые.
    Седло / короткое / короткое с ручкой / Ручка, это плюс, если ребёнок только учится кататься
    Подсидел / Ситбэк 3 см / Ситбэк вроде 0 / В Бигле ситбэк видимо компенсирует удлиненные шатуны (об этом ниже). Что более эргономично сказать сложно.
    Зажим подсидела / Эксцентрик / Эксцентрик / Это хорошо, удобно

    Рама
    Бигл: поднята каретка (ось каретки 22 см от пола, ось заднего колеса 18 см), внутренняя проводка троса, стэндовер около 46 см (в месте где будет стоять ребёнок - 10 см от кончика седла). Нет крепления для багажника. Есть крепление для заднего крыла. Есть крепление для подножки. Только с одной стороны регулировка задней втулки (натяжение цепи). Высота седла в нижнем положении 50 см от земли.
    Шульц: Каретка ниже чем у Бигля относительно линии оси колес (надо учитывать высоту покрышки), внутренняя проводка троса, стэндовер заявлен 420 (но не понятно в каком месте измерен, так как труба наклонная. Визуально кажется, что меньше чем у Бигля, но покрышки у Шульца более высокие, поэтому однозначно не сказать). Есть крепление для багажника. Есть крепление для заднего крыла. Есть крепление для подножки. С двух сторон регулировка задней втулки (натяжение цепи). Высота седла (в нижнем положении) от земли кажется меньше чем у Бигла, но более высокие покрышки, поэтому трудно сказать.

    Трансмиссия
    Бигл: Шатуны 127, высота нижней стороны педали (в нижней точке) от земли 8 см. Звезды 30 и 16 (1,875), но шатуны длинее чем у Шульца и внешний диаметр колес 14,96 дюйма (38 см) меньше чем у Шульца. Защита от соскока цепи только внешняя.
    Шульц: Шатуны 102, Звезды 28 и 16 (1,75). Защита от соскока цепи только внешняя и внутренняя. Вобще эта защита не актуальная, так как там соскакивать нечему. Но все же с двух сторон лучше чем с одной.

    Колеса
    Бигл: Пром подшипники, двойные обода, покрышка 1,5 дюйма слик, крепление - эксцентрик и внутренний шестигранник.
    Шульц: Обычные подшипники, вроде одинарные обода, покрышка 1,75 дюйма шипастая, крепление - гайки спереди и сзади.
    Колеса это противоречивое место Шульца и Бигля. С одной стороны пром подшипники лучше, но если настроить насыпные, то и они будут хорошо работать. Мелкий протектор Шульца мне не нравится в принципе (мелкая вибрация, хуже катит), но размер 1,75 (особенно если чуть спустить давление) позволяет лучше проезжать мелкие неровности и дает больше комфорта. Это извечная проблема - выбор ширины покрышек. В данном случае это не важно, и те и те хороши.

    Занимает много времени это дело. Поэтому продолжу позже. Не все так однозначно, хотя если говорить коротко, то Шульц мне показался более подходящим, хотя еще рано судить, так как у Бигля есть свои преимущества (например пром подшипники на обоих колесах).
    В сообщении не могу расставить нужные пробелы. Сделаю в таблице в Гугл доке и скину потом ссылку, чтобы было удобно сравнивать.
    В идеале задать конкретные вопросы представителю Шульца, чтобы выяснить нюансы для сравнения.
    Последний раз редактировалось mihail_ka; 16.05.2019 в 01:14.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    Или я что-то не понял или вы что-то перепутали. Вы указываете вес 6,4 и даете ссылку на Bubble Race 16 (размер колеса 16 дюймов), а цену указываете на Bubble Race 14 (размер колеса 14 дюймов).
    Давайте для начала сравним Бигл 16 и Шульц 16.

    Бигл / Шульц / Комментарий
    Вес / 6,45 / 6,4 / Считаю равным, но у Шульца есть передний тормоз и покрышки 1,75 против 1,5. Можно считать, что Шульц чуть лучше, если снять передний тормоз.
    Грипсы / 6 см, с упором / ?, с упором / Упор,это хорошо
    Руль / с подъемом / с подъемом / Подъем это хорошо. По фото очень похожи. Можно считать одинаковые.
    Седло / короткое / короткое с ручкой / Ручка, это плюс, если ребёнок только учится кататься
    Подсидел / Ситбэк 3 см / Ситбэк вроде 0 / В Бигле ситбэк видимо компенсирует удлиненные шатуны (об этом ниже). Что более эргономично сказать сложно.
    Зажим подсидела / Эксцентрик / Эксцентрик / Это хорошо, удобно

    Рама
    Бигл: поднята каретка (ось каретки 22 см от пола, ось заднего колеса 18 см), внутренняя проводка троса, стэндовер около 46 см (в месте где будет стоять ребёнок - 10 см от кончика седла). Нет крепления для багажника. Есть крепление для заднего крыла. Есть крепление для подножки. Только с одной стороны регулировка задней втулки (натяжение цепи). Высота седла в нижнем положении 50 см от земли.
    Шульц: Каретка ниже чем у Бигля относительно линии оси колес (надо учитывать высоту покрышки), внутренняя проводка троса, стэндовер заявлен 420 (но не понятно в каком месте измерен, так как труба наклонная. Визуально кажется, что меньше чем у Бигля, но покрышки у Шульца более высокие, поэтому однозначно не сказать). Есть крепление для багажника. Есть крепление для заднего крыла. Есть крепление для подножки. С двух сторон регулировка задней втулки (натяжение цепи). Высота седла (в нижнем положении) от земли кажется меньше чем у Бигла, но более высокие покрышки, поэтому трудно сказать.

    Трансмиссия
    Бигл: Шатуны 127, высота нижней стороны педали (в нижней точке) от земли 8 см. Звезды 30 и 16 (1,875), но шатуны длинее чем у Шульца и внешний диаметр колес 14,96 дюйма (38 см) меньше чем у Шульца. Защита от соскока цепи только внешняя.
    Шульц: Шатуны 102, Звезды 28 и 16 (1,75). Защита от соскока цепи только внешняя и внутренняя. Вобще эта защита не актуальная, так как там соскакивать нечему. Но все же с двух сторон лучше чем с одной.

    Колеса
    Бигл: Пром подшипники, двойные обода, покрышка 1,5 дюйма слик, крепление - эксцентрик и внутренний шестигранник.
    Шульц: Обычные подшипники, вроде одинарные обода, покрышка 1,75 дюйма шипастая, крепление - гайки спереди и сзади.
    Колеса это противоречивое место Шульца и Бигля. С одной стороны пром подшипники лучше, но если настроить насыпные, то и они будут хорошо работать. Мелкий протектор Шульца мне не нравится в принципе (мелкая вибрация, хуже катит), но размер 1,75 (особенно если чуть спустить давление) позволяет лучше проезжать мелкие неровности и дает больше комфорта. Это извечная проблема - выбор ширины покрышек. В данном случае это не важно, и те и те хороши.

    Занимает много времени это дело. Поэтому продолжу позже. Не все так однозначно, хотя если говорить коротко, то Шульц мне показался более подходящим, хотя еще рано судить, так как у Бигля есть свои преимущества (например пром подшипники на обоих колесах).
    В сообщении не могу расставить нужные пробелы. Сделаю в таблице в Гугл доке и скину потом ссылку, чтобы было удобно сравнивать.
    В идеале задать конкретные вопросы представителю Шульца, чтобы выяснить нюансы для сравнения.
    Воу, вот это самый крутой, самый развернутый обзор по сравнению двух моделей.
    Огромное спасибо буду ждать продолжения, т.к пока также не пойму что лучше, видимо достаточно равные модели)
    Насчет цены, я указала с другого сайта, но там они уже закончились(так ак что да, пока 15400 самая низкая.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    1. Все таки шатуны 127 мм у бигля большеваты.. для детей 3,5 года и ростиком 100 с копейками.. а со 115 уже пора на 20". Их уже почти все производители на велы 20" ставят (другая полярность ГТ 110 или джамис 150).
    2. У бигля есть 116Х там как раз покрышки побольше и мелкозубастенькие. Разница вроде пару сотен дороже. Так что, кому слики, кому зубы))) я за более толстые (-мягче) и зубы (- меньше в дождь скользят, грязи, на снегу...). для парковых грунтовок самое то.. да и не только)) Если в спортзалах и на ровных сухих площадках, аля паркет, катать то да, слики.. Плюс эти детские толстые и зубастые покрышки устойчивее к прокалыванию, пробитию..
    Резюме, кто предложит лучшую цену, того и брать, учитывая рост и длину ноги...с поправкой: Но шульцы по активнее как то, и в форуме, и в сервисе, плюс взрослые городские довольно популярны)) их бренд уже более узнаваем - потом легче продать)).
    Последний раз редактировалось Andrey566; 16.05.2019 в 09:47.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    1. Все таки шатуны 127 мм у бигля большеваты.. для детей 3,5 года и ростиком 100 с копейками.. а со 115 уже пора на 20". Их уже почти все производители на велы 20" ставят (другая полярность ГТ 110 или джамис 150).
    2. У бигля есть 116Х там как раз покрышки побольше и мелкозубастенькие. Разница вроде пару сотен дороже. Так что, кому слики, кому зубы))) я за более толстые (-мягче) и зубы (- меньше в дождь скользят, грязи, на снегу...). для парковых грунтовок самое то.. да и не только)) Если в спортзалах и на ровных сухих площадках, аля паркет, катать то да, слики.. Плюс эти детские толстые и зубастые покрышки устойчивее к прокалыванию, пробитию..
    Резюме, кто предложит лучшую цену, того и брать, учитывая рост и длину ноги...с поправкой: Но шульцы по активнее как то, и в форуме, и в сервисе, плюс взрослые городские довольно популярны)) их бренд уже более узнаваем - потом легче продать)).
    Спасибо) ну и плюс шульцы подешевле, вообщем все говорит за шульца

  10. #70

    По умолчанию

    Шипастые покрышки на детских велах - маркетинг. Исключение - спортсмены. На ровном твердом покрытии шипастые скользят сильнее. Где проедут шипастые везде проедут 1.5 слики.
    Я не спорю. Это мое мнение, что шипастые 1.75 для мелких детей это перебор.
    С длиной шатунов полностью согласен.
    Поддерживаю брать Шульца, а после 6 лет сажать на 20 колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за велосипеды LORAK?
    от Harvey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 15:12
  2. Что за велосипеды Kellys?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 09:25
  3. Что за велосипеды у Путина и Медведева?
    от Scorpio1111 в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 15:29
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  5. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25