Помогите с выбором циклокросса!
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 184

Тема: Помогите с выбором циклокросса!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию Помогите с выбором циклокросса!

    Привет народ!

    Последние 5 лет я катался на гибриде Merida Crossway MD-40 2013, отличный велосипед, гонял как по Москве, объездив весь город вдоль и поперёк, так и проехал половину золотого кольца.
    Теперь ищу ему замену в лице циклокроссового велосипеда, распределение катания 80% город 20% офроуд и бюджетом в 80-90к.

    Остановился пока на 2-х моделях Merida Mission CX 400 (2019) очень нравится рама и навес в целом весьма годный, но всё же это люминь и смотрю ещё в сторону GT GRADE CARBON TIAGRA 2017, который сейчас можно купить за ~90к, в full-карбоне, но с навесом классом пониже. Больше что-то ничего особо интересного не увидел, может ещё что-то посоветуете, что я не видел. Велосипед по идеи нужен как для длительных походов, так и для ежедневных пакатух км на 60-100.

    Из ограничений в выборе система 2:9(10-11) не люблю 1:11, велосипед сразу становится менее универсальным и мой рост в 191 см.
    Последний раз редактировалось DIAL1; 09.02.2019 в 11:10.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAL1 Посмотреть сообщение
    Привет народ!

    Последние 5 лет я катался на гибриде Merida Crossway MD-40 2013, отличный велосипед, гонял как по Москве, объездив весь город вдоль и поперёк, так и проехал половину золотого кольца.
    Теперь ищу ему замену в лице циклокроссового велосипеда, распределение катания 80% город 20% офроуд и бюджетом в 80-90к.

    Остановился пока на 2-х моделях Merida Mission CX 400 (2019) очень нравится рама и навес в целом весьма годный, но всё же это люминь и смотрю ещё в сторону GT GRADE CARBON TIAGRA 2017, который сейчас можно купить за ~90к, в full-карбоне, но с навесом классом пониже. Больше что-то ничего особо интересного не увидел, может ещё что-то посоветуете, что я не видел. Велосипед по идеи нужен как для длительных походов, так и для ежедневных пакатух км на 60-100.

    Из ограничений в выборе система 2:9(10-11) не люблю 1:11, велосипед сразу становится менее универсальным и мой рост в 191 см.
    Лучше Мериды Кроссвей может быть только Мерида Кроссвей. Странное желание циклокросса.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    https://kld.mountainpeaks.ru/bike_sh..._edition_2019/

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Лучше Мериды Кроссвей может быть только Мерида Кроссвей. Странное желание циклокросса.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    https://kld.mountainpeaks.ru/bike_sh..._edition_2019/
    Старый байк я не продаю, он остаётся но перепрофелируется под офроуд, с заменой части компонетов.
    Кроссвей не может ехать длительное время с той же скоростью что 9кг циклокросс.
    Для прогулочной езды это идеальный велосипед, но я уже давно не катаюсь в прогулочном темпе.

    В прошлом году какое то время катался на Corratec C-CROSS MECH, очень понравился, по этому хочу теперь циклокросс.
    Последний раз редактировалось DIAL1; 09.02.2019 в 11:58.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAL1 Посмотреть сообщение
    Кроссвей не может ехать с той же скоростью что 9кг циклокросс.
    Может. Скорость зависит от велосипедиста, а не велосипеда.

    GT Grade — это не велокроссовый велосипед, а страхолюдная попытка GT сделать гравийный.

    P. S. Напомню, если вам так хочется издеваться над термином «велокросс», будьте последовательны и пишите «циклокрест».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Может. Скорость зависит от велосипедиста, а не велосипеда.

    GT Grade — это не велокроссовый велосипед, а страхолюдная попытка GT сделать гравийный.

    P. S. Напомню, если вам так хочется издеваться над термином «велокросс», будьте последовательны и пишите «циклокрест».
    В русском языке уже давно устоялось выражение "циклокросс".

    Скорость зависит и от велосипедиста и от велосипеда. Я знаю свои возможности и нынешний велосипед не позволяет их раскрыть на 100%.
    Crossway это велосипед для прогулочной езды, мне нужен велосипед для агрессивной езды, по городу и в редких случаях вне его.

    Если ты на Ridley X-Trail Carbon и GIANT Roam 3 едешь по городу с одинаковой скоростью, то зачем тебе Ridley X-Trail Carbon?)
    Последний раз редактировалось DIAL1; 09.02.2019 в 12:28.

  6. #6

    По умолчанию

    агрессивная езда по дорогам? так эндурансы смотрите. зачем вам табуреточная нервозность циклокросса? выше всех сидеть далеко глядеть? длительные походы тоже с циклокроссом как-то плохо вяжутся. но тут все неточно. есть же заплечные рюкзаки и байкпакинги и желания превозмочь
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.02.2019 в 12:04.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Так давайте сразу поставим все точки над "И".
    Я понимаю, что все мы тут в большим опытом в катании, всем нравится какой-то свой стиль, свой класс велосипедов, не нужно советовать то что нравится вам, в данный момент стоит задача купить именно циклокросс, возвожно гравийник (у некоторых моделей различия весьма условна).
    Последний раз редактировалось DIAL1; 09.02.2019 в 12:19.

  8. #8

    По умолчанию

    а чего вы собственно ждете? еще одного карбона позапрошлого года на скидосе в максимальной ростовке? надежда слабая
    и да, чисто для кругозора https://velomesto.com/magazine/conce...ipa-endurance/
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.02.2019 в 12:12.

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    А почему не шоссер? "Взрывное ускорение " это к нему.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а чего вы собственно ждете? еще одного карбона на скидосе в максимальной ростовке? надежда слабая
    Нет, просто может кто знает какие-то редкие для России марки, в сторону которых я даже не думал смотреть

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А почему не шоссер? "Взрывное ускорение " это к нему.
    В прошлом году хорошо упал на своём веле просто поставив на него слики потоньше, проскользнув на пещянной пыли у края дороги, чуть не попал под грузовик.
    Как по этой дороге ехать на шоссере я вообще не понимаю. На наших дорогах на шоссерах кататься опасно.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и да, чисто для кругозора https://velomesto.com/magazine/conce...ipa-endurance/
    Извини, думал ты про другие эндуры. Можешь что-нибудь посоветовать в рамках бюджета?
    Тоже хороший вариант.
    Последний раз редактировалось DIAL1; 17.02.2019 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором циклокросса/гравийника
    от pharmchemist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 13:37
  2. Помогите с выбором циклокросса
    от zebo222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 02:15
  3. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  4. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56