Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 589

Тема: Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Не уверен, что по адресу, но спрошу тут. Вопрос к тем, кто испытал на себе. Использование "ваучера" в одном известном магазине как-то влияет на цену растаможки. Предположим, заказ на 500 эвров. Из них 200 закрыты "ваучером" конкретного магазина, т.е. уплачено 300 эвров. Предполагаю, что люди хана будут облагать данью не от 100 (300 - 200), а от 300 (500-200). Подтвердите или опровергните.
    А тут нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Чаще всего инспектор смотрит на сумму по инвойсу (особенно если посылка недорогая). В таком случае заплатите пошлину с учётом скидки (т.е. со 100 евро). Но если он рассмотрит инвойс подробнее - заплатите без учёта скидки. Исключение - если полная сумма вообще не фигурирует в инвойсе - только со скидкой. Тогда особых вопросов к вам не будет, заплатите с учётом скидки. Разве что инспектору покажется подозрительной слишком низкая цена товара. Тогда надо будет показать документ оплаты (транзакцию по карте например), чтобы подтвердить размер фактической оплаты.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #522
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Не уверен, что по адресу, но спрошу тут. Вопрос к тем, кто испытал на себе. Использование "ваучера" в одном известном магазине как-то влияет на цену растаможки. Предположим, заказ на 500 эвров. Из них 200 закрыты "ваучером" конкретного магазина, т.е. уплачено 300 эвров. Предполагаю, что люди хана будут облагать данью не от 100 (300 - 200), а от 300 (500-200). Подтвердите или опровергните.
    Опровергаю твои фантазии

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Не уверен, что по адресу, но спрошу тут. Вопрос к тем, кто испытал на себе. Использование "ваучера" в одном известном магазине как-то влияет на цену растаможки. Предположим, заказ на 500 эвров. Из них 200 закрыты "ваучером" конкретного магазина, т.е. уплачено 300 эвров. Предполагаю, что люди хана будут облагать данью не от 100 (300 - 200), а от 300 (500-200). Подтвердите или опровергните.
    В том-то и дело - что, даже, при использованиии ваучера (купона на скидку и пр.) - МОЖЕТ так получиться, что их величина не будет учтена (вычтена) и, соответственно - "стоимость товаров" будет рассматриваться таможней БЕЗ учёта (вычета) величины ваучера (купона)...

    Я, только что (на той неделе) так "попал" - пришлось платить (небольшую) пошлину за посылку, со стоимостью товаров меньше 200 Евро (но, я считаю - что это, в значительной степени был косяк немцев из R2, оформивших таким образом документы - в них общая/суммарная стоимость товаров была указана, как "206 Евро" и уже потом, отдельно, был вычтен купон.).

    Странно другое - что, такая фигня (насчитали пошлину) случилась только с этим конкретным заказом... а ещё два или три (точно таких же, "на 206 Евро" - 3%, неделей раньше) пришли без каких-либо проблем и, естественно, оплат.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А тут нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Чаще всего инспектор смотрит на сумму по инвойсу (особенно если посылка недорогая). В таком случае заплатите пошлину с учётом скидки (т.е. со 100 евро). Но если он рассмотрит инвойс подробнее - заплатите без учёта скидки. Исключение - если полная сумма вообще не фигурирует в инвойсе - только со скидкой. Тогда особых вопросов к вам не будет, заплатите с учётом скидки. Разве что инспектору покажется подозрительной слишком низкая цена товара. Тогда надо будет показать документ оплаты (транзакцию по карте например), чтобы подтвердить размер фактической оплаты.
    Причём здесь "инспектор"?!
    Какие транзакции???
    Что за фантазии? О чём ты говоришь?!
    Это всё будет происходить на таможне - и, без твоего участия...
    А узнаешь ты об этом - уже на почте, при получении.
    Ну, или - в приложении или на сайте, по номеру/статусу отслеживания (что "направлено с таможенным уведомлением").
    В любом случае - уже, только, "по-факту" свершившегося... и никому ничего "показывать" ты не будешь.

    Соответственно - будет нужно либо принять решение "не тратить время, нервы и пр." и просто сразу же заплатить-получить (на почте)... либо попытаться пойти по пути оспаривания-пересчёта - но, это уже точно будет НЕ НА ПОЧТЕ. А вот как будет правильно выглядеть эта процедура (возврат груза на таможню? Оформление отказа от получения на почте? Ещё что-то как-то?) - понятия не имею и, честно говоря, не хочу.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 22.01.2021 в 10:47.
    NEXTIE

  4. #524

    По умолчанию

    Товарищ Сухов Благодарю. Всё разъяснили.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    и никому ничего "показывать" ты не будешь
    А то я не "показывал"...

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    без твоего участия
    Это наиболее благоприятный прогноз. Не более того.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #526

    По умолчанию

    А какие сопроводительные документы и как надо оформить для отправки вилки и аморта в зарубежный сервис (физик отправляет физику) и обратного возврата, чтобы ни при пересыле туда, ни обратно не застряло на таможне?

    Что и как надо заполнить чтобы показать, что товар пересекает границу не в один конец, а вернётся/возвращается, и что его не надо "опошливать"?

    отправка будет обычной почтой
    Последний раз редактировалось SupraSan; 24.01.2021 в 18:36.

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А то я не "показывал"...
    Ну, хорошо - давай, расскажи-поведай нам... чего ты, там, "показывал" - кому, где и когда.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это наиболее благоприятный прогноз. Не более того.
    А ты думаешь, что (сейчас) может быть как-то по-другому?
    NEXTIE

  8. #528
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Тут знакомый камрад смог уйти от налога с помощью подарочных ваучеров.
    Смею предположить, что схема рискованная и не всегда будет прокатывать, однако...прокатила как минимум 1 раз.

    Цитаты знакомого:
    Могу поделится схемой ухода от таможенной пошлины свыше 200 евро

    Допустим покупка 300 евро. Покупаешь отдельной покупкой подарочную карту на 50 евро. Я взял две карты. Тебе присылают код на скидку 50 евро. У меня два кода. Выбираешь покупку. Применяешь коды. 300-50-50=200 евро. Оформлена как скидка. В инвойсе для таможни фигурирует итоговый ценник 200 евро и таможенная пошлина ноль. Скидка таможенников не интересует. Я морально готов был заплатить пошлину но прокатило.

    Я покупал на bike24. Там карты по 50€. Теоретически можно применить много кодов но я не пробовал. Две прокатило. Фишка в том как оформляют код, если скидка то работает.

    В моем инвойсе итоговая стоимость была с минусом двух кодов, потому что это была скидка. Таможенников интересует только сколько ты заплатил.
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 25.01.2021 в 10:17.

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    А у меня был практический опыт, когда это не работало.
    Видимо, многое зависит от того - КАК ИМЕННО будут оформлены документы (инвойсы и пр.)...

    Бывает так, что в доках сначала идёт полный перечень купленных товаров (со стоимостью всех позиций, и потом общей), потом стоимость доставки, потом общая стоимость заказа, и вот ПОТОМ из неё вычитается стоимость ваучеров/купонов.
    Соответственно, это всё уже никого не волнует - они берут стоимость товаров (изначальную!), в явном виде присутствующую в накладной, и исходя из неё насчитывают пошлину. Занавес.
    NEXTIE

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для DarthCookie
    Байк
    Cinelli Superstar Disc Custom, Open WI.DE Custom, Dahon Speed D8, Verenti Substance II Custom
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    TrueZurg, вряд ли такое сработает. с чейном и виглом такое не работает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскажите про новые каретки PRESS FIT...
    от dianarws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 22:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:51
  3. Продам Новые грипсы SRAM лежат без дела
    от Svenk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 14:01
  4. Продам FS новые трусы без лямок Velomania размер М
    от Чингачгук в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 08:23