Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ) - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 589

Тема: Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

  1. #191
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да сделали бы уже все сразу без порога и сбор 15%. главное что бы без гимора с этой таможней. Пришло, бабки заплатил забрал. что бы как то было просто и удобно.
    Ну будем по европейским почти ценам покупать, ну да дороже но зато все есть. все равно это как правило сильно дешевле чем тут.

    Вот что шиму теперь не купить даже по европейским ценам, вот это подлянка так подлянка.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да сделали бы уже все сразу без порога и сбор 15%. главное что бы без гимора с этой таможней. Пришло, бабки заплатил забрал. что бы как то было просто и удобно.
    В принципе, так и должно работать. Я в этом году пару раз не уложился в 500 и так и получал - пришел на почту, заполнил заявление на перевод, оплатил и получил.
    Сами работники сказали, что в следующем году (2020) обещали сделать онлайн оплату сразу или картой. Дай бог.


    Кстати, таможня не так страшна, как тут говорят.

    У меня был случай (еще с порогом 1000), когда я заказал компоненты, которые стоили 950 евро, а весили 2300 грамм. Так, вот, какой то урод немец в DHL опечатался и написал стоимость 2300 евро вместо веса. На почте не отдают, мне показывают документы, вообще, все прозрачно.
    Я поехал на Шереметьевскую таможню (это жопа мира, сразу говорю, но у меня офис в Химках, так что мне было более-менее Говорю нужна консультация, меня проводили к старшей, объяснил ей ситуацию.
    Она нормально, кстати, отреагировала, тоже подняла бумаги и говорит, "сам дурак" четко написано VALUE - 2300 евро. Мы то тут причем?
    Я говорю, блин, тетенька, помогите, я "бедный" велосипедист, мне край детали нужны, что можно сделать? Она спокойно говорит, OK: два варианта:
    1. Просишь немцев переделать официально, те документы и выслать нам заново. Что по ее мнению вообще логично.
    2. Берешь инвойс - оригинал, плюс делаешь опись каждой позиции НА РУССКОМ (вот, это тот еще цирк был) тоже с реальной ценой, приносишь справку из банка о платеже в этот магазин (что в инвойсе), той датой на ту сумму, (что в инвойсе), карта, чтобы на твое имя на БЛАНКЕ БАНКА (вот, кстати, почему я не люблю всякие кукурузы). Пишешь заявление на имя начальника таможни.

    Так как магазин (Bike24, кстати) меня послал к моему удивлению - хотел даже выслать им все назад к ядрене фене, но уж больно нужные компоненты были к сезону..
    Пришлось идти по второму пути.
    Все взял, написал. Пришел к начальнику (кстати, без особых проблем). Он только спросил, зачем самому вел апгрейдить, я ответил) потом еще спросил, соберу ли его сыну если что, но даже мобильный телефон не спросил) Поставил "выпуск разрешен" и все. Все вполне вежливо и нормально доходчиво (не заискивающе как в сфере обслуживания). Причем когда писал заявление и опись, она по честному сказала, что один раз максимально подробно объяснит как и что писать, "если не тупой - поймешь". Второй раз объяснять не будет. Но объяснила реально вполне понятно. Так что в данном случае с моей стороны им респект.

    Потом с разрешением на почте все забрал. Ничего платить не пришлось. Bike24 кинул минус 1000 в карму(

    Последний раз редактировалось Borun; 14.12.2019 в 12:07.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #193

    По умолчанию

    Я боюсь как бы им 15% мало не показалось.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    крайне упрощенная схема. не все так просто в жизни.
    В жизни всё просто до неприличия - купил дёшево, продал х2+ дороже. Как бывший работник торговли говорю. *опа наступает когда конкуренты начинают силовиков подтягивать, тут уже придётся закрывать лавочку

  5. #195

    По умолчанию

    Однако конская комиссия у Почты. На 114 рублей пошлины насчитали 85 рублей комиссии!
    Go out and ride!

  6. #196
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Однако конская комиссия у Почты. На 114 рублей пошлины насчитали 85 рублей комиссии!
    Я на почте спрашивал по поводу оплаты пошлины. Они сказали, что лучше через сайт, что бы без комиссии. Вот только не удалось выяснить через какой сайт.

  7. #197

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:48.

  8. #198
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Заказ делается на агрегатора посылок, обычно в Америке, типа Шапито, который откусывает свой процент за пересылку в РФ.
    При отправке заказа важно, чтобы агрегатор не указывал стоимость посылки или указал минимальную и не прикладывал инвойсы поставщика (магазина).
    А на таможне дураки сидят. Будешь потом ездить лично и доказывать, что не верблюд.

  9. #199

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:47.

  10. #200

    По умолчанию

    Ну чо, бл#ха муха... попал я на ~30+- евроцентов пошлины походу. Везёт пони с чейна. Колитесь, что меня ждёт, проходил кто?
    "On Hold - Customs - Pending Duty & Tax Payment"
    ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскажите про новые каретки PRESS FIT...
    от dianarws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 22:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:51
  3. Продам Новые грипсы SRAM лежат без дела
    от Svenk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 14:01
  4. Продам FS новые трусы без лямок Velomania размер М
    от Чингачгук в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 08:23